СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В правительстве заявили, что самарцы мало платят за капремонт домов
В правительстве заявили, что самарцы мало платят за капремонт домов

Гость
6 окт 2020 в 13:03

Урежьте расходы на себя, господа чиновники. И на кап ремонт хватит и на вывоз мусора. И останется даже на пару школ (депутату Серперу только не давайте их строить - он банкрот).

Гость
6 окт 2020 в 12:53

фонд- это кучка людей, которые занимаются посредничеством. но живут за счёт тех самых взносов. видимо аппетит растёт.

Пассажир автобуса N41
6 окт 2020 в 12:54

"Самарцы мало платят за капремонт" - они там вообще обналели? Самарцы вообще не понимают за что они платят, когда дело касается ЖКХ, кроме роскошной жизни чиновников.

Гость
6 окт 2020 в 12:57

В каком правительстве, в Азаровском Едроссовском? - это не правители, это ставленники, их народ не выбирал! Почему прокуратура до сих пор не проверяет деятельность ФКР по двойным ценникам в сметах, приписках объемов выполненных работ, и куда делись деньги со счетов ФКР во время чемпионата мира, и на каком основании уменьшили перечень работ по капремонту, просто захотелось! Почему сама власть не отвечает за превышение полномочий?

Коммунист
6 окт 2020 в 13:35

Азарову денег не хватает. Предлагает скинуться.

Вит
6 окт 2020 в 13:09

В Москве налог на имущество физ.лиц, на квартbры -0,1% от кадастровой стоимости. У нас - 0,3% от кадастровой стоимости. Помню, принимали это местное постановление о ставке налога при Меркушкине "по многочисленным просьбам трудящихся". Хотя и непонятно, почему нас считают в три раза богаче москвичей... Почему бы Вам за счет завышенного в три раза налога не решить эти проблекы?

Гость
6 окт 2020 в 12:58

Власть+ФКР+Мусор=ОПГ

Гость
6 окт 2020 в 12:54

Капитальный ремонт домов есть только на бумаге, за что платить мы должны??? Кормить постоянно меняющийся штат управленцев? Как скажете господа ...

Гость
6 окт 2020 в 13:21

А прожиточный мин. занижен в разы.

Ира
6 окт 2020 в 13:42

А я вообще платить не хочу! Не успели организовать, как руководителя посадили, и все время какие то проблемы. Почему за мой счёт покрасили дома к чемпионату? Особенно развалюхи в центре. Перекрывают крыши домов, которые уже должны быть снесены и делают ремонт территории. Каждый должен платить за свой дом, и за выполненные работы

Экперт
6 окт 2020 в 13:58

В строительстве как раз ОТКАТЫ и т.п 40% со сметы, вы от туда деньги возьмите! Че? Не интересно работать станет?

Гость
6 окт 2020 в 14:25

Когда же вы наж.е.есь?

анна
6 окт 2020 в 14:45

А они вообще ремонтируются?где наши деньги????какой ремонт???

Гость
6 окт 2020 в 13:06

Денег не бывает много, всегда мало и хочется все больше и больше.

Гость
6 окт 2020 в 15:14

двоих уже посадили, сейчас деньги из бюджета разворуют, ну и ещё парочку посадят , вроде как разворовали..., Остап Бендер, отдыхает...,

Гость
6 окт 2020 в 12:55

Модераторы комментарии не удаляйте

Гость
6 окт 2020 в 16:30

Введение сборов с граждан (очередное конституционное изымание денег) за Капремонт и Мусор приняли Медведев и Путин, вот к ним и должны быть претензии прокуратуры , суда, и граждан.

Гость
6 окт 2020 в 16:30

Путина не остановить. Вот подождите, от еще какойньть налог из воздуха выдумает.

Гость
6 окт 2020 в 16:34

Страна воров, зомби, ждунов и терпил

Гость
6 окт 2020 в 13:22

Мы заплатили больше 30000 за "капремонт", до которого физически не доживем. Хватит наглеть.

