СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Смирились: в Самарской области за вывоз мусора платят уже 90% жителей
Смирились: в Самарской области за вывоз мусора платят уже 90% жителей

Гость
31 июля 2020 в 15:52

Суды на стороне воров, вот и приходится платить. И никому не докажешь, что мусор не квадратные метры делают, а люди.

Анна
4 янв 2021 в 13:02

В частных домах в деревне у нас дача баков там мусорных нет, отходы кладем в компостную яму остальное все сжигаем. А деньги за мусор плати. За что платить? Дурдом какой то. Если мы все лето живём на даче, платим за мусор за кв.м в квартире. Получается мы мусорим одновременно и на даче и в квартире? Когда уж наведут чиновники порядок?

Гость
31 июля 2020 в 15:41

Народ молчит и всё глотает, а чиновников это устраивает

Гость
31 июля 2020 в 15:40

А за что платить в 3 раза больше, если толком даже изначально не сказали почему и за что!? И деньги уже разворованы безнаказанно, как и в случае с капремонтом! Легализованная властью система отбора денег у населения, как и всё ЖКХ. Цены растут, отчетности нет, качество услуг + коррупция + УК = ЖКХ России

Гость
31 июля 2020 в 16:06

Хорошая попытка, но нет, спасибо

Гость
31 июля 2020 в 16:45

Олигархи и чиновники за наш счет хотят построить себе мусороперерабатывающие заводы и дальше стричь овец. Мусор - это мафия и большие деньги.

Гость
31 июля 2020 в 16:46

И московская ОПГ это знает, как и в случае с капремонтом

Гражданин России
1 авг 2020 в 10:30

Пора ввести смертную казнь для судей и прокуроров. Именно от них зависит жизнь народа. Принял незаконное решение- уволить и в тюрьму. Повлекло тяжкие последствия- расстрел.

Гость
31 июля 2020 в 17:13

Зато поправки в конституцию, улучшающие жизнь граждан приняли... и улучшают каждый день себе на благо. ИХ ТАМ ВСЕХ НА 3 ПОЖИЗНЕННЫХ СРОКА

Спец
31 июля 2020 в 20:40

Похоже статистика фуфло. Не платят порядка 30% и и эта цифра растет.

Гость
31 июля 2020 в 16:52

Раздельный сбор не работает, соответственно все в одну кучу. Скоро Чекаловку будет видно из любой точки города по пирамидам из мусора. Там новую асфальтовую дорогу сделали, так что все мусорки города Добро пожаловать в Чекаловку! Штрафовать там некому!

and
1 авг 2020 в 11:30

ни за мусор ни за хапремонт платить не собираюсь и не плачу. пусть пасутся.

Самарец
31 июля 2020 в 16:35

ХАБАРОВСК, мы с тобой !!!

Медузот
31 июля 2020 в 16:15

Чет не понял? Может люди стали больше платить?

СНТ
1 авг 2020 в 10:28

Аааааааа! Грабят честной народ! Грабят! Российский спрут, куда втянуты все: от чиновников и прокуроров до судей! Вот стоят во всех СНТ (дачные товарищества) большие мусорные контейнеры. Какая должна быть оплата за мусор? Умные и честные угадали: приезжает мусоровоз, погружает контейнер и везет на полигон. Там взвешивается, сгружается. И определяется чистый вес мусора. Именно за этот вес и платит СНТ. По логике жуликов и судей: просто по куб.м. с площади дома/участка независимо от объема сданного мусора. Фокус прост: даже если никто не живет, платить должен за воздух. Вот простая схема воровства и оболванивания граждан. Пусть эти чудаки в мантиях опровергнут. Вывод: платить должны за то, сколько сдали. Или не так? Юристы, выше мнение.

.Гость
31 июля 2020 в 18:32

Ничего, поборемся. Будет и на нашей улице праздник. Я думаю, что власть в стране сама себя сжрёт.

ноунэйм
1 авг 2020 в 10:49

если продаёшь квартиру - долг по мусорке в "стоп-листе"? Кто в курсе?

пенсионер
1 авг 2020 в 23:56

Судя по коментариям НЕ платит почти никто, так что статистика липовая. Пока не будет 100 рублей с человека и я платить не собираюсь. ...

Гость
2 авг 2020 в 04:10

Получается, я покупаю мусор-упаковку, после плачу за переработку упаковки-тары и снова плачу за реанимировпнную упаковку-тару или предмет. По логике за мусор, если он из нефтепродуктов должны платить народу.

Гость
2 авг 2020 в 07:09

Долой самодержавие!

гость
3 авг 2020 в 09:25

Суд принял решение, что мусор образовывают квадратные метры, тогда согласно данного решение платить должны квадратные метры, а не люди?😁
Теперь в России три беды: дураки, дороги и суды!

Гость
24 дек 2020 в 10:13

Платим за квартиры. За дачи дома в деревнях и силах при несла справку что квартира пустовала в летнее время Сказали за тариф кубометров справка непрокатит Выходит платить надо дважды ГДЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ компания не мусорной а ЗОЛОТАЯ.СУДИТЬСЯ НАДО И ТРЕТИЙ И ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОКАТЯ НЕ СДЕЛАЮТ ТАРИФ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ

Валентина Николаевна