СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Регоператор объяснил, почему не может отменить квитанцию на имя умершей женщины
Регоператор объяснил, почему не может отменить квитанцию на имя умершей женщины

11 мар 2020 в 16:29

Маразм крепчает. А надо то всего лишь отменить сверхидиотскую систему оплаты сбора ТБО с квадратного метра площади. Но до нашего технократа это не доходит.

Гость
11 мар 2020 в 15:37

Короче - платите за воздух. У нас такая же история с соседом. Умер, квартира пустая, а за мусор долги копятся наследникам. Вот наглость!!!В Башкортостане 70 руб с человека. А у нас метры мусорят в пустых квартирах.

ГостьЯ
11 мар 2020 в 14:56

Циннизм ситуации просто зашкаливает.
Почему мы должны оплачивать мусор, которого нет? - вот что главное!

Захарий
11 мар 2020 в 14:58

Покойники на кладбищах, начнут платить налог на землю.

Самарчанка
11 мар 2020 в 15:20

А как же незаконное обогащение? Услугой никто не пользовался по данному адресу... Вот также. Тётя третий год живёт в другом городе.Звоню,спрашиваю-какие справки нужны.Нет,надо платить! Вы же за отопление платите! Нашли с чем сравнивать-квартира отапливается и без жильцов.А метры мусор не относят.Аж чуть не вопит- платить обязательно. Просто хотят хапнуть под шумок.

Гость
11 мар 2020 в 15:46

Как можно и за что платить, если услугой не пользуешься и договор не заключал? Понятно тепло в квартиры подается. Но мусор с пустых квартир никто собирает и не выносит.

Гость
11 мар 2020 в 15:50

так этож хорошо)))))))в суд подадут на тетю...суд присудит ...придет бумажка приставу...пристав приедет на кладбище...вообщем лет пят пройдет...долги можно начислить только за три года...пускай на кого угодно пишут...

Гость
11 мар 2020 в 15:56

Да хрен им а не оплата!!!
Не платил и платить не собираюсь!!!
Где государственные ............... ФАС, которые должны регулировать монополию!!!???
Когда нормально всё отрегулируют тогда и начну платить!
И за кап ремонт хрен плачу, так как на дом счета нет!!! когда будет на дом счет, и я буду знать что мои деньги идут на счет моего дома (на ремонт), тогда буду платить!!!
Коллекторы сраные......, .....,.....,.....!!!!!!

Гостья
11 мар 2020 в 16:19

Поставщики всех других коммунальных услуг перестают выставлять квитанции при предоставлении им свидетельства о смерти. Один такой особенный регоператор продолжает выставлять платежки, потому что он так решил, потому что он так трактует законы в своих интересах для извлечения прибыли. С момента смерти собственника помещение соответственно не имеет собственника.. Право собственности на наследство наступает только с момента его регистрации. Сплошной произвол регоператора. . А эти нарушения сплошь и рядом. И почему то никто с этими мусорщиками не судится. Пора уже завалить его массовыми судебными исками. Азарову давно пора обратить внимание на то, что творит этот регоператор в нарушение законодательства и признать его публичный договор ничтожным в соответствии с гражданским кодексом.

Гость
11 мар 2020 в 15:07

А сколько за мусор платит Азаров за "губернаторский дом" на просеке?

Гость
11 мар 2020 в 15:12

Странно то, что нельзя отказаться от данной услуги.

Тати
11 мар 2020 в 15:54

а кто-нибудь подписывал договор с этим оператором? на каком основании вообще должны платить??

Гость
11 мар 2020 в 16:15

А чего вы хотите, мусорит квартира , а не человек. Губернатору значит так нравится, если он молчит.

Андрей
11 мар 2020 в 16:14

Родился-должен, умер-должен.

Гостья
11 мар 2020 в 16:52

Регоператор, как попка-попугай, заладил со своим жилищным кодексом, других законов не знает. Гнать его за профнепригодность. Азаров прикрывает эту вакханалию, потому что учредитель этой шарашки - депутат Милеев.

Татьяна
29 янв 2022 в 12:41

Муж умер в сентябре квитанции до сих пор на него где он третий человек ,хотя на воду квитанция с ноября на жену ,заявление и подтверждение того что нас в доме двое тоже есть ,но это почему то не исполняется ,все так же трое ,бардак

Гостья
11 мар 2020 в 16:22

А если у умершего собственника нет наследников, то по логике регоператора он все равно будет выставлять платежки умершему. Этим платежкам место только на мусорке кладбища.

Ржавый
11 мар 2020 в 17:21

А зачем платить? Иск можно подать только к живому человеку. Так что экоресурс - в топку.

Кормильцев
11 мар 2020 в 15:34

Соседка скажет, что они приходили,
Найдёт повестку в дырке замка.
Соседка скажет, что они позвонили,
Но не дождались шагов старика.

Грошовый счет в казенном конверте,
За непогашенный мертвым ночник.
Ему не скрыться от нас после смерти,
Пока мы помним, что он наш должник.

