СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Сезон теплых батарей: когда в Самаре начнут включать отопление
Сезон теплых батарей: когда в Самаре начнут включать отопление

Гость
14 сент 2020 в 18:10

Короче к 1 октября если у них всё получится , в чём есть большие сомнения :(

Гость
14 сент 2020 в 19:58

Отключают всегда вовремя, а вот включать вовремя в последнее время не получается...

анон
14 сент 2020 в 20:56

региональная желтая пресса и муниципалитет просто плюют нам в лицо и смеются над своими "гражданами", которые им кошельки набивают, уж не врали бы про то что работы завершены на 98 процентов, когда во многих местах вот-вот только начали рыть, заблаговременно отключив горячую воду у района уже более чем на 5 недель

Гость
14 сент 2020 в 19:41

Успеют поморозить людей , год из года ничего не меняется, тарифы заоблачные, а стандарты температурные со времен СССР

Сява
14 сент 2020 в 17:34

На Физкультурной стрит, ещё конь не валялся, улица вся в раскопках.

Урапатриот
14 сент 2020 в 20:12

Чем холоднее в квартирах и меньше жрачки в холодильнике, тем быстрее приходит понимание происходящего

МАМ
14 сент 2020 в 20:14

Оййййй...... Сказочники.
После 10 октября начнут раскачиваться.
Потом неделю будут находить и замазывать дырки.
Примерно с 7 октября все начнут выть от того, что уже холодно и дети начали болеть, а там и взрослые на подходе.
И, как всегда, после 15 Октября, как правило всех подключат. Останутся те, которым особо не повезло с незапланированными авариями.
Но помним, что, как правило садики, больницы и школы подключают раньше. Но, опять же не fакт, что вовремя....
Так что, раньше 10 - 15 Октября не помню подключений (Советский район).
Так-то, по срокам все сходится.
В конце Сентября подпишут что-нить.
Потом через неделю все удивленно откроют глаза: "Как? Че пора и даже приказ есть? И де? аааа......."
Потом неделю думу-думать будут, вентиля искать....
Ну а потом подключать начнут.
В прошлом году недели 2 мерзли, в начале Октября было холодно.

Прохожий
15 сент 2020 в 12:13

Подождут пока больницы переполнятся сопливыми и бессимптомными, потом включат...

Гость
16 сент 2020 в 08:08

Хрен вам , а не тёплые батареи , выборы прошли , вы больше никому не интересны

Гость
14 сент 2020 в 21:00

чем позже , дадут , тем больше простуды будет, и кто вообще придумал, 8 градусов, интересно, 15 сентября давали раньше, при Хрущёве, при Брежневе, при Ельцине, при Сталине не жил..., я бы уже включил...

Гость
14 сент 2020 в 21:14

Сов Армии раскопана вся и даже трубы ещё не положены... воды горячей нет с начала августа. О каком отеплении вести речь

Гость
14 сент 2020 в 18:34

По нормативам - среднесуточная температура в течение ТРЕХ дней должна составлять +8 градусов. Кто лукавит? Коммунальщики или журналисты?

Галина
15 сент 2020 в 07:07

поэтому надо платить со дня включения и до дня выключения, тогда они включат раньше. А то мы платим круглый год и пока мы все не переболеем и не включат.

ГОСТЬ
15 сент 2020 в 18:41

ПОКА ДЕТИ НЕ ЗАБОЛЕЮТ,ТО ВСЕХ "ЗАПРУТ ДОМА." "БОБЛО",НАЧНУТ "ПИЛИТЬ." УСТРОЮТ ОПЯТЬ "ВАХХАНАЛИЮ И УБИЙСТВО ПЕНСИОНЕРОВ." НАДО ВЫСКАЗАТЬ НЕДОВЕРИЕ МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНЕНИЯ( САМ\ОБЛ)(ГАСТРОБАЙТОРУ), АЗАРОВУ И ЛАПУШКИНОЙ. СЕБЕ ОНИ УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ. ДЕТИ,ТОЖЕ МЕШАЮТ ЧИНОВНИКАМ "ВОРОВАТЬ." УНИЧТОЖИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В СТРАНЕ.

Наталья
18 сент 2020 в 09:23

В прошлом году наш дом получил тепло в полном объёме только 23 ноября. С расторопностью наших управляющих компаний и в этом году вряд ли подключат тепло за 2 недели. Почему Собянин своих москвичей любит и тепло включает, когда в квартирах становится холодно, а у нас ждут 5 дней среднюю температуру +8? Надо о людях думать, а не выжидать эти +8. Тот, кто выжидает, сам при какой температуре в квартире живёт?

Гость
14 сент 2020 в 19:41

так,балаболы,не надо крайних искать - среднесуточная низкая по нормам,включайте отопление,а кто не включит или не подготовился ещё за всё лето - под суд.

