СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Самаре увеличат тарифы на холодную воду и канализацию
В Самаре увеличат тарифы на холодную воду и канализацию

Гость
25 нояб 2020 в 16:35

Даже нечего сказать. Слов нет. А какие хочется произнести, то их цензура не позволит.

Гость
25 нояб 2020 в 16:40

А зарплаты и пенсии тоже будут повышаться так же стремительно и каждый год?????

Неславянин
25 нояб 2020 в 16:45

А Азаров сказал -нет росту тарифам.
Чо получается фуфломёт? Или по зиме-пургомёт

Гость
25 нояб 2020 в 17:43

Люди хватит тупить, сколько уже можно?

Чтобы избавиться от дефицита, в 2021-23 годов. Минфин планирует уменьшить расходы на 4,684 триллиона рублей.

Теперь «под нож» пойдет большинство расходных статей, включая план поддержки экономики, госпрограммы развития промышленности и АПК, а также здравоохранение, образование и космос, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы Минфина.

Избежать сокращения финансирования удалось силовикам, судебной системе и высшему госаппарату.

Так финансирование администрации президента возрастет на 89 млн рублей в 2021-м году, сократится на 191,4 млн рублей в 2022 году, а затем вырастет в 2023-м — на 218,85 млн рублей.

На «обеспечение деятельности заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации» Дмитрия Медведева и государственных служащих АП запланирован рост расходов на 1,13 млрд рублей — до 25,9 млрд рублей. В 2022-23 гг расходы могут вырасти на 1,16 млрд рублей — до 26,4 млрд рублей.

Госпрограмма развития здравоохранения будет урезана на 9,1-10% в 2021-22 г и на 17% - в 2023-м. Аналогичное по масштабу сокращение расходов запланировано для проектов в сфере образования, агропромышленного комплекса и космоса.

Радикальное снижение расходов предусмотрено для системы ЖКХ: в 2021 году оно составит 5,6%, а в 2022-м — до 43,8%.

ПРОСТО ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ И НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ НЕРВЫ.
спасибо президенту.

Вирус.
25 нояб 2020 в 17:12

"Уважаемое" руководство, а не пробовали менять теплотрассы не за счет народа, а просто не воровать из бюджета и сделать за счет казны....??? Нет, а вы попробуйте, карма чище будет...!

аспаркам
25 нояб 2020 в 17:31

Самая главная причина, что люди с 9 просеки, ворующие воду, оказались уважаемыми людьми и не гоже им компенсировать 10 летнее воровство воды своими , как бы честными деньгами.

Гость
25 нояб 2020 в 17:08

Газ с Ямала гонят, а он в разы дешевле воды. ФАС не хочет разобраться, откуда такие цены ломовые?!

РАБ-ВЕЧНЫЙ !!!
25 нояб 2020 в 16:57

Что толку что то писать-ЧИНОВНИКАМ трудно сказать , что это наши лиди мордуют наш народ-вроде с нами живут-а ведут себя , боярами-царьками !!! ? реформаторы-штампуют реформы , реализуют в жизнь в свою пользу-тарифы и налоги раздают частным компаниям , те ног не чувствуют грабят свой народ-это что творится ? для кого мы платим деньги ? для господ-которые живут за счёт народных деньгах - поборах-потеряли честь совесть , а возможно у их с рождения не была ? страх-сосем не ощущают .! а пенсии какие-заработная плата , медицина-что царское правительство вернулось снова ? поверьте-это не угроза , всё вом аукнется ? бумеранг😞 есть и он возвращается !!!

25 нояб 2020 в 17:39

Ну что ж, человек обосновал повышение тарифов, как смог. Коряво, глупо, смешно, но как смог.
А что ж от народа никто не выступит и так же (только получше) НЕ ОБОСНУЕТ затянувшееся глумление над людьми. Вдобавок, хорошо бы ещё обосновать тщедушие нынешних пенсий и отсутствие работы.

Гость
25 нояб 2020 в 17:01

Че за детский лепет?
Уже даже соврать что-нибудь красивое не хотят напрячься: инвестиционная программа...
А до этого на что собирали? Не хватило что ли, так раздербанили?
И так сойдет!

Гость
25 нояб 2020 в 22:26

За 20 лет правления Цахеса Циннобера Безальтернативного и Незаменимого всё подорожало в 5-6 раз, а доходы населения в 2-3 раза да и то не у всех, смертность зашкаливает, рождаемость падает, расслоение в обществе поражает, качество всего отвратительное, реформы на которые выделены огромные деньги все провалились, про импортозамещение все уже молчат, зато размер взятки увеличился в 5 раз и коррупция на всех уровнях власти! Ждем очередного прорыва и посланий в известном направлении...

берия
26 нояб 2020 в 07:07

а почему я должен оплачивать проведение воды в орлов овраг? государство выделяет землю многодетным пусть или оно иза свой счёт коммуникации прокладывает или пусть многодетные семьи за свой счет

Гость
25 нояб 2020 в 17:49

Пусть сначала соберут с 104 владельцев домов с 9 просеки, которые вообще никогда не платили за воду.

Писяй
25 нояб 2020 в 17:10

Нормально это. Вы голосовали за это.

