Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В Самарской области планируют ввести единую квитанцию за ЖКХ
В Самарской области планируют ввести единую квитанцию за ЖКХ

11 февр 2020 в 08:02

ЖКХ-единственный инструмент правительства, ежегодно дающий реально растущие дивиденты. Конституция запрещает ввод новых налогов, но привязка КВ. М. в тариф ВДГО, Капремонт и Мусор - это реальное повторное скрытое налогообложение.

Внутренний эмигрант
11 февр 2020 в 08:10

Очередной бред из за безграмотности!
Какая может быть единая платежка при наличии прямых договоров у граждан с различными поставщиками услуг?

ИЛЬЯ
11 февр 2020 в 08:15

сказочный Азаров пытается таким образом протолкнуть в единую квитанцию сборы за мусор, где он имеет долю

Гость
11 февр 2020 в 08:23

Как в анекдоте про вероятность встречи с динозавром.

11 февр 2020 в 08:30

А где вариант ответа - не платил и не собираюсь? Потому что в шалаше живу

Гость
11 февр 2020 в 08:36

Уже есть федеральная система ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru), которая с июля 2019 обязательная для всех организаций, предоставляющих коммунальные услуги населению. И да, там есть возможность оплаты, и возможность направить обращение в любую организацию без личных визитов в абонентский отдел. Зачем и для кого этот ЕРЦ, когда все уже придумано и реализовано? Лучше приучите УК нормально работать. Самара в плане благоустройства как дремучая деревня.

Гость
11 февр 2020 в 08:44

Придумали как заставить несогласных платить. Сделают одну квитанцию и включат все каммунатьные платежи в одну платёжку.

Гость
11 февр 2020 в 08:44

Если цена снизят то хорошо. А так для начала комунальщиков надо научить правильно и организовано работать.

Гость
11 февр 2020 в 08:50

Комунальщики взяли моду подмисти и мусор убрать вот и вся работа. В зимний время убирать на дорогах снег не хотят, ждут когда он сам растает. Комфорт во дворах зависит только от них.

Неравнодушный
11 февр 2020 в 09:44

Один из негласных приятных бонусов для власти, я полагаю, - впихнуть те статьи, по которым плохая собираемость (капремонт и мусор), в единую квитанцию. Тогда какой-то процент населения будет платить. Далеко не все скрупулезно изучают квитанции. Предполагаю, что при оплате будет выводиться единый платеж, без разбивки по видам услуг. То есть ты не сможешь, например, оплачивать воду с назначением "водоснабжение", а мусор не оплачивать. Вместо того, чтобы у тебя была неоплата мусора и капремонта, у тебя будет частичная неоплата всего объема услуг ЖКХ.

Георг
11 февр 2020 в 09:44

Устраивает цена услуги,плачу. Не устраивает,ищу альтернативу. Не можешь продать свои услуги здесь,продавай в другом месте.

Юрий
11 февр 2020 в 09:58

С января и за тепло будем платить напрямую. ЕИРЦ теперь не нужен. ПТС выставило платежки за январь, причем все сведения у них о плательщиках есть кроме показаний ПУ, котрые есть в ЕИРЦ. Поэтому суммы выставлены по нормативу. Да еще теперь комиссию изволь заплатить сервису kvp.ru , хотя сам сервис перечисляет мой платеж в Сбербанк без комиссии. Напрямую пречислить не получается теперь, только через терминал и за наличные. Вот вам и цифровая экономика! Если наше областное начальство придумает такую же ерунду по всем платежам, лучше пускай не занимается.

Гость
11 февр 2020 в 10:48

Это из оперы "КАК ЗАСТАВИТЬ НИЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ПЛАТИТЬ ОБРОКИ" младшей чайке и ему подобным "обнищавшим" олигархам???....и для чего создаете очередную прослойку между поставщиками услуг и населением?....поляну для коррупционеров готовим?.....господа - вам не кажется, что это уже перебор???.....ХАПремонт, Платон, вывоз мусора и прочие ОБРОКИ.....у меня нет денег на содержание всех высокопоставленных жуликов страны!!!

Гость
11 февр 2020 в 10:54

СКОЛЕНОВСТАН.....уже перестал удивляться этому беспределу....

слава
11 февр 2020 в 11:04

за мусор с площади платить не стану это глупо

Гость
11 февр 2020 в 11:37

Если горожане перестанут платить за ЖКХ, то это придется сделать солдатам НАТО.

Гость
11 февр 2020 в 11:46

Что за чушь? Если квитанции за разные услуги от разных организаций, то как они могут дублировать друг друга?

