СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Самарцам будут бесплатно менять счетчики электроэнергии
Самарцам будут бесплатно менять счетчики электроэнергии

Гость
29 июня 2020 в 14:37

Обещали что и повышения цен на услуги ЖКХ всвязи с пандемией не будет в этом году! Обман кругом!!! Только словоблудие сплошное!

Гость
16 февр 2024 в 20:18

Все дело в том, что эти Счетчики «умные» учитывают даже то, что телевизор находится в режиме ожидания, когда горит красный огонёк и по итогу у мамы теперь со всей квартиры счётчик крутит больше чем стоял ранее

Сергей
29 июня 2020 в 14:48

3 года окучивали, чтобы сменили счетчики за свой счет, хорошо, что не поменял, теперь оказывается бесплатно будет.

МАМ
29 июня 2020 в 14:39

Не знаю. Но нам меняли энергетики тоже сами. Лет 7 назад. Тихо, молча, пришли поменяли. Счетчик рабочий был. Может быть время пришло. Причину не знаю, врать буду. Опечатали.

Гость
29 июня 2020 в 15:09

в нашей стране ничего не бывает бесплатно!!! ждите повышения тарифов!

Гость
29 июня 2020 в 15:20

Подвох-то есть. Во-первых, затратят на счетчики одну сумму, а тарифы поднимут под это дело с хорошим походом. Во-вторых, вроде бы будут ставить 2-тарифные счетчики. Не знаю как кому, а нам невыгодно получится. У нас основной расход - утро/день/вечер, а при двухтарифных счетчиках дневной тариф весьма высокий. Так что, дополнительное повышение получится.

КИРПИЧ.
29 июня 2020 в 15:01

Ещё в 2019г. поменяли БЕСПЛАТНО.Счётчик сам отправляет отчет, и день- ночь режим. СУПЕР

Гость
30 июня 2020 в 00:59

2 и 3-тарифные счетчики не выгодны людям , ведущим дневной образ жизни.
2 и 3-тарифные счетчики выгодны людям , ведущим ночной образ жизни.

Николай
29 июня 2020 в 14:02

Посмотрим. Обещали что и отключать электроэнергию за долги не будут, но увы делали по своему желанию, просто взяли отключили в отсутствии хозяев.

Наталья
29 июня 2020 в 14:45

Ну и в чем подвох..

гость
29 июня 2020 в 14:54

Депутат из московии Хованская давным давно говорила,что установка щётчиков,обязаны были устанавливать бесплатно,но" дербанили во всю ненастную капиталистическую проглотность

Гоздь
29 июня 2020 в 18:54

Федеральные законы только для самарцев пишут? Редакция, корона не жмет?

электрик
29 июня 2020 в 20:06

Нам тоже поменяли. Сам показания передаёт по сети. Есть одна фишка. В нем есть реле которое управляется дистанционно. Можно отключать при превышении потребляемой мощности или например при задолженности по оплате.

Гость
30 июня 2020 в 06:11

Запомните одно простое правило:
Покупатель платит всегда и за всё.

Алекс
30 июня 2020 в 10:04

Бесплатно новые дистанционно-управляемые счетчики давно ставят в поселках. У нас такой поставили в 2019г, трехфазный, 15кВт, двухтарифный.

Вит
30 июня 2020 в 10:26

Недавно Самгэс прислал уведомление, что у меня долг аж две тысячи. Не мог понять откуда такая сумма взялась, так как оплата проводилась по счетчику ежемесячно. Выяснилось, что если изменялся тариф на электроэнергию, и оплата за прошлый месяц , когда действовал старый тариф, произведена до 10 числа следующего месяца (как и прописано в законе),эти товарисчи в своём учете считают уже по новому, завышенному тарифу. И с 2007 года набежало как раз на новый “бесплатный” счетчик . И хрен что докажешь

Гость
30 июня 2020 в 12:11

Часовских в твите ответил на эту бесплатную замену человеку задававшему вопрос как это будет. Заменят и включат в ваш тариф всё и замену и опломбировку. А в самаранорэнерго ответили что денег у них на бесплатную замену нет. Закон вступил и остановился куда идти забыл, денег то нет!

гость
30 июня 2020 в 12:35

На мусор ввели новый налог , тоже будет и с тарифом на электричество , ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН

Влад
29 июня 2020 в 14:41

Крутить они будут (!!!)в ДВА РАЗА больше!!!