СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Самарской области хотят увеличить тариф на капремонт
В Самарской области хотят увеличить тариф на капремонт

Ольга
29 сент 2020 в 17:25

Вообще уже с ума посходили, не знают как ещё людей ободрать!!!!!!! Если посчитать все суммы, которые уже содрали с нас, то не только перила золотые должны быть, а золотые купола на крыше должны стоять!!!!!

Гость
29 сент 2020 в 17:26

Повысьте пенсии и минималку,а после повышайте...,дармоеды..,через двадцать лет они придут ...,да лучше аккумулировать эти деньги двадцать лет в банке,а надумаеете починить-заплатим...воровские схемы на гос.уровне!..

Гость
29 сент 2020 в 17:21

Выбрали!!!!! И понеслось....

Гость
29 сент 2020 в 17:23

Сколько можно прибавлять,до сих пор не видно плодов ремонта наших домов,кроме марафет по дорогам к чемпионату мира.Компаний ремонтных недостаточно,а куда же уходят собранные миллиарды,за границу?

Коммунист
29 сент 2020 в 17:39

Не наворовались...

Анна
29 сент 2020 в 19:46

Платите, платите мы поднимем плату, ничего не сделаем, проворуемся ...уберем вора и посадим другого. Краткая история Самарского фонда капитального ремонта из год в год та же история и не чего не меняется.

Гость
29 сент 2020 в 18:29

"Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин в пояснительной записке в проекту постановления указал, что для расчета новых взносов фонд капитального ремонта (ФКР) привлекал ООО «Центр по ценообразованию в строительстве». Специалисты учитывали индекс изменения стоимости услуг и работ по капремонту домов."
- уволить Мишина за некомпетентность. Виды работ поменяли, сроки сдвинули, а они всё те же самые сметы на коэффициент множат.
Требуем обоснования тарифа!

Гость
29 сент 2020 в 17:54

А для народа когда-нибудь что-нибудь сделают?

29 сент 2020 в 18:08

Отличная новость! За всех не скажу, но у меня ЗП остаётся на том же уровне, за мусор не плачу и эту аферу оплачивать не буду, а то и на пожрать не останется! Очень надеюсь, что не за горами то время когда мы, голодранцы когда-нибудь все же объединимся в единое целое и пошлём подальше этих дармоедов и казнокрадов!

Гость
29 сент 2020 в 18:41

Бурчите, бурчите. У властей простой подход: раз не протестуют и платят - всё норм, можно борзеть дальше.

Гость
29 сент 2020 в 19:09

Какое право ООО, которое, наверняка, через подставных лиц принадлежит министру, может рассчитывать тарифы? Президент говорит, что инфляция 3,8%. Вот выше неё и не прыгайте

Арггхх
29 сент 2020 в 18:37

А можно сначала СДЕЛАТЬ этот сраный ремонт? А потом увеличивайте, после того как сметы покажете и работы сдадите.

Вован
29 сент 2020 в 22:27

Бедная Россия ! ( налоги сборы поборы взносы , квитанций приходят в ящик не помещаются ! И всё им мало мало ! Что творят ...

Гость
29 сент 2020 в 17:41

А как вы хотели?Они из своих что ли за стоянку яхт в иностранных портах во время карантина платить должны?

Гость
29 сент 2020 в 18:04

Кому то на откаты маловато ? Не разу не платили, была бумага из суда года два назад, написали возражение и судебный приказ автоматически отменили. На сайте реформа ЖКХ посмотрите когда будет ремонт вашего дома. Наш запланирован 2052 год - ремонт крыши. Где их искать с деньгами через 30 лет? И что за эти годы будет с рублем? Гарантий нет, договора нет. А уж как эти ремонты делают и сколько на откаты идет известное дело. Дело об «откатах» в 36 млн рублей экс-главе самарского Фонда капремонта.

Рина
29 сент 2020 в 19:23

Совсем уже с ума выжили, уже не знаешь где деньги брать на эти счета, трёшка в сталинке плачу 11 000, для сравнения подруга в Турции платит меньше, во дворе имеет бассейн, зону барбекю и ландшафтный дизайн, я же не убранный двор и дом безкапремонта.

Гость
29 сент 2020 в 20:04

вилы на рынках ещё продаются? .... надо как-то заехать, посмотреть какого качества ....

гость
29 сент 2020 в 18:47

а подскажите что за прикол каждый год они вертели % инфляции, а прибавляют по 9 % ежегодно это как ??? мало садят директоров? мусорная реформа есть пенсия в 65 есть.. кап ремонт теперь тоже есть.. мне интересно когда уже купюроприёмник на подъезде повесят и что бы за выход и вход будут брать.

Квадрокоптер
29 сент 2020 в 20:46

А почему у нас в области налог на квартиры в три раза выше чем в Москве?
Может еще и его поднимут...

