СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Пока все дома: как коронавирус увеличит «коммуналку» из-за самоизоляции
Пока все дома: как коронавирус увеличит «коммуналку» из-за самоизоляции

Гостья
22 апр 2020 в 09:18

Зато церковь наша обеднела вкрай: попросила освободить ее от уплаты ЖКХ, якобы терпит огромные убытки, меньше народу ходит, меньше пожертвований.
И ведь наверняка власти освободят их от оплаты!
А народ простой можно подумать, разбогател и убытков не понес. Все квиточки на оплату аж раньше времени разнесла по почтовым ящикам.

Гость
22 апр 2020 в 09:13

не будут начисляться и пени на просрочку уплаты взносов за капитальный ремонт - НЕВИДАННАЯ ЩЕДРОСТЬ. Начислять пенни за не оказанную услугу, без договора, за ремонт через 30 лет!

Гармаш плачет
22 апр 2020 в 08:56

ТРИ НЕДЕЛИ "САМОИЗОЛЯЦИИ" А КРОВОПИЙЦЫ УЖЕ СТОНУТ: НЕТ ДЕНЕГ!СОТНИ МИЛЛИАРДОВ УБЫТКА!А МЫ,ЛЮДИ,БОГАЧЕ ЧТО ЛИ СТАЛИ? 50% САМОЗАНЯТЫХ ИЛИ В "СЕРУЮ"РАБОТАЮЩИЕ БОГАТЕЮТ ДОМА? ПОЗОРИЩЕ!

Иван
22 апр 2020 в 14:52

Неплохо придумано: заплатите им из бюджета компенсацию. Потом всё до копейки возьмут с потребителя. Таким образом получат с нас в два раза больше, чем им причитается. Может лучше компенсируем потери от изоляции людям, а люди заплатят по счётчикам Водоканалу?

Гость
22 апр 2020 в 10:56

То есть, оплатившие граждане оплатят дважды? Один раз по квитанции, второй раз налогами из бюджета?
А зарплату, что они в апреле потеряли, эти граждане, в каких суммах исчисляется? Триллионами же ж!

Гость
22 апр 2020 в 09:20

компенсировать им недополученную выручку из федерального бюджета - а почему людям на прямую не помочь? Тогда бы и не было неплатежей. Помогать ЖКХ где деньги растаскивают, объявляют себя банкротами и снова собирают под другой вывеской. У нас много самозанятых граждан, которые сейчас остались без работы. Работать запретили, из дома не выходи, пособие по безработице платить отказываются, но за все плати как и раньше.

Гость
22 апр 2020 в 11:23

"водоснабжение дешевле других коммунальных услуг: в среднем по стране кубометр стоит от 25 до 40 рублей." - 32 + 18 (отведение), вот только зачем холодная вода без горячей которая по 152(+18) рубля

Гость
22 апр 2020 в 11:39

То есть про июльское повышение тарифов уже никто даже не заикается? заплатите хоть за то, что потребили? -значит, можно было обходиться без изменения тарифов?!

Наталья
22 апр 2020 в 12:01

Т плюс ввели комиссию через сбербанк-он лайн,теперь бог подаст,ждите,пока выходить разрешат

Дик Татор
22 апр 2020 в 14:39

Пусть вексельберговские водо- и теплопоставщики разъяснят, каким таким образом в СССР люди платили за воду и тепло копейки, никаких счётчиков не было и в помине, зато в городах быстрыми темпами строились мощные ТЭЦ и сотни км новых водопроводов и теплотрасс, а существующие своевременно ремонтировались. После уничтожения социализма в Самаре за 27 лет не построено ни одного теплоисточника (кроме крышных котельных на элитных домах), а трубопроводы 40-летней давности только кое-как латают при порывах. А огромные деньги, сдираемые с народа, уходят далеко-далеко за пределы этой страны

Гость
22 апр 2020 в 10:23

Не надо хныкать, сами себе всех выбрали, одумайтесь.
Дальше будет ещё хуже.

Гость
22 апр 2020 в 10:55

Раздать людям их налоги!

Гость
22 апр 2020 в 11:55

Вроде после отмены пени народ перестал вообще платить за услуги ЖКХ , устроил им сатисфакцию ⚰️

23 апр 2020 в 15:35

Раз им компенсацию, да еще такую "маленькую" - значит всех освободить от уплаты по квитанциям. Пусть им платят из моих налогов! Достаточно одной платы за ОДНУ предоставленную услугу. Ну или мне компенсировать из бюджета мою зарплату в полном объеме. Можно тоже письмо коллективное направит от всех самарчан

Оксана
24 апр 2020 в 12:54

а мне пени начислили по отоплению (((

Александр
25 янв 2021 в 10:51

Лифт ездит громко утром в 18 д в 7а в Тобольске! Это мешает! Ответа от управляющей компании нет уже год! Полиция приняли заявление а лифт то все равно ездит!