СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Самарской области УК хотят штрафовать за халтуру с дезинфекцией подъездов
В Самарской области УК хотят штрафовать за халтуру с дезинфекцией подъездов

13 апр 2020 в 11:37

Создайте горячую линию по вопросам уборки подъездов.

Вирус.
13 апр 2020 в 11:45

Смешно.... Убирают-то раз в неделю, а тут дезинфекция...., Ей, Богу, глупость какая-то...

Гость
13 апр 2020 в 12:51

Пожаловались? Все? Полегчало?

гость
13 апр 2020 в 12:36

да бесполезно это всё
качественная дезинфекция подъездов это долго и дорого, поэтому будут проводить клочками и неопределённой жидкостью со следами хлора
не факт что препараты смогут то найти - недели три назад противовирусных дезинфектантов в городе вообще не найти было - вроде как госслужбы скупили всё. сейчас не знаю - есть-нет
даже если брать пробы в подъездах... да нет это тоже дорого и долго
вариант один - отзывать химвойска из братской италии - хватит им там местную рождаемость повышать - пора понижать российскую смертность

Гость
13 апр 2020 в 11:32

какие подъезды, вы о чем? у нас дворников нет второй год! никто не убирается ! за что платим не понятно! а про карантин молчу вообще, остановка у безымянского рынка не мылась никогда! грязью заросла с прошлого года! моют только московское шоссе для отчёта!

Гость
13 апр 2020 в 12:19

А у УК мощности - то и люди для этого есть? Ведь это очень масштабное мероприятие и затратное, представьте себе: ежедневно убирать каждый подъезд. Они все частные конторы, и в ущерб себе работать не будут.

14 апр 2020 в 12:56

И себя заодно напорите за грязный пыльный город! От пыли быстрее подохнем все чем от мнимого коронавируса!

Гость
13 апр 2020 в 11:33

О какой дезинфекции может быть речь, если даже просто полы не моют месяцами. Это ПЖРТ Промышленного района.

Митяй
13 апр 2020 в 12:05

к величайшему сожалению кроме "штрафовать" власть ничего не придумала 😞
штраф "уйдёт" на верх, а народ так и останется с не продизенфицированными подъездами
не только штрафовать надо, но и заставлять работать надо

Гость
13 апр 2020 в 12:05

А куда жаловаться? На советской армии ничего не моют

Кость
13 апр 2020 в 12:37

Комментаторы местные решили, что обсуждение новости - это адрес для жалоб на неработающие УК, дворников и техничек, и кинулись жаловаться... Весь год все устраивало, молчали, а тут вдруг за перо взялись...
Самим не стремно?

Гость
13 апр 2020 в 11:34

дайте координаты куда можно позвонить и пожаловаться, может начнут шевелиться

Гость
13 апр 2020 в 11:57

Ой, за халтуру! Штрафовать! Не смешите мои тапки. Может, еще за халтуру с капремонтом и вывозом мусора будете штрафовать? Хотя в случае с ремонтом и мусором уместнее было бы определение афера, а не халтура. Почему же то, что не работало 30 лет, должно заработать вотпрямщяс, при отсутствии каких - либо предпосылок к этому, по хотению кого - то сверху, по щелчку пальцев?!

гость
13 апр 2020 в 11:21

у нас в подъезде воду налью у лифта на 1 этаже и потом подметут воду и все,вся дезинфекция! мк. Солнечный - 1, РЭУ-5.

Фёдор
13 апр 2020 в 11:16

Координаты ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ сразу напечатали бы.

Гость
13 апр 2020 в 13:43

А сколько денег выделили на дезинфекцию?

Жительница
13 апр 2020 в 19:02

Самарский район, ул.Чапаевская, старый четырехэтажный дом. Лет 20 подъезд моем сами, никаких услуг по по уборке УК МП"Жилсервис"нам не оказывает. И добиться от них даже информации по уборке подъезда сложно. Дезинфекция?

Светлана
13 апр 2020 в 11:33

Пионерская, 100. Нет даже обычной уборки, не то, что дезинфекции каждый день. В доме живёт порядка 1500 человек.

Гость
13 апр 2020 в 11:57

По улице Гагарина 128 подъезды не убирают с осени, не говоря уже о дезинфекции.

Гость
13 апр 2020 в 12:45

Кошелев Парк, Козлова подъезды не обрабатывают, дай Бог раз в месяц если помоют, о чем вести речь дальше

Пенсионер 44
13 апр 2020 в 12:36

Красных коммунаров, 44 - никакой уборки не было 7 недель!!! звонили, ругались, помыли! теперь вот третью неделю опять тишина! какая дезинфекция? смешно! А штрафы с какого счета пойдут? не с того ли, куда мы , жильцы, деньги и вкладываем?

Модест
13 апр 2020 в 14:53

друзья, каждый из присутствующих позаботьтесь максимально чтоб ваш подъезд ПРОВЕТРИВАЛСЯ
и откройте настежь все двери которые можно - чтоб люди не хватали ручки.

Вася
13 апр 2020 в 18:57

Режим надо штрафовать

Гость
13 апр 2020 в 12:26

Что сложного жителям самим пройтись с любым щелочным средством по стенам и перилам на своем этаже? Лучше будут жаловаться и ждать, когда к ним жертву отправят с грязными тряпками? Не стремно?
Понятно, что УК обязаны и проч и проч, но если думаете о безопасности - сделайте все сами по уму и правильно.

Гость
13 апр 2020 в 12:10

Рабочая 89. Дезинфекция? Не знаем, не видели.

