СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Как добиться перерасчета за коммуналку: пошаговая инструкция
Как добиться перерасчета за коммуналку: пошаговая инструкция

житель
23 сент 2020 в 09:51

26% имеют опыт возврата денег?? позвольте усомниться! расскажите кто-нибудь как вам это удалось, ведь вас таких очень немало! ждем-с!

Влад
23 сент 2020 в 08:52

Вот ещё юристы помогали бы, бесплатно побороть незаконные действия системы ЖКХ.

Зонд
23 сент 2020 в 09:24

бред какой-то....больше юристу отдашь...

Гость
23 сент 2020 в 09:56

ГЖИ тогда для чего, вот пусть они будут в самом верху начала списка, вместо «звоним в аварийку» читаем «« ЗВОНИМ В ГЖИ »»!!! и отвечают за все последующие шаги. Нечего им штанами протирать стулья и локтями край стола, пусть поработают для населения (потребителей ресурсов), а не для команды АДМИНА и РСО (снабженцев).

Другой гость
23 сент 2020 в 11:14

У нас в июле и августе отсутствовала горячая вода (12 и 15 дней соответственно). Т-Плюс-ПТС перерасчет не сделала. Обращусь - наверное, перерасчет сделают.
Самарагорэнергосбыт обманул в расчетах почти на 400 рублей. Обращусь - наверное, перерасчет сделают.
Но перерасчет сделают только мне, а не автоматически всем. Почему каждый гражданин должен ходить и выпрашивать эти перерасчеты? Причем, ресурсоснабжающие организации в этих случаях вообще никто не наказывает.
Про отопление от Т-Плюс-ПТС - вообще молчу, там обычному человеку не разобраться, суммы ставят какие захотят, что-то самостоятельно пересчитать за ними и доказать обман невозможно. И никто их не проверяет. ГЖИ, Роспотребнадзор, ФАС - совершенно неработающие организации. Прокуратура коммуналкой занимается крайне неохотно и тоже бесполезна. Т.е. грабить потребителя можно как угодно.

Антон
23 сент 2020 в 08:10

Издержки проживания в России.

Гость
23 сент 2020 в 09:06

юристов много,работать желают.Это как с вирусом,вроде как карантин,а вроде и нет....

Житель
23 сент 2020 в 13:43

Реклама юристов

Супер
23 сент 2020 в 14:24

Вы сами верите во что пишите?
Чтоб получить этот копеечный перерасчёт пятки до жопы сотрёшь бегая и нервов истрепишь с бочку нефтяную.
Вода ни когда не была на выходе 60* ни когда. И не будет как и должного температурного режима в радиаторах. На момент проверки все будет согласно нормам и не дольше.

Гость
23 сент 2020 в 14:41

Вода не соответствует нормам питьевой, но кто то делал перерасчет? Норма в Самаре - желтая, вонючая жидкость. Зимой, когда цветность воды была превышена в несколько раз, депутаты демонстративно выпили воды, и сказали что годная для питья. Вот вам и перерасчет. Сомневаюсь, что те депутаты и руководство пьет из крана воду. Питьевую воду покупаем в бутылях и это считается для Самары нормой. А уж попробуйте получить перерасчет за мусор , который не выбрасывали, так как не проживали в квартире. Тут совсем шансов нет. Так как мусорят даже пустые метры. Беспредел...

житель
23 сент 2020 в 16:42

что-то молчат те, кто легко получил перерасчет. 15% на голосовалке, ни одного в чате. как же так?