СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации ФКР Самарской области задолжал жителям капитальный ремонт 909 домов
ФКР Самарской области задолжал жителям капитальный ремонт 909 домов

Поэт
15 сент 2020 в 18:00

"...во время подготовки в чемпионату мира по футболу в 2018 году организация потратила на работы больше 800 миллионов рублей. Но из областного бюджета эти расходы не компенсировали. В результате в бюджете регоператора образовалась дыра — 4 миллиарда рублей." Это как? Потратили 800 млн., а дыра 4 млрд.. Проценты набежали?
После ЧМ-2018 наш дом передвинули в очереди на капремонт на 30 лет. Спасибо губернатору, мечтавшему о ЧМ в Самаре. Его мечта сбылась. За наш счет.

гость
15 сент 2020 в 17:46

ПИРАМИДА.

Виссарион
15 сент 2020 в 17:50

Афера самарских властей очередная.
Неудивительно, что потом у леночки и димона
недвижимость в Москве обнаружиться.

Другая сторна недвижимости
15 сент 2020 в 18:33

Особенно понравилась идея о том что часть работы собираются переложить назад на жителей. То есть когда разрабатывали этот "фонд" в обоснование тарифов и дальнейшего райского существования жителей закладывали эти работы и их оплату из собранных денег. Теперь начинают все возвращать на круги своя, но даже если часть денег вернут - что-то нет предложения о уменьшения в дальнейшем тарифа. Давайте без вот этой тягомотины просто все на жильцов опять возложим, а плату третьему лицу оставим обязательной! К такому итогу же все ведется?

Гость
15 сент 2020 в 18:13

Афера государственного масштаба.

Васябрат
15 сент 2020 в 18:23

АФЕРИСТЫ. И плата за капрем это узаконеная мзда ОПГ.

гость
15 сент 2020 в 18:50

Также ради экономии регоператор пересмотрит программу капитального ремонта домов. Расходы на утепление фасада, установку общедомовых счетчиков и переустройство крыши чиновники предлагают переложить на самих жителей. Так за что же тогда платили и платить надо????интересно

Гость
15 сент 2020 в 18:28

Приставы, фас

гость
15 сент 2020 в 18:36

Если должны то пусть платят процент.

гость
16 сент 2020 в 00:44

ну и какой смысл платить тогда? и так срок ремонта моего дома - 2053 год. кто доживет? и кто будет ремонтировать? зато к ЧМ18 подготовились, часть домов без очереди откапремонтили. красота!

Гость
16 сент 2020 в 21:32

Изначально оплата в общий котел - это в никуда, и ОНИ это знали - габеж своего народа по конституции, а прокуратура и СКР молчат!

Миша
15 сент 2020 в 23:23

Платить деньги в любой фонд - дело сугубо добровольное. Т.н. "ФКР" - не исключение.

Гость
17 сент 2020 в 08:19

Потратили 800 млн. Так почему же эти "отремонтированные" дома ничуть не лучше неремонтированных выглядят, хотя прошло не так много времени? Или себе виллы на Канарах прикупили? Мигранты, задействованные тогда в этом ремонте, жаловались, что зарплату им который месяц не платят, но они еще на неё надеются. Поэтому растаскивали на продажу выданные им стройматериалы (причем они были низкого качества и в недостаточном количестве), чтобы прокормиться

Гость
16 сент 2020 в 10:27

пора банкротить эту шарагу?

Самара 76
16 сент 2020 в 01:59

Пирамиды 90-х Типа Русский Дом Селенга. МММ. Хопер-инвест.Властелина. Олви спасательный круг.и другие.ПО сравнению с ФКР детский сад Солнышко.Люди туда несли деньги под не мыслемые проценты.Добровольно,поверив рекламе и по ССУМ. и не каких пени штрафов не было.А тут плати и все. или штрафы пени со всеми вытекающими.А дом через 25 лет отремонтировать собираются.А кто доживет и ....Им банки в 2017 просили кредит 1.5 лярда просили никто не давал.

Самара 76
16 сент 2020 в 02:07

И у кого делают ремонт. особенно фасада.что за утеплитель дом превратился в термос жара страшная.после утепления нагревается страшно и долго не охлаждается .Кондеры в каждой комнате не выключаются .и это 3 этаж и деревья затеняют.

Гость
15 сент 2020 в 19:59

Только как в ресторане - сначала еда, а потом оплата согласно произведённой работе...

Гость
16 сент 2020 в 13:28

Не плачу и не собираюсь. И вам того желаю.