СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Опрос от защитника прав: как самарцы хотят платить за вывоз мусора
Опрос от защитника прав: как самарцы хотят платить за вывоз мусора

10 апр 2020 в 23:26

Предлагаю четвёртый вариант ответа: Никак.

Гостья
10 апр 2020 в 16:07

Не учли мнение, что люди хотят платить только по-старому

Гость
10 апр 2020 в 16:54

Справедливо платить с человека, а не с метров. Метры не мусорят. А опросы надо было делать до реформы. Добились того , что много людей не платят по завышенным тарифам. А судится с каждым нет возможности. Судебные приказы легко отменяются. Сделайте как было раньше и люди будут платить. Не жадничайте. В Новосибирске куб 300 руб, а у нас с чего то почти 600. В Башкортостане 70 руб. с человека. Мы в другой стране живем?

Гость
10 апр 2020 в 16:14

Это "вечный" спор. Потому что кто-то живет один в трехкомнатной квартире, а кто-то впятером прописан в однушке. Одним удобнее платить по кв метрам, а другим по кол-ву человек.

Гость
10 апр 2020 в 16:00

При СТАЛИНЕ И.В. такой херни не было.

Гость
10 апр 2020 в 16:00

"Ольга Гальцова представил результаты социологичесого опроса о мусорной реофрме".
63.ру, может, корректора уже наймете?

Люьовь
16 дек 2021 в 15:12

Где здравый смысл? Как мои метры могут мусор производить? Я не отказываюсь платить за обращение с ТБО, но только с человека!!! Норматив завышен в разы. где у меня столько мусора?

Гость
10 апр 2020 в 17:34

Справедливо платить за вывоз контейнера

Гость
10 апр 2020 в 17:06

Я не знаю, чьи там права пытаются защитить, но норматив мусора на человека повысили, и сумма не изменится, а у некоторых даже и возрастёт (2-3 человека в 1-2 комнатной квартире).
Пока не уберут прокладку "региональный оператор" все разговоры "с метров/с человеков" ведутся для выпускания пара в свисток.

старик
10 апр 2020 в 16:36

Справедлива платить по количеству проживающих, но тариф уменьшить в два раза и вопрос по оплате отпадёт. Будут платить все.С такими тарифами и метрами люди платить не будут никогда, кроме пенсионеров, запуганных властью. Сидят гододные, а миллиардеру платят за мусор последние рубли. Власть жирует.

Сельчанин
10 апр 2020 в 21:19

Поселок Черновский/Чапайка в стороне кладбища, вывозят музор, пакеты, бутылки по полям разлетелись вот так у нас работает вывоз мусора

Михаил
11 апр 2020 в 07:32

Построили детсад на алма атинской у нас вообще убрали мусорные контейнеры и теперь старым людям стало далеко носить ,а может мы и на полигон отвезем сами

Гость
13 апр 2020 в 17:41

80%за кв.м. и 20%за прож.лиц. откуда Азаров взял эти цифры. какой опрос он проводил людей совсем за идиотов считает.

м м м
10 апр 2020 в 18:50

Почему при переходе от ЖУ к оператору стоимость поднялась в разы? На золотых машинах вывозят? Предлагаю:1) Надо платить( условно) с квадратных метров,т.к. Много квартир сдаётся без прописки. Там бывает целый табун живёт. И мусора столько же. 2) Платить с кв. м ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ в квартирах, перешедших в собственность до появления мусорных операторов(сталинки и т.п. большие нежилые помещения) 3) Или брать по площади,если несколько квартир(смогли купить,смогут и уплатить),у кого одна квартира в собственности с того по кол-ву человек). У кого одна квартира в собственности,но никто не прописан,брать с квадратных метров. По муниципальным квартирам надо думать. Выбор есть! Но Бесплатно нам никто вывозить не будет! мм 1)

Гость
10 апр 2020 в 17:13

Гальцовой верить НЕЛЬЗЯ

мэр
10 апр 2020 в 17:53

Конечно нужно платить с прописыных людей !!!! С площади это вообще безумее , а по факту все будут в чужие мусорки выкидывать !!!

