СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Шестой кассационный суд вынес решение по делу об отмене мусорного тарифа в Самарской области
Шестой кассационный суд вынес решение по делу об отмене мусорного тарифа в Самарской области

Гость
28 мая 2020 в 17:29

Тариф за куб, а гражданам по квадратным метрам считают. Кручу верчу запутать хочу.

Гость
28 мая 2020 в 18:20

Живу в своём доме, всю органику в огород, бумагу в печь, остаётся совсем мало мусора, особенно если прессовать. Мусорный пакет обычный набираем за неделю. А платим будто весь контейнер наш.

гаражанка
28 мая 2020 в 18:02

Надо платить по количеству людей и еще если человек не живет то и не платит за мусор

Гость
28 мая 2020 в 19:34

эеоресурс точно обдирает жителей области, т.к берёт оплату за полные метры балконов, что незанонно , в отличии от УК и ФКР и дл операторов

Гостья
28 мая 2020 в 18:21

Что и следовало ожидать.Все связаны в один клубок.

Гостья
28 мая 2020 в 19:41

Что ждать от наших судов? Испокон веков на Руси поговорка: закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.

29 мая 2020 в 08:53

По таким грабительским тарифам не платила и платить не буду.

Гость
28 мая 2020 в 18:42

Тот, кто ЭТО придумал на попятную не пойдет, бездонная кормушка для них - мусор везде связан с мафией, а суд - он чей?!

Мэр
29 мая 2020 в 01:05

Сам принцип не правильный !!!! Разве метры мусорят сами по себе ??? Нет конечно !!! а люди и без собственности точно да !!!

Гость
29 мая 2020 в 09:15

АФЕРИСТЫ!!!....где урны для раздельного сбора мусора???....где новые мусороперерабатывающие заводы???....что в принципе изменилось то (кроме повышения тарифа)???....НИЧЕГО!!!....так за что платим такие деньги???.....прокуратура - куда смотрим???

гость
28 мая 2020 в 18:44

Когда же научитесь заголовки статьи нормально излагать, ЕГЭшники …

Бяка
28 мая 2020 в 18:27

Если воровать так по крупному!?Какая отмена..Ждите новый налог!

Гость
29 мая 2020 в 01:20

Правильно, надо в Верховный суд подавать, а то барзометр зашкаливает.

самарец
28 мая 2020 в 19:43

Жил один на даче 2 недели. Отходы поместились в полиэтиленовый пакет из-под кирпичика хлеба!

Гость
28 мая 2020 в 21:49

Экостройресурс и капремонт- одна обувательская шаражка

Сеня
29 мая 2020 в 11:56

А почему не оштрафуют компанию по вывозу мусора? Предлогом будет не выполнение Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ. Так как данная компания должна раздельно перевозить отходы и соответственно раздельно утилизировать! Пусть представители компании приедут на мусорку и разделяют отходы по классу опасности и т.д. Вот тема!

Гость
28 мая 2020 в 21:57

Экостройресурс (да как не назови) лишь исполнитель, как и Фонд Капремонта. Всё идет из Москвы и назад они управленцы-олигархи не сдадут, тем более что народ всё терпит (модератору не нравится - очень подозрительное поведение)

Другой гость
28 мая 2020 в 23:07

Короче, суд разрешил нас и дальше грабить.

Гость
28 мая 2020 в 23:19

Позор судьям и таким решениям!!!!

вячеслав
29 мая 2020 в 00:06

Зря что ли, Азаров председателя этого суда // 6-го , Кассационного // наградил за заслуги перед Самарской областью ?

Сергей
29 мая 2020 в 00:55

По количеству жителей собирать оплату не выгодно,т.к численность жителей уменьшается(по разным причинам),а квадратные метры остаются неизменными или прибавляются.

Сеня
29 мая 2020 в 11:49

На деле стоит мусорка с раздельными контейнерами для разных отходов. Приезжает самосвал и грузит все в один кузов. Соответственно не действует закон -Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ.
Площадок нет для переработки каждого вида отхода т.е. пластмасса, древесина, стекло и т.д. А тариф есть и не маленький. Давайте брать деньги за то, что в урну на улице кидаешь мусор и расценивать так (100 рублей с человека за вывоз мусора с общественных территорий) тоже деньги!

Гость
29 мая 2020 в 13:05

У меня был дом в Зубчаниновке. Стоял не жилой 5 лет, после пожара, никто не жил, все коммуникации отключены! Заставили заплатить огромную сумму за,, вывоз мусора,,. Я предоставила документы из всех коммунальных организаций, справку из пожарной части, что долгов нет и никто там не живёт!!! БЕСПОЛЕЗНО!!!!! ЗАСТАВИЛИ ЗАПЛАТИТЬ!!!!. СКАЗАЛИ : это ваша проблема, что вы там не живёте, мы свою работу делаем, а вы платите и все!!! Иначе суд и пеня, и долг (((((

Гостья
28 мая 2020 в 19:18

Азаров за всех все уже порешал.

гость
28 мая 2020 в 18:54

Посадки будут." народных" избранников? кто то должен ответить за этот бардак.

Александр
28 мая 2020 в 23:05

Фактически в Самарской области введён незаконный налог на недвижимость, под видом оплаты за вывоз отходов.

Гость
29 мая 2020 в 15:28

Нас прописано 2 человека в квартире плачу 500 руб в месяц. Выбрасываю по ведру мусора раз в 3 -4 дня. Вряд ли за месяц наберётся даже пол куба мусора. Вопрос почему я плачу за куб???