Гость
15 сент 2020 в 00:22

Без электрообогревателя может настать каюк 😂😂😂

Описяй
15 сент 2020 в 12:43

Содрузья, соколлеги, соземляки, собутыльники!

Только что, при супервысокой явке, прошли выборы в ваши местные органы власти, вы все знаете людей за которых вы голосовали и которых выбрали.
По всем подобным хозяйственным вопросам обращайтесь к ним, для этого мы их и содержим.
А не для того чтобы крепить скрепы и формировать внешнюю политику Самары.

Анастасия
16 сент 2020 в 01:31

Холодина! Скорей бы отопление включили!!!

Гость
19 сент 2020 в 07:02

Если батареи холодные,отвечать должна мэрия. Это она допустила управляющие компании к обслуживанию жителей.

Татьяна
19 сент 2020 в 08:16

Чтобы пришло тепло в квартиры надо чтобы пять дней средняя температура простояла +8 градусов. Интересно, кто тот человек. который это придумал? С этой нормой можно было бы согласиться, если бы на шестой день тепло пришло в отдельно взятую квартиру. По комментариям тепло и за две недели не доходит до квартиры. Если бы чиновники несли персональную ответственность за то, что в квартире нет тепла и через 2 недели после начала отопительного сезона и через месяц, и температура батарей ниже всяких норм, тогда бы к началу отопительного сезона всё готовилось бы заранее, и на подключение домов не нужны были бы месяцы.

Гость
19 сент 2020 в 13:35

Ничего не меняется! Каждый год наступление осени, а потом зимы и снег для коммунальщиков и департамента городского хозяйства - это такая неожиданность!

Ирина
20 сент 2020 в 09:48

Как выборы по 3 дня проводить и митинги запрещать, так это забота о здоровье граждан пандемия же! А то что в домах холодно и от этого люди массово начинают болеть, властям плевать. Нам тут льют во все уши, что короновирус опасен при ослабленном иммунитете, а разве отсутствие тепла в домах не ослабляет иммунитет?

Гость
2 окт 2020 в 13:36

2 октября на календаре, в доме холод! !!Доколе?!?!?

Дарья
5 окт 2020 в 18:57

Дома очень холодно сейчас 05.10.2020 ночью +3 дома 18 градусов.
Ж/д район, улица Партизанская.
Когда же включат отопление?(

Владимир
5 окт 2020 в 19:19

В настоящее время, когда буйствует короновирус, оставлять людей в ледяных квартирах , преступление.

Наталья
6 окт 2020 в 05:53

На дворе 06.10, а отопления все нет. Железнодорожный район.

Игорь
6 окт 2020 в 08:21

Согласен, жд район 06.10.2020 нет отопления.

Гость
6 окт 2020 в 08:53

Полный бред! Мичурина еще трубы не закопали, о каком отоплении вообще речь? А спок сдачи август!

Надежда
6 окт 2020 в 18:25

До сих пор нет отопление на 22 партсъезда 144, очень холодно в квартире, домашний термометр без обогревателя включенного показывает всего 9 градусов, и это ещё у нас пластиковые окна, я представляю какого тем кто без них. Ужасно!!! Пришлось отвезти ребенка к бабушке, чтобы просто тупо не мерз с нами. За что платим даже летом совершенно непонятно, то воды нет, то света, то отопления, и это вы ещё не видели въезд в наш двор, точнее один единственный въезд на 9 дворов.

Елена
7 окт 2020 в 15:11

Интересно, где это 52% подключенных домов к отоплению. На Физкультурной так ни кто и не подключил, хотя звонили. Ответ все в порядке очереди! Спросить хочется какой?

Елена
23 окт 2020 в 06:38

На Свободе 146, до сих пор мерзнем😓

Лара
25 окт 2020 в 20:24

У нас на пр.Кирова 165 весь дом мёрзнет. Дозвонится не возможно.

Триша
15 сент 2020 в 12:54

Люди) Никогда раньше октября отопление не давали. Если сейчас дать отопление - духотища и жарища будет в квартирах. Улицу обогревать будем с открытыми окнами. Болеют не от холода, а от вирусов. Оденьтесь теплее в квартире да и всё. Обычно дают вовремя отпление. Несколько лет давали в начале октября. И что? Всегда второе бабье лето в октябре. Как результат - открытые окна и обогрев улицы. Нет, лично мне с открытыми окнами комфортнее. У меня всю зиму окно на форточку, ночью на микро и батареи убавлены наполовину. Сейчас окна весь день на форточке, ночью на микро. Хожу в квартире в шортах и футболке с длинным рукавом - отлично! В офисе балкон настежь. Какое отопление сейчас-то?