Ольга
10 апр 2020 в 18:26

Не кв. по метрам . .Бабушка пенсионерка живет одна в 3х комнатной квартире и платит по метрам за несуществующий мусор , а рядом в однокомнатной живет семья из 4х человек и выносит мусор мешками . Где справедливость ?

Владимир
10 апр 2020 в 20:14

Самым правильным будет платить по примеру капитального ремонта: мусор вывозите, иначе штраф, а платить за это мы начнем где-нибудь года с 2055 и далее.

Гость
24 авг 2020 в 14:00

Надо платить с человека а не с метров тогда будут платить все а с метров не кто не платят правильно и делают Чиновники включите мозги если они у вас есть

Гость
12 апр 2020 в 09:09

80 % населения за оплату за кв м. Дмитрий Азаров врешь!!! Из за этого все проблемы. И по этому мы ни когда тебя не выберем на след срок, ищи себе новую должность в других регионах например в Питере. Ты же очень любишь питерских на должности в Самаре сажать.

Гость
10 апр 2020 в 16:58

Но, есть одно НО: как бы в конце концов не решился вопрос по оплате с метража или с проживающих, ничего не мешает ВЛАСТИ (Азарову и ГорДуме) сделать такой тариф с человека, что будет ещё хуже! Главное пусть ОНИ Обоснуют почему тариф увеличили в 3 раза, но ничего не поменялось и куда уходят деньги! А с другой стороны если всё идет от Кремля, то Азаров только хороший исполнительный феодал от Едроссии, который хочет назад в московию на повышение

Гость
10 апр 2020 в 17:03

Пусть еще проведут опрос по отношению граждан к ПЕНСИИ и КАПРЕМОНТУ !? Кругом мародерство и геноцид народа властью - слугами народа, во время вечного искусственного кризиса и санкций к Своему Народу в России!

Гость
11 апр 2020 в 09:28

Ржу во всё горло! А причём здесь это - кто-то живет один в трехкомнатной квартире, а кто-то впятером прописан в однушке? Жаба гложит? И почему, собственно, в однушке 5 человек? Впрочем, в нашем подъезде тоже есть семья из 5 человек, только в трёшке живут, и тоже плачутся, мол 60/70 квадратов им мало. С 2010 года как переехали в этот дом от них одно нытьё и слышим об " неустроенности в жизни".Так расстороились в кармане - в гости к соседям не пройти. Свет сутками горит, чтобы видеть, куда ступаешь. А уж лампочки как летят! Но если вы, написавший, с квадратных метров хотите платить - пусть такие, как семья из 5 человек в нашем подъезде за использование площади в кармане, за мусор в предбаннике ( если он входит в оплату - надо уточнить) и за свет платят сами, а не на всех по подъезду разбрасывают, как мне объяснили.

Евгений
11 апр 2020 в 12:21

Почему ни кто не говорит о справедливости? Пенсионер, проживающий на 40кв/м, с пенсией 15000 р. и чиновник с зарплатой в 150000 р. с такой же квартирой будут платить одинаково по 170 р., хотя чиновник покупает продукции в упаковке на верняка в десять раз больше. Но это не всё, пенсионер отдаёт 1,1% от своей пенсии, а чиновник 0,11% от зарплаты. Вот вам "весёлая" арифметика.

гость
13 апр 2020 в 16:17

Народ никогда не голосовал , голосуют избранники народа то есть ИЗБРАННЫЕ , предлагаю брать оброк с кубических метров

Гость
13 апр 2020 в 16:44

Залезут в чины и потом что с верху скажут, готовы лоб разбить себе, ни один не задумался чиновник где деньги взять народу, при ровняли мусор к газу, энергии недры добывают. А за мусор отнимают !!!