Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В Самарской области пересмотрят тариф на вывоз мусора
В Самарской области пересмотрят тариф на вывоз мусора

21 авг 2020 в 15:00

метры мусорят - метры пусть и платят! платить за бредовый приказ не буду

Гость
21 авг 2020 в 15:04

Мы и все наши соседи в Зубчаниновке как не платили, так и не будем платить. Согласно административному кодексу ЖКХ, региональный мусорный оператор должен за свой счет оборудовать площадку под сбор мусора и установить контейнеры и только после этого собирать деньги с населения. А он что нибудь сделал, кроме того, что задрал тариф в 4 раза? НИЧЕГО!!!! Поэтому требовать оплату, никакого ЗАКОННОГО права у него нет!

Гость
21 авг 2020 в 15:10

Ну стал оператор один по вывозу мусора и что изменилось, кроме цены? Не чего, мусорки загажены, порядка нет. Хотели губернатора местного получили и что изменилось? Дорог нет, мусор в разы дороже, город не развивается, отток населения из региона в тысячах исчисляется. Не чего не меняется и не изменится.

Алекс
21 авг 2020 в 18:03

Это как предпринимателям , снизили один раз взносы в ПФР на несколько процентов, зато потом плавно подняли в два раза. Было лет пять назад 20000руб, стало 40000руб. Так и с мусором. Перед выборами снизят на копейку, потом поднимут до небес.

Иван
21 авг 2020 в 18:17

А когда я буду получать прибыль от использования моего мусора?? Эти чинуши получают двойную прибыль. И кто из этой шараж конторы со мной составил договор???? На основании каких бумаг мы им платим и почему одна контора только занимается этим??? Попахивает коррупцией

Гость
21 авг 2020 в 18:22

А какое отношение некий гражданин Кипра имеет к самарскому мусору, а заодно и к самарским "Крыльям Советов"?

TrustMe
21 авг 2020 в 18:31

Оплата такая же как за кап ремонт у нас в доме 312 кв. В месяц оплата 250 рублей (округлить) выходит что только мой дом оплачивает за мусор 78т.р куда это годится... Я бы тоже также хотел бы заработать... А вывозят просто на свалку....

Анархист
21 авг 2020 в 19:01

Паситесь мирные народы.
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их, из рода в род - ярмо с гремушками да бич.
Всем одеть цвет, холопы!

Гость
21 авг 2020 в 19:39

Почему мусор оплачивать по кв.м а там может живут 7 человек мне кажется будет правильно с человека ведь это человек мусор делает а не кв.м

Гость
21 авг 2020 в 20:07

Вдумайтесь!!! Голосование проводилось 1 января 2019 г. Следующее наверняка проведут 31 декабря 2020 г.

.Гость
21 авг 2020 в 20:13

С какой стати мы должны платить какому то частнику, которого назначил наш губер, а нас об этом не спросил, только порекомендовал тлатить ему в четвре раза болше. О новый хозяин только полтора года учился собирать деньги,т. к. такого количества денег он не видел отродясь, не заключив и не объяснив свою работу по выгоде населения. Деньги просто рекой ему текут не делая ничего, только переделав договора с вывозом мусора на себя. Это может быть только в нашей стране, которой руководят одни воры, коррупционеры и предатели народа. Все должны бороться за справедливость как в Хабаровске и Башкирии. Даже Беларусь, где люди в сотни раз живут нас лучше и то борются со своим режимом, пытаясь улучшить свою жизнь и уменьшить коррупцию и справедливость ставить на первое место.

Дядя Миша
21 авг 2020 в 20:41

Не доиграются? За капремонт, за вывоз мусора, за содержание жилья, за хол.воду,за гор.воду и отопление, за обслуживание дома, за свет, за газ, за домофон... А когда за качество будем платить? Платим за всё, а получаем фигу...

Елена
21 авг 2020 в 22:33

Мусор с правого берега Волги вывозят на пароме на мусоровозах Экостройресурс! Золотой мусор на золотых мусоровозах! За чей счёт перевозки-за наш счёт! Дорогу не построят, на чем зимой возить будут, на воздушных подушках?

Гость
21 авг 2020 в 23:20

Узаконенный властью отъём денег у населения - мафия и ОПГ на самом верху - и это факт с молчаливого попустительства и пофигизма масс граждан.