Гость
6 окт 2020 в 19:25

Давайте оставим жильцов без штанов ради благополучия безолаберных чиновников и руководителей Фонда капремонта

Гость
6 окт 2020 в 13:17

Такое впечатление что в Думе враги засели!

Иван
6 окт 2020 в 14:23

Это почему же мало, если на откаты хватало, как минимум, трём чиновникам? Хотите кормить больше?

гость
6 окт 2020 в 14:34

а кому на ремонт я буду платить, простите? мой дом, согласно графику, планируют отремонтировать только в 2053 году. сейчас мне 42 года. доживу ли я до капремонта? почему-то дома на маршруте ЧМ уже откапремонтили. своими глазами видела. хотя год постройки у них не 1900-й. я тоже хочу, чтобы у меня в доме был нормальный новый лифт, нормальные щитки с электросчетчиками, а не те что сейчас еле держатся. и чтобы трещин я не видела, когда спускаюсь по лестнице. причем чтобы все это было сейчас, а не в следующей жизни

Гость
6 окт 2020 в 15:35

Будет негативная реакция населения! Пока она позитивная!:)

Гость
6 окт 2020 в 20:21

Зечем платить за то чего нет. Нет товара - нет денег. Сделайте ремонт - выставите счёт. Этот капремонт прямое нарушения закона о защите прав потребителей, ну и до кучи и конституционных прав.

Гость
6 окт 2020 в 13:05

Платящие за ремонт платят вторично из своих налогов. Браво!
А почему честно не сказать, что в ФКР не платят муниципалитеты за принадлежащее им НЕприватизированное жильё?

Гость
6 окт 2020 в 17:11

Мы платим в три раза больше чем фактические траты за работы по капремонту... отмываются деньги собственников и МЭРИИ(взносы за не приватизированные квартиры) в карман подрядчиков и ФКР об этом знают, ну и еще плюс откаты...
поэтому это БЕЗДОННАЯ БОЧКА и правительство полагаем в курсе... писали и пишем во все инстанции, но когда "рука руку моет" правды добиться нелегко и повышать будут пока люди не объединятся

Гость
6 окт 2020 в 17:25

Мы не платим ни разу, так как гарантий нет , что через 30 лет этот фонд ремонт будет делать за взносы. Где эти взносы будут и эти люди? Уже уже одни в тюрьме сидят, а другие еще деньги из бюджета тянут на откаты. Ремонты отодвинули на десять и больше лет.И все им денег мало. Муралы не рисуйте, а крыши почините.

Наталья
6 окт 2020 в 21:18

Да, наш дом перенесли на 2043 год, стоит на очереди на ремонт, наш дом стоит на воде, до 2043 года он уже упадёт, кому платить деньги не знаем

6 окт 2020 в 21:51

Зарплаты уже повысьте! А то все повышают каждые полгода на 5% по ЖКХ, а зарплату только себе чиновникам повысили, о простом народе думать не хотите! Киргизы и белорусы оказываются умнее нас...

Дырявый ПацЫэнт
6 окт 2020 в 14:21

Это точно. Мало мы платим. Нужно постепенно уведичивать за капремонт. Власть все делает правильно для нас.

Гость
6 окт 2020 в 22:26

А зачем такое антинародное правительство?

Писяй
7 окт 2020 в 09:58

ОПГ

Гость
8 окт 2020 в 01:35

Компенсация по жкх 40 руб вот эта поддержка!

гость
9 окт 2020 в 17:15

мало платят потому что много воруют от туда

Гость
26 окт 2020 в 15:29

Бессовестные!! Куда еще выше за кап ремонт??

Гость
30 дек 2020 в 21:58

А за что платить?Дома разрушены.Вы ,господа, почему не выполняете законы? ,не ремонтировали.десятилетиями А сейчас все дома ветхие ,пришли в негодность.Платить за того парня?Который живёт в доме повышенной комфортности?Вы о чем?Пусть он платит.

Гость
6 окт 2020 в 21:15

Поднимать расценки конечно нужно , а то публика платит сущие копейки , а требует качественного ремонта