СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самаре предложили снижать тариф за раздельный сбор мусора
В Самаре предложили снижать тариф за раздельный сбор мусора

24 мар 2020 в 01:05

Я бы сортировала мусор, но за несколько остановок я его возить не буду!!! И так все.

Гость
24 мар 2020 в 00:34

За такие расценки должны ходить по квартирам и выносить...

Гость
23 мар 2020 в 20:15

Закрыть мусоропроводы, тариф изменить плата с человека ну не как с площади. Тариф и количество мусора на человека завышено, похоже весь сбор мусора по посёлку раскидали на пенсионеров. А он раз в неделю выбросит бутылку или пластмассовый пакет от молока, пакет из под хлеба а берут с м2 .

гость
24 мар 2020 в 09:11

У нас не люди мусор образовывают, а квадратные метры!
Задача сложная, сначала нас суд убедил, что кв.м. - это живое существо, а теперь его надо научить сортировать мусор!

Гость
23 мар 2020 в 16:48

Председателю Общественной палаты свои умные мысли надо было высказывать до повышения расценок. Либо разделять, либо платить повышенный тариф. А теперь хотят, чтоб и трех-пятикратный тариф им платили, да еще и разделением мусора занимались. Не жирно?

Мусорщикам
23 мар 2020 в 23:17

В контейнер помещается не только мусор, но и воздух, который "Умные" включают в объем мусора, а значит получается налог на воздух принят и никто об этом не говорит!

Гость
23 мар 2020 в 18:05

Может не надо строить мусоросортировочный завод, а путем инвестиций пункты приёма вторсырья внедрить в область? Люди сами принесут вторсырье сдавать в переработку, если его будут платно принимать. Тем самым мы обойдёмся без большого количества полигонов, а главное, поможем окружающей среде сохранить ресурсы!

Гость
23 мар 2020 в 23:22

«жители Самарской области не торопятся переходить на раздельный сбор мусора. К такому выводу пришли члены региональной Общественной палаты»- и весь остальной текст новости о том, как жители самостоятельно уже организовали и ведут раздельный сбор отходов.
Пока дождешься этих операторов, кучи мусора уже заполонят все вокруг Самары!

123
24 мар 2020 в 01:18

Ну так поставьте ящик для батареек, бумаги, бутылок и тд.

Гость
24 мар 2020 в 09:57

Нужно сделать проще: отменить этот новый бред и сделать всё как было до 2019!

Гость
23 мар 2020 в 16:31

Сортировка мусора в парках это по нашему.
Других более подходящих мест, попросту не осталось.

ГостьЯ
24 мар 2020 в 07:22

Дмитрий Игоревич, если вы читаете новости, к вам уже обращались наши парламентеры с просьбой поставить в Промышленном районе контейнеры для раздельного сбора мусора. Надеемся, что наши голоса не потонут в откатах регоператора. Это в интересах всех нас, живущих в нашем регионе.

гость
24 мар 2020 в 10:07

Общественная палата создает видимость работы которой нет.Еще прошлой весной общественники предлагали брать плату за вывоз мусора в размере 80 рублей с человека.И вот спустя год новые инициативы. Кто их услышит. Может губернатор.Сомневаюсь.

Гость
24 мар 2020 в 12:46

"Решение придумали в Общественной палате". Вот именно, что придумали. Сказочники.

Гость
24 мар 2020 в 14:18

В Уфе 70 руб с человека. Жадность наших мусорщиков запредельная. Мы в другой стране живем?

Гость
24 мар 2020 в 16:20

В мусорной сфере нужно наводить порядок. Но пока развития не видно. Все сведено к получению денег от населения. Такими темпами мы к раздельному сбору мусора не придем и через 20 лет.

Бла бла
24 мар 2020 в 16:36

Губами потряли, зарплату получили. Результат их не волнует.

Бла бла
24 мар 2020 в 16:41

Вангую. В скором времени скажут : "Ладно, сделаем вам благодать, платите с человека.....200 рублей в месяц и не благодарите. Мы ж в правовом государстве живём, какие нафиг метры."

Гость
24 мар 2020 в 16:53

"... у местных жителей нужно выработать стимул для раздельного сбора мусора". А чтобы выработать, нужно относиться как к жителям, а не как к дойной корове.

Гость
4 апр 2020 в 19:53

Поставьте контейнеры во дворах для раздельного сбора мусора!!!

Гость
23 мар 2020 в 18:47

У меня в доме мусоропровод, я как должна сортировать его?

Владимир
24 мар 2020 в 09:28

Платили если нам за раздельный выброс мусора, тогда можно было подумать,а так нет, никогда !