Гость
11 февр 2020 в 11:56

Очередная "благая затея", которая опять ударит по карману простых жителей и запутает еще больше.
1. Допустим сделают эту самую единую квитанцию, деньги плательщиков будут поступать на единый счет. Это комиссия. Затем эти деньги должны уйти поставщикам услуг. Это еще комиссия, которая будет скрытой.
2. К кому идти, если возникли вопросы по начислениям и/или оплатам? К поставщику или в эту единую контору? Получится так, что поставщик будет кивать на единую контору, а единая контора на поставщика, а в итоге страдают люди.
3. Как услуги ТСЖ и кооперативов будут попадать в эту самую единую квитанцию? Будут с каждым ТСЖ договор заключать? Абсурд, было такое при Меркушкине с передачей данных о льготниках. Единицы делать начали, остальным до лампочки.

Гость
11 февр 2020 в 12:02

Власть накануне выборов делает все, чтобы озлобить народ. Банальная психология, когда люди в единой квитанции увидят гигантскую сумму, которую они должны заплатить за ЖКХ, то радости им это определенно не прибавит, а власти популярности. Когда квитанции разные, не сразу понятен масштаб потерь семейного бюджета.

Гость
11 февр 2020 в 12:07

Для чего разделяли? Чтобы соединить?))) Тогда люди будут оплачивать общую квитанцию частично. Выход есть всегда.

Гость
11 февр 2020 в 12:18

Очередные подборы, включат мусора и капремонт, платить перестану, я гражданин имею право платить напрямую ресурсоснабжающим организациям

Гость
11 февр 2020 в 12:19

Недавно в СМИ опубликовано готовящее положение по сбору мусора по всей стране и рекомендации. В 60% регинов уже оплата за мусор снижена на 50% и более, и переведены с метра на человека. Указаны все названия регионов, кто уже снизил, но там нет Самары. Азаров сопротивляется. Азарова в отставку.

Гость
11 февр 2020 в 12:31

Нельзя объединять. Это опять начнут снимать комиссию за оплату. Это тоже самое что и "кв24.

Макс
11 февр 2020 в 12:37

Опять обман! Сейчас заплатил конечнику и спросил с него, сверился если что... а если через посредника - мало того что и спросить нельзя будет, конечник всегда может сослаться на неоплату посредника... да ещё и свериться будет затруднительно... я уж не говорю про очередное банкротство этого посредника, как это уже было... нет уж я уж лучше напрямую буду платить хоть это и сложнее, зато прозрачно и спросить можно!!!

Гость
11 февр 2020 в 12:42

Будет ещё одна компания драть с народа за так никто работать не будет

Павел
11 февр 2020 в 13:18

Не мытьем, так катаньем, власть в очередной раз жителей принудительно затаскивает в коммунальные платежи неконтролируемые жителями платежи, нецелевое испульзуемые некоторых(взносы на кап.ремонт), до конца не отработанную схему вывоза тбо. Не вижу смысла изобретать велосипед в квитанциях, все четко и прозрачно ведется по заключенным на прямую договорам. Министерство ЖКХ вместо решения проблем в очередной раз пошло по линии вседозволенности.

Мастер спорта майор Чингачгук
11 февр 2020 в 13:19

Насколько я помню, уже есть такая ЕИРЦ, сидят они рядом с 1 гимназией. У ПЖРТ-11 у них был договор, на счёт этой прокладки и платили за жкх.
Теперь наверное весь город будет платить через прокладку, которая будет жить на свои 3%.
А закончится это все как с СВГК и Газпромом, когда поставщикам надоест просить деньги за предоставленные ресурсы.

Гость
11 февр 2020 в 13:28

Не все РЭУ, ПЖРТ, ТСЖ... заключают договоры со сбербанком, поэтому при оплате по единой квитанции будут брать %.

Гость
11 февр 2020 в 13:28

пункт 4 - неудобно. нафиг не надо.

Гражданин Самары
11 февр 2020 в 14:03

Единая платёжка делается только с одной целью, чтобы там в общем платеже прописать сбор за кап.ремонт и вывоз мусора! Ведь именно за эти две спорные позиции жильцы не платят.

Гость
11 февр 2020 в 14:09

Хватит на нас опыты ставить. Было уже такое, платили по одной квитанции, деньги до поставщиков не доходили, долгов будет еще больше. В Москве даже мусорную реформу отложили, а нас все эксперименты ставят. Испытывают терпение, да сколько можно? То капремот которого не будет, то метры мусорят тоннами..теперь еще одних содержать посредников. Бардак начнется с квитанциями, ошибки в начислениях, в показаниях счетчиков. Так на прямую можно проблемы решать с поставщиками и быстро. А это теперь через третью контору? И на одном листке вся информация по платежам поместится? Или одну цифру напишут и плати неизвестно за что?

Гость
11 февр 2020 в 14:13

Я за оплату на прямую поставщикам без посредников. Более прозрачные платежи и понятно за что платишь. Иногда неверно указаны показания счетчиков. Ошибки или перерасчет исправить и сделать проще. Еще и содержание посредников повесят на людей. Не много ли фондов и операторов мы содержим?

