СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Стало известно, почему самарцы должны платить комиссию за отопление
Стало известно, почему самарцы должны платить комиссию за отопление

25 февр 2020 в 16:39

В стране бардак
Бардак в мусорке
Бардак в жкх
Бардак в пенсионном фонде
Бардак в медицине
Бардак в образовании

Гость
25 февр 2020 в 16:12

Через Промсвязьбанк можно оплатить только картой Сбера, а через оператора 3% но не меньше 200 рублей.
В почта банке банкомат на квитанцию, вернее штрих код не реагирует... пришлось оплачивать в почтовом отделении и при этом почта комиссию не взяла, а "Квартплата 24 " отсчитала 2% от суммы о чем прописано в чеке...
Не вводите в заблуждение людей... процент оплачивается за использование t+ системы "Квартплата 24"... и это косяк t+ ну просто T+ захотели получать деньги через "КVT24"? а оплачивать должны жители...

Санек
25 февр 2020 в 18:27

Пишут, что Раньше эта цифра была включена в сумму, указанную в квитанции. С 1 января 2020 года комиссию жителям приходится оплачивать отдельно. Тогда почему Сумма за отопление в прошлом году с комиссией и сумма за отопление в январе 2020 одинаковые? Почему комиссию не убрали из счёта в январе? Получается две комиссии: одна осталась в счете, а другую дополнительно платят жители. Или я не прав?

26 февр 2020 в 14:18

Сбербанк комиссию берёт...

Гость
25 февр 2020 в 19:43

Вот в этой бы сфере г-ну Азарову навести порядок !?

сергей
25 февр 2020 в 17:36

значит,на процент комиссии должна быть уменьшена цена за гикакалорию

Гостья
25 февр 2020 в 16:40

Закон о защите конкуренции, закон о защите прав предпринимателей... Только вот в законе о защите прав потребителей не учитывается то, что фактически переплачиваем и так завышенные платежи за коммуналку

КМа
26 февр 2020 в 12:01

Словоблудие и слабоумие отдельно взятых компаний зашкаливает! Когда в январе мне пришла отдельная квитанция "Вознаграждение за проведение платежа" в размере 1,5% после того, как я оплатила квитанцию по QR-коду, а на счёт поступила сумма- минус эти 1,5% я взорвалась. Это- полное нарушение прав пользователь. И это, как раз и есть- "скрытые платежи". Никакого "вознаграждения" я не собираюсь платить банку, а потом еще какой-то "прокладке"-КВАРТПЛАТА24.
Написала претензию. Ответили -полным маразмом, ссылаясь на ГК РФ, постанавления и т.п. Хотят официальные гражданские дела??? тогда надо поднимать юристов и возбуждать уголовные дела- о мошенничестве. Пока еще "малом"- всего-то 1,5% от суммы платежа. А умножить на около 400 000 домохозяйств? уже - в особо крупных.
Может быть пора проверку экономической деятельности ООО СервисТ-Плюс" устраивать. С приходом "московского" руководства к управлению теплосетями- политика стала абсолютно античеловеческой. Платят там работягам -копейки, а денег дерут с надбавкой с населения.

Гость
25 февр 2020 в 19:46

Хоть сами-то поняли, что сказали? Т.е. указанные банки в конкуренцию не входят.... ну откройте кассы в самой конторе. В чем проблема.

CTAJIKEP
9 сент 2021 в 14:36

А ФАС не смущает что исполнитель, выбрал за клиентов способы оплаты? Причем тем самым поставив в неравное положение Банки, которые сами комиссию не берут, но при этом клиентам через них невыгодно вносить деньги?
Это логика на грани фантастики. Так и признайтесь что у кормушки все завязаны.
Я понимаю что мой комментарий запоздал, но уж как получилось.

Гость
25 февр 2020 в 16:16

Газ, вода и эл.энергия и фкр на почте без комиссии...
Экоресурс в Земском банке без процентов.
УК ПЖРУ и ПЖРТ в Сбере без комиссии..
Т+ ктмиссия от 1,5 до 3% в зависимости от того, где платишь...

Гость
25 февр 2020 в 16:18

Опять правительство позаботилось только о банках. На людей наплевать.

гость
26 февр 2020 в 17:52

Начинать надо с того, что оплата идет на транзитный счет АЛЬФА -банка, а это запрещено в РФ,отсюда берется и комиссия. По ЖК РФ оплата должна производиться на р/ сч, а не на транзитный. Тогда и комиссии никакой не будет.