Александр
29 мая 2020 в 15:36

Всем всё понятно, что платить надо с человека а не с метров. Но этой власти надо обобрать людей. Мы подождем выборов, а может терпение у людей раньше кончится.

Александр
29 мая 2020 в 21:06

Живу в частном доме 30 лет и набирается мусора в месяц полведра (органика в землю и использую как удобрение, пластиковые бутылки из под молока использую в огороде) , но Экостройресурс ежемесячно выставляет счета по 1000 рублей , что при пенсии в 14 тыс.рублей не могу заплатить. Кто нибудь их остановит?

Самарец
28 мая 2020 в 19:12

Депутаты, конечно, молодцы, но уже всё давно решено без них.

вячеслав
29 мая 2020 в 01:16

Капремонт, пенсионная реформа, мусорная реформа ... Во времена СССР о таком ,, счастье ,, даже не мечтали .

гость
29 мая 2020 в 09:00

За правдой нужно обращаться в независимые суды, а не в коммерческие.
Они, что дураки, выносить решение против своего работодателя?
Тут и без судов все очевидно, идет принудительный сбор денежных средств по стране. По принципу, есть недвижимость, значит можешь заплатить, аналог с автоштрафами электронных систем слежения. Осталось биометрическую базу создать и стричь по полной (за брошенный окурок, ходьбу по газонам, снятую маску и т.д.)

Бяка
29 мая 2020 в 14:01

Эта власть антинародна!Эти "слуги народа" кроме воровства за 20 лет ничему не научились!

Елена
29 мая 2020 в 12:39

У нас вообще до абсурда. Дачный массив обязали платить так же этот налог. Ни Одного мусорного бака нет и сказали не будет.
Возите домой свой мусор.... но платите

blond
29 мая 2020 в 13:40

Разве мусор создает площадь в квадратных метрах квартиры, а не ее хозяин. Какая разница однокомнатная квартира или трехкомнатная (тариф от площади). Количество возникающего мусора от этого не зависит. Человек, живущий в трехкомнатной квартиры, может создать меньше мусора, чем - в однокомнатной.😜

lykyurij
2 июня 2020 в 17:51

Нам, жителям, никто не мешает ежемесячно измерять объем произведенных отходов и платить за их вывоз. Пример: семья за месяц произвела 0,2 кубометра, тариф 598 руб за кубометр. Плата = 598 х 0,2 = 119, 6 руб. Соблюдаем закон: платим по тарифу! Лично я так и поступаю.

Гостья
28 мая 2020 в 19:18

И сомнений нет, что Верховный суд даже рассматривать не будет.

Гость
29 мая 2020 в 08:08

Чьи суды в России?
Так что голосуйте за поправки и обнуляйтесь.

Гостья
29 мая 2020 в 21:03

Все идет сверху. Мусорная мафия продавливает все законы, постановления и все нормативные документы под себя. Мощное лобби, поддерживаемое властями.На фоне пандемии они также затребовали очень немалые деньги на поддержку, которые другим предпринимателям и не снились.

гость
29 мая 2020 в 22:20

Поддерживаю оплату тарифа по кубическим метрам , ввести налог на воздух и ,,,,,,,,,,,, НАМ поможет только ЧУДО,

30 мая 2020 в 11:30

Не плачу и не буду, ибо обман.. любая реформа оборачивается обдираловом народа! так быть не должно!

The name
30 мая 2020 в 14:26

Мусорная реформа это откровенная наглая коррупционная схема. Рег.оперратор собирает деньги. Мусор вывозят те, кто и раньше. Разница тарифа это чистая прибыль (читай откат). За одну эту реформу Азарова нужно под суд.

Дарья
30 мая 2020 в 21:16

Озверели мусорщики совсем

вася
1 июня 2020 в 09:45

пора уже полностью отобрать все что зарабатывает человек ,что ходить вокруг да около.

Александр
1 июня 2020 в 11:24

А зачем вы нам этот калькулятор то суете? Я и без калькулятора вижу что с меня требуют переплату : живу один в частном доме (площадь 188 м2) и квитанции шлют мне около 1000 руб за месяц.Мусора у меня пенсионера полведра в месяц (пищевые уходят в землю на удобрение, бытовую технику не покупаю (не на что). С площади региональному оператору выгоднее в 3,5 раза и поэтому суды за них , но против людей . Почему пенсионеры должны переплачивать Экостройресурсу.Чья эта фирма -монополист?

Гость
28 июня 2020 в 06:23

Я вот в новостройке не живу. Приезжаю по выходным ремонт делать. И каждый раз открывая дверь меня встречают 12 вёдер мусора. Это я по нормам на квадраты посчитал, на самом деле мусора нет

Глория
10 нояб 2020 в 13:37

Накануне реформы Министр природных ресурсов Кобылкин, обещал, что не допустит резкого роста тарифов: ФАС будет следить за тем, чтобы тарифы не выросли больше, чем на 4-5% за год. Однако в ИЖД в Тольятти рост тарифов иногда достигал более 500% по мусорной реформе. Любая реформа должна повышать эффективность отрасли, делать ее бездефицитной, повышать качество услуг для людей, а не наоборот. Нужно пересмотреть тарифы в Самарской области исходя из количества проживающих.

Бяка
29 мая 2020 в 01:06

Надо переезжать в мусорные бачки!Своё жильё кормушка для жулья!

Арси
29 мая 2020 в 12:40

верните старый тариф, по новому платить не буду