Гость
11 февр 2020 в 14:19

"Мы уже получили отрицательный отзыв от правительства России по этой идее. Попытка создания Единого центра уже была, но успехом не увенчалась. И сложность в том, чтобы создать единую областную базу жителей, данных. У каждой организации она своя и не факт, что получится собрать все воедино. Для того, чтобы не было сложностей, нужны четкие нормативные документы, нужно, чтобы все было прописано в федеральном законодательстве. Пока что непонятно, как это будет сделано, - прокомментировал инициативу руководитель Центра ЖКХ-Контроль Виктор Часовских"

Гость
11 февр 2020 в 14:58

Надеюсь, поставщики электричества, воды, тепла и газа будут против общей квитанции. Какой интерес свои деньги ждать от посредника?

Гость
11 февр 2020 в 15:23

Зачем ещё одних нахлебников пладить? Зачем? Я против. Ведь это для нас дополнительные расходы, за чей счёт? УК должны снизить тогда расходы на обслуживание?

Гость
11 февр 2020 в 16:21

Чудесная идея. В одной квитанции все сразу видно и понятно. 👍

Негость
11 февр 2020 в 17:20

шел 20й год-маразм крепчал

Гость
11 февр 2020 в 17:22

Это делают спецом ,чтобы всех обязать платить за тбо , один раз заплатил -считай подписал договор .подписал договор,значит согласен с условиями.

Гостья из 60-х
11 февр 2020 в 17:31

Когда избавились от этого единения-сразу и перекрестились! Очень удобная форма оплаты раздельными платежками!,зачем же вновь окунаться в прежнее болото?Что за привычка выбирать худшее!?

Гостья
11 февр 2020 в 17:59

Тем самым хотят обязать всех платить Регоператору по его неправомерно выставленным платежкам.

гость
11 февр 2020 в 18:25

даже сейчас, когда квитанция по квартплате распечатана на листе формата А4, получается довольно мелко. что будет, когда наши доблестные правители-обиратели объединят все платежи в одну квитанцию? какого формата будет сей документ? кто сможет разглядеть все цифры и разобраться во всем? бабульки как это будут читать? очередная глупость, я считаю. вместо того, чтобы решать реальные проблемы, которых вагон и маленькая тележка, большие дяденьки играют в бирюльки, создавая видимость кипучей деятельности. и нет им покоя ни ночью ни днем...

Добрыня Злобыч
11 февр 2020 в 18:44

Прекратите напрасно тратить бумагу, на печать квитанций, за уже оплаченный мусор, стоимость утилизации которого уже заложена в конечную цену товара!

Арси
11 февр 2020 в 18:59

все квитанции должны быть раздельные.
не надо смешивать с тем что я не желаю оплачивать

Гость
11 февр 2020 в 20:33

У нас единая но платить нужно одно в классе ЖКХ другое в почта банк вывоз мусора через онлайн

Сын маминой подруги
11 февр 2020 в 20:41

ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!!!
Единая квитанция не позволит выбирать за, что платить, а за что нет,
это позволит впихнуть туда и Хап ремонт и поборы Экостройресурса.
Но и это ещё не всё... (как говорят в рекламе для недоумков)
Это позволит протащить включения в квитанцию ЖКХ - ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЛЬЯ, хотите вы того или нет (проект этого очередного побора давно витает в воздухе). Так что платёжечка в скором времени заметно потяжелеет.
Это очередная афера власти после лжи и подлости с 80% поддержки мусорной авантюры. Попытка навязать завышенные тарифы, в интересах аффелированных коммерческих структур.
Обращаюсь, к редакции 63. ру провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову.
Друзья, поддержите обращение, хватит терпеть эту наглую ложь и беззаконие

ирина
11 февр 2020 в 20:52

Еще один посредник

Гость414
11 февр 2020 в 21:12

Сделали бы лучше один единый платежный интернет портал на всю губернию. Куча персональных кабинетов. В Чапаевске за воду и отопление приходиться платить через ЕРЦ и только за наличку, мне это не удобно, там куча людей и любителей платить за пол дома, да еще языками почесать с кассиром.

Патриотище
11 февр 2020 в 21:20

Нужно на следующем сольном концерте царя всем миром попросить увеличить плату за ЖКХ. Деньги это зло, сами понимаете. Меньше денег в кармане холопов = больше добра и счастья. И включить в платёжку ЖКХ оброк для ближайшей церквы. Надо всё чинно, благородно делать.

Гость
11 февр 2020 в 22:04

Вот и оценка вашего опроса. В котором нет слова "нет". Судя по комментариям. Заказуха, моё личное мнение. Научились. НЕТ общей квитанции. НЕТ желающим крутить мои деньги на счетах, прежде чем перечислить РСО. НЕТ комиссии за воздух! НЕТ очередной обдираловке и невозможности наказать виновных за неоказанные и некачественные услуги! НЕТ заказным опросам!

Гость
11 февр 2020 в 22:06

Проведите опрос о доверии губернатору!

Гость
11 февр 2020 в 22:43

Ещё не за все платим,а за воздух то нет.За кап.ремонт уже прибавили квитанции принесли только платить.