Саня
26 февр 2020 в 07:26

Чиновники, выходя из пентхауза и садясь в новенький Майбах заверяют, что население не переплачивает )))

татьяна
26 февр 2020 в 21:17

Почему никто не подумал о пожилых людях? Нас лишили права выбора способа и места оплаты. Не все пользуются интернетом и как быть? Искать Промсвязьбанк? Отписка департамента(по -другому этот ответ не назовешь) говорит об отсутствии квалификации и финансовой грамотности работников. Расходы на оплату услуг банков всегда входили в издержки обращения предприятия, другое дело,что Птс не заключил договор на обслуживание с банком и заставил платить потребителей комиссию. Безобразие! Надеюсь, что кто-нибудь разберется и не оставит это дело так.

Олег
26 февр 2020 в 17:14

Но ведь правительство приняло решение отменить в банках комиссии на коммунальные платежи. или опять обман? А если будет одна квитанция, как платить комиссию , за одно берут, за другое не берут.

Ольга
25 февр 2020 в 16:46

Плачу по -прежнему без комиссии за отопление через гисжкх

Гость
26 февр 2020 в 01:37

Самарцы должны платить комиссию за отопление потому, что живут в Самаре.

Ясен Перецъ
26 февр 2020 в 11:28

Посмотрел, пересчитал .... и с какой стати закладывали 3%, если через СБ онлайн всего 1 %, а через банкоматы вообще оплата без процентов? Надо бы вернуть переплату, не пользуюсь я услугами почты и кассиров банков, Переплата набежала несколько тыр!.

Чиполлино
26 февр 2020 в 20:48

и еще, ...желание "хапануть" у квартплата 24 просматривается невооруженным глазом.Чтоб без комиссии заплатить отсылают в Промсвязьбанк (ближний свет) или к к СБ банкомату с наличкой. Интересно, в какую дырку там монеты запихивать надо?

Внутренний эмигрант
25 февр 2020 в 16:06

Через банкомат наличные рубли и копейки не заплатишь.

25 февр 2020 в 17:27

Чиновники бы получали свою зарплату в размере 15-25 тысяч в месяц и пусть с этих денег потом говорят, что не переплачивают. Посмотрел бы я как вы бы жили на эти деньги. А то у вас оклады по 25 тыс. и + премия столько же. И в месяц по 50-60 тысяч выходит и вы потом людям говорите, что нужно работать лучше и зарабатывать. Нам на производстве почему-то не хотят повышать зарплату совсем. Даже речи о ее повышении нет ни на 1%. А по радио сегодня объявляют, что в этом году повышаются цены на пром.товары для населения.

Гость
25 февр 2020 в 16:00

Не только тепло, вся коммуналка идет с комиссией

Гость
25 февр 2020 в 23:49

Почему онлайн коммунальные платежи в Сбербанке не считаются наличной оплатой? Деньги наличные, в отличие от безналичных от организаций. Только в нашей стране это разные деньги!

Гость
27 февр 2020 в 07:35

В статье и на сайте квартплата24 указано, что через банкомат Сбербанка комиссии нет, на самом деле Сбер комиссию не взял, а квартплата24 взяли. Опять развод. Если в следующем месяце оплатить по реквизитам ПТС без комиссии не получится, буду платить ровно ту сумму, которая у меня в квитанции, и пусть t+ остальную сумму со своего платёжного посредника требует

Анонтон
26 февр 2020 в 14:25

Снова Москва рулит и Азаров все плохо будет теперь в Самаре

Гость
26 февр 2020 в 15:06

Потерпевшего грабят на 1000 рублей. Но возмущение сконцентрировано на оплате комиссионного рубля с верху. Это, знаете ли, всё равно , что возмущаясь повышением цен на услуги в общественных туалетах, гордо написать себе в штаны. Браво.

чиполлино
1 мар 2020 в 19:06

Из принципа...выберу очень неудобный, Но Бесплатный вариант!...Ко...лы!😞

Чиполлино
11 мар 2020 в 22:20

Соотечественники! Неужели проглотим и эту паразитирующую прокладку - "квартплата24"?....

Гость
25 февр 2020 в 17:00

А не пробовали платить непосредственно на реквизиты ПТС? Они в квитанции указаны как реквизиты исполнителя.

гость
26 февр 2020 в 10:45

русские неплатят не когда налогов

Чиполлино