СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Все на дезинфекцию: куда можно сообщить о немытых подъездах в домах Самарской области
Все на дезинфекцию: куда можно сообщить о немытых подъездах в домах Самарской области

Алёна
15 апр 2020 в 20:28

Опять понаписали №№ телефонов. Власть! у Вас есть департамент инф. технологий? они могут электронную форму сделать? Или только бабушка на телефоне доступна (и то не всегда)

Житель Самары
15 апр 2020 в 21:08

Сначала убрать грязь с улиц и тротуаров. Очень грязно.Нельзя грязь обеззараживать.

Гость
15 апр 2020 в 20:00

Дадада... заявите на самих себя. Ваши же деньги, уплаченные в УК пойдут не на обслуживание домов, а на штрафы. Рады будут только те, кто от этих штрафов надбавку к зарплате получает.
А дезинфицировать хлоркой подъезды каждый день ПРОТИВОПОКАЗАНО. От этого жильцы могут запросто получить ожог слизистых, а с ним и откроются ворота в организмы для всех вирусов, гуляющих по области.

Гость
15 апр 2020 в 19:45

Дмитрий Игоревич вводите режим ЧС, после майских праздников.
Тянуть больше нельзя.

Ольга
15 апр 2020 в 22:35

Сызрань,войсковая 4.висит лист с графиком дезинфекции. Не было ее и не будет. Соседи подтверждают и вся дезинфекция кошкины лужи в подъезде. Проконтролируйте работу управляющей компании. Хватит нас держать за молчаливое быдло

Гость
16 апр 2020 в 09:59

Обман, по телефонам указанным дозвониться невозможно

Ольга
16 апр 2020 в 10:52

Я дозвонилась с первого раза , и повторно звонила, тоже сразу ответили.

НЕинопланетянин
20 апр 2020 в 10:48

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")
III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме
 
23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.
А кто скажет, где здесь указано про дезинфекцию поверхностей в подъездах?

Гость
15 апр 2020 в 19:54

Нехрен тут обсуждать, дайте время для побега.
И вводите ЧС.

Гость
16 апр 2020 в 10:07

не дозвониться а по горячей линии отвечает автоответяик. все как всегда, увы

Гость
16 апр 2020 в 10:20

Пусть Дмиртрий Игоревич возьмет и случайно позвонит на указанные номера. Как Миниэк проверил возможность получения поддержки в банках личными безуспешными попытками, так и здесь пусть покажет как это работает. ...

ник
16 апр 2020 в 10:30

В цифровой век могли бы дать возможность сообщить на какой - либо сайт, а не подставлять телефоны, по которым невозможно дозвониться. Наверное, просто заранее пугает количество предстоящих жалоб. А тут, дозвонится один из 1000, и нормально.

Гость
16 апр 2020 в 12:23

сами же все изгадили, сидят теперь и ноют.

гость
17 апр 2020 в 02:13

Как не убирали, так и не убирают! Три!!!Карл! ТРИ недели бьемся всем домом с Алком-Гарантом! Даже никто пальцем не шевельнул! А кто этих управляющих ставит, разве не администрации согласовывают назначение директоров? Они тоже сидят в изоляции от народа? Никого нет на местах

Нина Николаевна
20 апр 2020 в 15:48

В доме по пр. Кирова, 350 не только не проводят дезинфекцию, но даже один раз в неделю не убирают подъезд,а изредка метут веником, поднимая пыль пол в подъездах. На претензии жителей и ссылку на Постановление Губернатора Самарской области отвечают: " Да мало ли что они там напишут". Это ответ, который мы получили из РЭУ4, относящегося к Приволжскому ПЖРУ.

Александр
1 мая 2020 в 16:08

Самара, Больничная 20 и 20 а, последний раз мыли полы с хлоркой две недели назад. Дезинфекцию вообще не проводили. В одном доме живу я, в другом друзья.

Гость
1 мая 2020 в 16:14

Рассмешили горячей линией. Вы им адреса, они с них дань и вам ответ, что факты не подтвердились.

Гость
2 мая 2020 в 12:40

Скляренко 8 .За полтора года помыли подъезд 4 раза .За время коронавируса ни разу не обрабатывали. Звонила в ГЖИ 38 раз .С 39 попытки трубку подняли . Разговаривали грубо . Но подъезд до сегодняшнего дня ни разу не помыли , а об обработке мы только мечтаем ! В доме живут в основном пожилые люди. Простых людей штрафуют , наказывают . А кто будет наказывать управляющих , но не за наши деньги а с личного кармана ? Прошу взять на заметку наш дом !