аспаркам
22 авг 2020 в 04:26

Прошу прочитать внимательно.
В законе о мусоре ясно сказано , что бытовые отходы стали являться частной собственностью физического лица. Таким образом физическое лицо сам вправе распоряжаться своей частной собственностью.Физическое лицо может разделить свои бытовые отходы и сдать по отдельности в пункты приема или просто выкинуть в контейнер , тем самым безвозмездно отчуждая свою собственность владельцам контейнерных площадок ( в законе это тоже прописано). Таким образом для физических лиц в принципе не должно быть никаких нормативов бытовых отходов ни с человека ни с квадратных метров. Может быть только тариф по вывозу бытовых отходов между собственниками контейнерных площадок и региональным оператором и то учитывая стоимость самих бытовых отходов, безвозмездно отданных населением. Еще можно привести в пример договор регоператора с физическим лицом , где ясно прописано , что при попадании отходов в контейнер , отходы превращаются в собственность регоператора, но в то же время надо еще по договору физического лица с регоператором заплатить по нормативу регоператору за безвозмездное отчуждение своей же собственности. Просто маразм какой то. Самое забавное , что население учат разделять отходы и сдавать за деньги , а потом эти деньги отдавать за вывоз этих отходов по нормативу на основании 10 летнего договора с регоператором.

Гость
22 авг 2020 в 04:43

Люди! Что все спорят о том, считать по количеству людей или метров? А может просто посчитать - сколько Вы выбрасываете мусора в день:
- 1 ведро (=10 литров) - 1 раз, вечером;
- 1 ведро, неполное (= 5 литров) - 1 раз;
- 2 ведра полных (=8 л х 2) и т.д.
По теперяшнему нормативу наша семья должна выносить по 15,7 литра мусора ежедневно. Это по 2 ведра в день ! Где взять столько мусора? И если пересчитать по количеству прописанных - получится то же самое.
Взять по потребительской корзине - что человек может купить и что из этого выбросить.
А потом показать - куда везут мусор:
- на свалку 10 км от города,
- или на полигон в 100 км от города,
- или в Архангельскую область - 1000 км!
И четко прописать расходы. Тогда всем будет понятно, за что платим.
Итак - все упирается в НОРМАТИВ.

Гость
22 авг 2020 в 11:23

с метров считают???? а что не с объёма воздуха в квартирах? это мошенничество чистой воды.

Прохожий
22 авг 2020 в 14:13

Собирание платы за мусор с квадратного метра - это и есть очередной налог "на роскошь". А то некоторые все плачутся Путину, что "богатые" мало налогов платят, вот и получили...

Гость
22 авг 2020 в 14:22

Какие тупые люди,которые делают расчеты исходя из площади. Человек собирает мусор или площадь? Кто-то живёт в 30 КВ.м.5-7 человек и я одна в 70 -Ти м. У кого больше будет мусора?

гость
22 авг 2020 в 14:29

Если власть начинает заботиться о нас ждите беды , раньше было выгодно за 65 руб сейчас за 650 рублей а прошел лишь год с копейкой АХРЕНЕТЬ видно на себе стали мусор возить СПАСИБО АЗАРОВУ

ИзоЛьда
22 авг 2020 в 20:43

Мусорят не метры и не люди, мусорят производители мусора: пластиковых бутылок, целлофановой упаковки и пр.
С нежностью вспоминаю возвратную стеклотару и бумажные пакеты советских времен - вот это была забота об экологии.

Гость
23 авг 2020 в 02:27

Оно и правильно , поднимать нужно , ведь дураки за это ходят уже 30 лет голосовать 😂😂😂

Гость
23 авг 2020 в 08:46

Пофиг, не плачУ второй год, полет нормальный

Гость
23 авг 2020 в 18:49

вот посмотрела у нас на три дома (по 9 этажей, 1дом 2 подъезда, 1 дом -3 подъезда, 1 дом -4 подъезда, всего примерно 950 +_10 жителей) стоит 5 контейнеров.
за сутки все контйнеры забивают мусором жители плюс (контейнеры стоят у дороги) по утрам проезжающие мимо машины (видимо из ТСЖ) тоже выбрасывают в наши контейнеры пакеты и забивают на 85-95%.
Считаем: 5контейнеров умножаем на 1 куб(1000литров) умножаем на 600 рублей и делим на 950 человек получается 100 рублей в месяц на человека, а в квитанции сумма 260 рублей
ПЕРЕПЛАТА НА 160% получается...
И институты Москвы нанимать не надо, что бы наши же деньги им заплатить на подсчёт...