Гость
29 сент 2020 в 17:56

Больше повышайте, все равно большинство будут платить. У нас народ послушный, готов любую бумажку оплатить без договора, с обещанием через 30 лет типа ремонт будет.

Гость
29 сент 2020 в 19:48

На пакраса пампаса денег уже нет, дожили

Гость
29 сент 2020 в 22:51

Аппетит приходит во время еды ......

Наркоман
29 сент 2020 в 23:43

Едро не подавились ещё...

Гость
29 сент 2020 в 17:33

А выпустите статью, что в СО всем повысили зарплату! И чтобы комменты были только положительные и благодарные!))))
А то только одни повышения коммунальных услуг и проезда.

Гость
29 сент 2020 в 17:58

7,62 это намек?

Арсений
29 сент 2020 в 17:21

не стесняйтесь и увеличивайте в сто раз
будут платить и никуда не денутся

Санчес 163
29 сент 2020 в 18:26

Не слышно возгласов - "у нас самый лучший губернатор"

Андрей
29 сент 2020 в 19:29

Интересно. Какие идиоты платят?

Васябрат
29 сент 2020 в 19:45

Я платить совсем перестану, как только повысят.

Сергей
29 сент 2020 в 20:17

Мой дом с советской власти не ремонтировали, за что платить всё время?

Гость
30 сент 2020 в 10:11

Как отдельно взятый тариф может расти такими темпаними? А как же размер годовой инфляции? Фонд деньги вкладывает куда-то или все-таки по назначению тратит - на ремонт. Или услуги ремонта такими же темпами растут? Тогда как расчитывается инфляция? Что-то все больше вопросов...

Юрий
29 сент 2020 в 17:41

Зачем много слов - не платите! Пишите заявления в прокуратуру и суд. Если их будет много - изменится ситуация!

Гость
29 сент 2020 в 17:31

За кого голосовали то и получайте. И не нойте.

Гость
29 сент 2020 в 17:52

пронеслась.... по кочкам

Гость
29 сент 2020 в 21:45

Этой стране каюк

Алёна
30 сент 2020 в 10:25

Нытикам из комментаторов - где вы все были когда голосовать надо за власть - явка низкая на всех выборах! А теперь спрашиваете почему жизнь несправедлива. Кто будет писать "все равно посчитают как надо" - ж.пу от дивана поднимите хоть раз и посмотрите на результат, а вдруг получится изменить что-то.

Гость
30 сент 2020 в 09:16

Давай , глуши их повышением тарифа , пусть ищут вторую работу )))

Гость
30 сент 2020 в 21:31

А, вообще, почему разница в этажности? Кто-нибудь может доходчиво объяснить, почему до 5 этажа платят меньше, чем свыше 5-го? Почему такая градация?

Столяр.
29 сент 2020 в 20:26

Бедные, нищие комментаторы ! Выйдите на улицу с протянутой рукой побираться - если не можете зарабатывать деньги. А ведь почти каждый из плачущих комментаторов наверное имеет личное автокорыто. Ну не понимаю я вас, ваш плач. И не одобряю.

Гость
30 сент 2020 в 07:22

Сами навыбирали их на свою голову , а теперь воняют в чате , странные вы какие то

Гость
30 сент 2020 в 08:11

воровство возмещают повышением тарифов. правы те граждане, которые не платят зарплату чиновникам фонда или операторам мусорным.

Гость
30 сент 2020 в 08:21

Правильно и делают , вас нужно держать в «чёрном теле» пока вы не поумнеете , что в ближайшее время по всей видимости вам не грозит )))

Гость
30 сент 2020 в 09:00

Это хорошо. Ноль вам.

1984
30 сент 2020 в 09:13

Не плачу еще с прошлого повышения.

Гость
30 сент 2020 в 10:48

Почему прокуратура и СКР не проверяет куда делись деньги ФКР (деньги граждан) и на что их потратили, и почему сметы по двойной цене проводят и кто их утверждает?! Почему не выполняют запланированные объемы по капремонту, почему средства идут в общий котел в никуда? И почему не расследуют растрату в ФКР во время проведения чемпионата мира по футболу (хотя кто расследовать будет если сам незаменимый это разрешил)! И при этом убрали многие позиции из капремонта при повышении тарифа! ОПГ узаконенная пирамида от государства, как и Мусор!

Гость
30 сент 2020 в 11:19

А мы не платим и не будем платить этот взнос!

Svoloch
30 сент 2020 в 14:52

На выборы надо ходить. А не плакать потом, что их власть не устраивает.

Вит
30 сент 2020 в 15:18

Так то неожиданности нет. Новый руководитель появился, ему тоже нужно Тойоту Ленд Крузер, как прошлому начальнику, который на госзакупки вынес покупку этого авто.

Гость
30 сент 2020 в 16:12

Мошенничество направленное против народа и узаконенное существующей властью!

Гость
30 сент 2020 в 18:50

все закономерно. раз платят - значит согласны и могут платить больше. значит нужно повысить ))