Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Шестой кассационный суд вынес решение по делу об отмене мусорного тарифа в Самарской области
Шестой кассационный суд вынес решение по делу об отмене мусорного тарифа в Самарской области

30 мая 2020 в 11:30

Не плачу и не буду, ибо обман.. любая реформа оборачивается обдираловом народа! так быть не должно!

The name
30 мая 2020 в 14:26

Мусорная реформа это откровенная наглая коррупционная схема. Рег.оперратор собирает деньги. Мусор вывозят те, кто и раньше. Разница тарифа это чистая прибыль (читай откат). За одну эту реформу Азарова нужно под суд.

Дарья
30 мая 2020 в 21:16

Озверели мусорщики совсем

вася
1 июня 2020 в 09:45

пора уже полностью отобрать все что зарабатывает человек ,что ходить вокруг да около.

Александр
1 июня 2020 в 11:24

А зачем вы нам этот калькулятор то суете? Я и без калькулятора вижу что с меня требуют переплату : живу один в частном доме (площадь 188 м2) и квитанции шлют мне около 1000 руб за месяц.Мусора у меня пенсионера полведра в месяц (пищевые уходят в землю на удобрение, бытовую технику не покупаю (не на что). С площади региональному оператору выгоднее в 3,5 раза и поэтому суды за них , но против людей . Почему пенсионеры должны переплачивать Экостройресурсу.Чья эта фирма -монополист?

lykyurij
2 июня 2020 в 17:51

Нам, жителям, никто не мешает ежемесячно измерять объем произведенных отходов и платить за их вывоз. Пример: семья за месяц произвела 0,2 кубометра, тариф 598 руб за кубометр. Плата = 598 х 0,2 = 119, 6 руб. Соблюдаем закон: платим по тарифу! Лично я так и поступаю.

Гость
28 июня 2020 в 06:23

Я вот в новостройке не живу. Приезжаю по выходным ремонт делать. И каждый раз открывая дверь меня встречают 12 вёдер мусора. Это я по нормам на квадраты посчитал, на самом деле мусора нет

Глория
10 нояб 2020 в 13:37

Накануне реформы Министр природных ресурсов Кобылкин, обещал, что не допустит резкого роста тарифов: ФАС будет следить за тем, чтобы тарифы не выросли больше, чем на 4-5% за год. Однако в ИЖД в Тольятти рост тарифов иногда достигал более 500% по мусорной реформе. Любая реформа должна повышать эффективность отрасли, делать ее бездефицитной, повышать качество услуг для людей, а не наоборот. Нужно пересмотреть тарифы в Самарской области исходя из количества проживающих.