Самарский
13 апр 2020 в 12:13

Волгарь, один раз обработали «и так сойдёт»

Гость
13 апр 2020 в 12:23

Проспект Кирова рэу 3 д 228 а, ни разу немыли и не дезинфицировали.

Гость
13 апр 2020 в 12:28

Давайте-давайте, штрафуйте. Чтобы бюджет УК вообще в ноль свести. А этот бюджет, между прочим, из наших денег и состоит.

Людмила
13 апр 2020 в 14:18

Гая 9 никогда не убирают подъезды! Компания ЖКС!

Гость
13 апр 2020 в 14:16

Наше ПЖР очень серьезная организация,Красных Коммунаров 34,какая дизенфекция? Деньги тратить.

Гость
13 апр 2020 в 15:52

Ул. Гая дом 36 под.8 не было очень давно ни убоики, ни дезенфекции. Только входную дверь в подъезд обработали в начале апреля

гость
13 апр 2020 в 18:47

ТСЖ подъезды моют редко и плохо!

Александр
15 апр 2020 в 09:52

Какой каждый день! У нас график в подъезде повесили вот только, а в нем, внимание ВЛАЖНАЯ УБОРКА РАЗ В МЕСЯЦ, все остальное, подметание 3 раза в месяц и все. Ново - Садовая, д. 194. РЭУ №5. Жаловаться уже устал, пока им не позвонишь никаких действий.

Татьяна
15 апр 2020 в 18:13

У нас в Кошелеве, если раз в неделю помоют, и то хорошт. А уж про дезинфекцию можно мечтать.

Ольга
16 апр 2020 в 17:36

В Кошелеве по бульвару Финютина ходит очень много людей ,дезинфекцию надо проводить там где люди ходят а они поливают асфальт. Подъезды не моються нормално не говоря уже о дезинфекции. Дворы даже не убрали ещё.

Ната
16 апр 2020 в 19:04

За чей счет банкет интересуюсь?

Гость
16 апр 2020 в 19:28

Московское шоссе 81 дом крайне запущен. Относится к Ру 2 Промышленный район.

Жительница Самары.
20 апр 2020 в 08:59

Победы 170. Только слышим с экрана отчёты Азарова, как Самаре все дезинфицируют.Ни разу не провели дизинфекцию.3 месяца показывают один и тот же трамвай(новый), в котором трут поручни.А не хотите ли проехать в трамваях 8 и 10 маршрутках?Одна показуха!Одни отчёты!

Гость
13 апр 2020 в 18:29

А денег управляющим компаниям кто нибудь дал. Привыкли штрафовать и проверять. Вы вначале выделите денег на ежедневную дезинфекцию, а потом проверяйте.

Гость
14 апр 2020 в 08:41

Правильно люди пишут. Пусть висит эта доска позора. С адресами и названиями УК. Пусть люди видят, как эти УК работают, и как работает власть, которая санкционировала их появление и создает им условия вот для такой их работы.

Гость
13 апр 2020 в 11:49

А нашем доме даже в подъезде не моют , а метут при входе в подъезд , делают вид , что убирался кто то , антисанитария полная , Жилуниверсал компания . Не работают , за что платим только. Наш дом Свободы 198 первый подъезд .

Гость
13 апр 2020 в 13:05

А у нас Ук снимает фото как уборщица проводит обработку и все уходят.. Никакой обработки, никто не видел. Ук Финстрой

Гость
13 апр 2020 в 13:08

Видел азиатку с тряпкой в подъезде гаварит дезинфекциа делаю , было один раз неделю назад)) , все по телевизору происходит дальше своего носа не видят

Гостья
13 апр 2020 в 18:54

Больничная 20а моют полы в подъездах раз в неделю и реже. Дуракам все-равно как их обворовывают.

Гость
14 апр 2020 в 13:38

Предлагаю прекратить морочить голову жителям области!
У УК есть перечень обязательных работ, в который дезинфекция не входит! И деньги за это УК не начисляет.
Проводить дезинфекцию обязан Роспотребнадзор за счет наших с вами налогов.
https://rospotrebnadzor.ru/documents/details.php?ELEMENT_ID=242 Статья 2.
Мало того, что Роспотребнадзор не выполняет свои обязанности, так он и обл. администрация РЕКОМЕНДУЮТ УК проводить дезинфекцию, а не требуют или обязывают.

Гость
13 апр 2020 в 12:01

Никитинская площадь 5/28 УК ООО УЖКК ни одного раза не делала дизенфекцию. Один раз полы кое как помыли. Давно меры принимать надо, а то одни разговоры.

Гость
13 апр 2020 в 12:30

Московское шоссе 143.Подъезд не моют месяцами,лифт грязный,не говоря уже о дезинфекции.На звонки и жалобы не реагируют-это ПЖРТ Промышленного района

Гость
13 апр 2020 в 13:18

Троллей- то понабежало. Вместо троллей на дезинфекцию бы тратились.😂

Галина
13 апр 2020 в 12:25

Славный переулок 4
У нас УК вообще ничего не делает (около дома не убирается, с крыши снег не чистит, в этом году сосед с последнего этажа нанял на свои деньги ребят что бы крышу хоть почистили) , Я Уже Молчу ПРО ДЕЗИНФЕКЦИЮ!!!!!
Жаловались всем и администрации и жилинспекции. А они штраф заплатят и опять ничего не делают.
Жа

она
13 апр 2020 в 12:32

Победы 92а никаких регулярных уборок,редко-редко. а дезинфекцией и не пахнет