Алиса
11 мар 2020 в 20:11

Интересно, а где наша ЗАЩИТА прав потребителей отдыхает? Больше года нарушаются права потребителей услуги по вывозу мусора, а никто даже не инициировал изменения внести в глупый закон. Тем более уж ответить за глупости, написанные в законе. А люди ведь зарплату получили за то, что сочинили такую законодательную ахинею.

Невзоров
11 мар 2020 в 15:46

Открою всем секрет, что в стоимость продуктов и товаров уже заложена стоимость их утилизации*)

Квадрокоптер
11 мар 2020 в 16:40

В нашу деревню в заброшенные дома "мертвым душам" квитанции пришли.
Гоголь на столетия вперед смотрел.

Гость
11 мар 2020 в 15:06

Цинизм зашкаливает. Ваши души потом черти в аду жарить будут. Нашими грошами от них не откупитесь

Гость
11 мар 2020 в 15:09

У меня, у мамы тоже самое , больно !

Гость
11 мар 2020 в 16:48

Беспредел крышуемый властями

Гость
12 мар 2020 в 00:11

Когда на ведут порядок в квитанциях за мусор, в ведите оплату за кг( вес) сбор наличкой, пусть машины собирают мусор по дням и определенные часы, мусоропроводы в домах закрыть будет больше порядка

Марина
12 мар 2020 в 09:09

Летом живу на даче, плачу за вывоз мусора там и второй раз еще и за мусор из квартиры. Как же так? Дважды оплачивать услуги? Где справедливость? Ставить счетчики на мусор?)))

Житель Самары
12 мар 2020 в 09:43

Наследник принимает наследство с долгами, которые образовались при жизни наследодателя. Долги, которые якобы образовались у наследодателя после его смерти это абсурд. Такие "долги" наследник оплачивать не должен.

12 мар 2020 в 22:31

А для чего же вводили тариф по квадратным метрам? Вот для этого самого, чтобы в подобных ситуациях платили и живые, и мертвые души. Жулики!!! Азаров, не стыдно?!

12 мар 2020 в 22:44

Чичиков из бессмертной комедии Н.В. Гоголя отдыхает по сравнению с Азаровым. Первый скупал мертвые души, а второй берет с них плату. Ха-Ха.

Гость
11 мар 2020 в 15:15

Мой отец умер в июле 2015 года (задолго до мусорной реформы), а квитанции ежемесячно приходят на его имя.
Хотя, есть (и ранее были) другие собственники.
К регоператору я не обращался.

The name
12 мар 2020 в 13:38

Маразм конечно полный. Но нужно помнимнить, что сама мусорная реформа незаконна. Это откровенная коррупция. Рег.оператор только собирает деньги. А работают другие, причем те же кто и раньше. Тариф подняли. Цель очевидная просто срубить бабла полегкому

Алекс
11 мар 2020 в 15:36

Данных у них нет...купите на рынке диск с базой данных стоит гроши. Там все про всех есть.

эксперт
11 мар 2020 в 15:11

по этому платить с человека не выгодно

11 мар 2020 в 16:07

В стране красного камисаров дураков любят

Гость
11 мар 2020 в 18:58

Голосуйте на сайте Российская общественная инициатива № 63р53133 против тарифа на мусор с квадратных метров.

Окр
11 мар 2020 в 21:36

У нас как всегда, через некоторое время власть действительно задумается над проблемой, а сейчас да, под шумок и стариков запугивают с долгами

Гость
11 мар 2020 в 21:46

Дегенератов уволить...

Гость
11 мар 2020 в 22:54

У меня отец умер 5 лет назад, право собственности - за мной, все квитанции, кроме вывоза мусора - на моё имя. А вывоз мусора - на его имя. Мне нужно бегать с документами, чтобы получить от этой сомнительной компашки квитанции на моё имя? Хлеб за брюхом не ходит! По электронке они данные не меняют.

Галина
12 мар 2020 в 03:45

Должны платить за несуществующие услуги, абсурд! Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Гость
12 мар 2020 в 12:24

Голосуйте рублём!
Это лучший голос и самый доходчивый

Олег
12 мар 2020 в 12:34

Ну и что, что он умер? Квадратные метры продолжают мусорить!!!

Станислав
12 мар 2020 в 13:08

Вообще за такое трактование закона под себя надо бы ввести уголовную ответственность мусорного оператора.

Гость
12 мар 2020 в 14:40

+0−0

Голосуйте на сайте Российская общественная инициатива № 63р53133 против тарифа на мусор с квадратных метров

Гость
12 мар 2020 в 14:41

+0−0

Голосуйте на сайте Российская общественная инициатива
№ 63р53133 против тарифа на мусор с квадратных метров

Гость
12 мар 2020 в 18:08

Потому и пролоббировали что бы квадратные метры платили а не человек. И долг на квадратные метры вешают а не на человека, если что и квартиру можно оттяпать в счет долгов. Евреи наживаются по наглому за счет своих крепостных. А все законы у нас в стране против человека.

Гость
12 мар 2020 в 18:18

Получается что мусорят не люди а квадратные метры, только зачем счет выписывать на покойника, ведь покойники не мусорят, справедливее счет выписывать на метры квартиры.

Екатерина
13 мар 2020 в 12:27

Эта история еще раз доказывает, что мусорят не квадраты, а люди......

эксперт