СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Самарские власти прокомментировали планы по увеличению мусорного тарифа
Самарские власти прокомментировали планы по увеличению мусорного тарифа

22 сент 2020 в 16:54

"Против этих норм выступали некоторые жители." - серьёзно ?!?! Некоторые???
Против этого выступали и выступают БОЛЬШИНСТВО жителей города.
Не может мусорить площадь, мусор генерирует человек, который на этой площади проживает.

Семён
22 сент 2020 в 19:20

Очередной наглый налог и больше ничего!Какие основания были его вводить кроме жадности чиновников?Что то изменилось с вывозом?Количество мусора?-Самара пустеет!На мерседесах его возить стали?-нет!Просто тупой налог для тупого как они думают народа!

23 сент 2020 в 12:35

Надо пересматривать тариф с 1 человека, а не с 1 кв.м..Тариф с 1 кв.м.-это абсурд и все судебные чиновники закрывают на это глаза-это позор! Люди которые должны осуществлять справедливое законное решение идут на подлог. ПОЗОР!

силантий
22 сент 2020 в 21:20

согласно нормативам, в прошлом году метры нашей квартиры, в которой нас двое, произвели 8.5 кбм мусора. это объем кузова самосвала КамАЗ. ноу коммент...

Гость
22 сент 2020 в 18:24

Вот и будем платить этой дамочке. Зачем надо было выбирать депутатов, если они не могут защитить наши права?

МАМ
22 сент 2020 в 18:46

Может быть тогда обоснуют количество мусора. Я например точно, не выношу мусора, сколько они назначили, за норму. Места для помоек грязные. Баки теперь стоят не в отведенном месте, а рядом. Им так удобней, наверное. Претензий очень много. И денег много берут и только никакого. Ничего не изменилось.

Гость
22 сент 2020 в 20:11

А чего его им комментировать, как и капремонт, они его просто просто увеличат, как и тариф ЖКХ на 7%

Гость
22 сент 2020 в 20:04

Прогнулись перед игорьком чайкой...

Евгений
22 сент 2020 в 17:08

Напомню, что сейчас должность Зам. министра ЖКХ Самарской области по обращению с твердыми коммунальными отходами занимает бывший ген. директор Экостройресурс Наталья Ржевская. Год назад ее утвердил губернатор Азаров. Статья об этом: https://63.ru/text/politics/66178948. Прокуратура ни нашла ничего плохого в этом назначении. А сейчас Ржевская будет утверждать новые тарифы и помогать бизнесу, которым руководила.

Гость
22 сент 2020 в 19:02

А почему Вы платите,кто из вас подписывал договор по оказанию услуг с данной шарагой,с газовиками договор подписывали,с электриками да .А это просто проходимцы

Самара - город пыли и грязи...
23 сент 2020 в 11:07

Азров - уходи!!!

Арси
23 сент 2020 в 11:21

при назначении нового тарифа в 2019 году , была нарушена статья ЖК РФ Статья 157.1.

Гость
23 сент 2020 в 23:18

А чё тут коментировать?! Одобренное Путиным изятие денег у населения как и капремонт!

Гость
23 сент 2020 в 08:36

Долой!

ИзоЛьда
23 сент 2020 в 10:21

Выступали "против" некоторые, но против большинство - это было бы правдой. Лукавите? или проверяете могут ли чиновники сделать приятное мусорному регоператору без репутационных потерь?

житель
23 сент 2020 в 11:07

на муралы деньги есть, на вывоз мусора - не хватает. опасное положение.

гость
23 сент 2020 в 16:44

"Но их скорректируют с учетом деятельности регоператора. " - с учетом какой деятельности??? ничего не изменилось! к мусорке не подойдешь - грязь и разруха. и за это платить еще больше? что нового делает регоператор? я сама сортирую мусор и отдельные фракции сдаю по мере накопления на акциях по сбору вторсырья на благотворительность. до нормативов накопления мусора я не дотягиваю - денег нет, чтобы так мусорить. и за что я должна платить еще больше? за какую особенную деятельность мусорщиков? обнаглели уже совсем!

Гость
23 сент 2020 в 19:52

Тарифы на мусор надо увеличивать раз в 5 или 6. Чтоб каждую соринкк в контейнер, а не бросали где попало. По 3 тысячи брать за мусор с квартиры надо.

Абу-Али
23 сент 2020 в 21:22

Ну осталось вести налог на дождь, воздух, солнце, а в дальнейшем при думают!!!!!

Василий
22 сент 2020 в 17:02

Увеличивайте в тысячу раз, будут платить и не пикнут.
Выйдут на митинги, росгвардия натренирована.