Арси
24 авг 2020 в 10:56

вывоз мусора считали не разделённым. а это нарушение договора с областью. должны быть установлены контейнера с разделением по мусору. за вторсырьё вообще не должны взимать оплату. так что шли в зад со своими тарифами

The name
24 авг 2020 в 19:18

Пока власть не сменится этот беспредел будет продолжаться

Бонд
25 авг 2020 в 20:43

За мусор будем платить! Это сказал Путин

Лариса
26 авг 2020 в 17:13

Интересно, как они отходы утилизируют. Написали бы. Куда свозят и сбрасывают? Для справки, в Калининграде, например оплата 100р с человека. А не площади, которая не мусорит.

самарянин
26 авг 2020 в 20:42

Не сомневаюсь, что затеяли эту возню с пересмотром тарифом только с целью УВЕЛИЧЕНИЯ платы!! Пусть сообщат чиновники, ГДЕ и КОГДА будут публичное слушание или голосование по тарифам!!!

лся?
27 авг 2020 в 22:15

Нужно брать с колва проживающих!

Миша
27 авг 2020 в 23:29

А я не плачу этой мусорной мафии. И не собираюсь. Пусть лесом идут. Только сегодня вот достал их бумажку из почтового ящика, разорвал и в мусорный пакет. )) Делов то.))

Сеня
28 авг 2020 в 13:57

Для такого расчета нужно в квартире прописать столько жителей сколько метров жиля. Из расчета 40 кв.м = 40 человек. И тогда будет понятно, что мусорная реформа не зря придумана!

Андрей
28 авг 2020 в 17:49

Было 50р., стало 200, похоже стало не хватать.

гость
28 авг 2020 в 21:03

"Мусорную реформу в Самарской области провели в январе 2019 года. В регионе начал работать региональный оператор по обращению с ТКО — «Экостройресурс»." - в чем суть этой реформы? что изменилось? только новый оператор, новые цены и все! как была у нас облезлая мусорка со стадами голубей, так и стоит. к ней подходить противно! разруха сплошная. что реформировали? ценовую/тарифную политику? я не выполняю этих нормативов плюс сдаю отдельные фракции мусора на акциях вторсырье на благотворительность по мере накопления. т.е. количество выбрасываемого мусора еще в разы уменьшается. и почему я должна платить по 150 рублей в месяц за свою 30 метровую конуру, которая вообще не мусорит?

Валентина
31 авг 2020 в 10:59

Месяц , отсутствовала .Квартира площадью 90 м , что мусорила за это время ?

Вася
26 сент 2020 в 12:44

Один маленький момент для этой бесконечной молотьбы темы: Господа, ведь наши КУБОМЕТРЫ тут же, у контейнеров, превращают в килограммы для спецгрузовика! И вот это реальность! Кубометры состоят на 200% из воздуха, который был, есть и будет в контейнере - как и метры квадратные в квартире!!!! И, конечно, как всегда, нагло плюют на ЧЕЛОВЕКА! А нам - всё равно, а нам наплевать на наших детей и внуков, не считая других родственников.... КТО МЫ????

Глория
1 нояб 2020 в 16:37

Мусорная реформа это просто рекет в рамках закона. Я живу в частном доме в городской черте. Общая площадь имущества составляет 270 кв.м. Сюда входят не только жилые помещения но и гараж, сарай, подвал, чердак, лестничный пролёт, помещение под котёл. А начисления производят со всей площади. Хотя раньше до 2019г. в частном секторе мы плати за каждого прописанного человека 57руб/мес. Произошёл передел рынка и нас заставили платить 1270 руб в месяц. Разве это не безобразие. Разве это можно назвать обдуманным подходом к мусорной проблеме. У нас нынче настолько низкие пенсии и зарплаты, что мы даже продуктов столько не покупаем, чтобы произвести столько мусора.