Гость
25 нояб 2020 в 17:13

не напасёшься ихние аппетиты каждый раз оплачивать все делают что бы народ нищенствовал

Юрий
25 нояб 2020 в 17:50

Посмотрим: возможно будет вариант отмены(как бы отмены Азаровым) для набора бонусов(как с теплом). Если нет, то есто предложение эти проценты повышени коммуналки адресрвать Премьеру или Самому, ведь там инфляция ниже. А по делу, так десятки лет в этой сфере них-на не делали, потому сначала надо бы спросить почему доведено до такого состояния. А с населения трясти, дело то не хитрое...

Гость
25 нояб 2020 в 19:39

Сильно удивили бы, если бы сказали, что стоимость услуг снизится благодаря умелому сокращению производственных издержек и повышению эффективности работы.

Гость
25 нояб 2020 в 21:05

повышение тарифов необходимо для выполнения инвестиционной программы,

т.е. мы теперь инвесторы? куда за дивидендами приходить?

Гость
28 нояб 2020 в 01:12

Как же достали эти коммунальные услуги, повышают и повышают!
Доходы упали во много раз, а эти компании глумятся, над народом!

Гость
25 нояб 2020 в 17:46

Кто концессионное соглашение заключал, тот его и должен оплатить.
Народ его не подписывал и не согласовывал.

вася
25 нояб 2020 в 17:59

Эх....пережить бы Путинизм этот...

Житель Самары
25 нояб 2020 в 20:55

Уже скоро налог на воздух))

гость
26 нояб 2020 в 09:10

Ребята, так ведь в существующий тариф уже заложены деньги на содержание и капремонт сетей. В статье указывают причину, на реализацию инвестиционных программ. Т.е. мы с вами становимся инвесторами по модернизации сети, тогда вопрос: сколько акций компании нам будет принадлежать и какова доходность этих инвестиций?😁

Гость
25 нояб 2020 в 17:49

В принципе можно и не платить , но тогда судебные приставы выкинут вас на улицу , доголосовались — будущие бомжи )))

Прохожий
25 нояб 2020 в 19:41

Так в этом году уже повышали ..на 10% и 11% соответственно!!

Гостьи
25 нояб 2020 в 20:05

А размер инфляции?!?!?!

Гость
25 нояб 2020 в 20:11

Какой же у нас добрый народ!)) Самое главное, что б наивным оставался и никаких походов, особенно на выборы.

Вот мне интересно одно. Тарифы повышаются ежегодно. Те, кто не платили - платить и не будут. Почему РКС не подаёт на них в суды? Почему у моей соседки долги за квартиру более 300 000 и ничего к ней не применяется? Почему Вы с должников не трясёт деньги и почему их долги раскидываете на плательщиком, повышая тарифы? Мы, плательщики, устали уже! Я не хочу платить за соседку-неплательщицу. ХВАТИТ УЖЕ ТЯНУТЬ ДЕНЬГИ С ПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!!

Любовь
26 нояб 2020 в 12:08

Тарифы увеличивают, а где качество воды? Пить нельзя, воду для питья покупаем.

ИзоЛьда
26 нояб 2020 в 13:00

Граждане инвесторы, айда за акциями РКС! возвращить надо наш городской водопровод. срезанные колонки, завышенные тарифы, пирамиды позора, проблемы с установкой счетчика на воду и прочая дикость, творимая безнаказанно РКС в нашем городе, фееричны и незабываемы!

гражданин_горожанин
26 нояб 2020 в 13:40

Как удобно. Повышение тарифов можно прикрывать выполнением "инвестиционной программы". Эй РКСовцы, инвестиционную программу огласите пожалуйста. Выложите её сюда, чтобы народ ознакомился причём с конкретными сроками и сумма и какие конкретно действия по ней будут осуществляться в 2021, 2022 г. Развейте мои сомнения относительно существования у Вас такой "инвестиционной программы". Где её посмотреть?

Жандарм из Сен-Тропе
26 нояб 2020 в 14:07

Инвестиционная программа за счет самих жителей - спасибо!
В общем, ожидаемое следствие когда коммерческую структуру пустили кормиться на эту поляну.
Для них главное - прибыль. Все остальное не интересует.

ирина
26 нояб 2020 в 14:57

Грузия- бедная страна без нефти и газа.Но они освободили население от уплаты за ЖКХ на три зимних месяца.Народ благодарен.

Гость из прошлого
26 нояб 2020 в 16:09

Инвестиции - это когда РКС свои деньги вкладывает, чтобы прибыль потом получать. А когда изначально расчет на наши деньги был - это совсем по другому называется.
А так удобно они придумали за наш счет что мусорщики строят себе заводи, что РКС...

27 нояб 2020 в 12:34

Нынешнее правительство будет постоянно повышать тарифы и налоги буквально на всё: воду, свет, канализацию, воздух... Так будет до тех пор, пока народ сам не прекратит этот сволочизм.

Гость
28 нояб 2020 в 09:10

С раннего утра 27.11.2020 - уже сутки хлещет холодная вода из колодца рядом с д.232 ул. Ставропольская! Вся улица до по. Кирова по колено в воде. Конечно, убытки за нас счет покрывать надо! Зачем ремонтировать трубы народ за всё заплатит!

За Единую Россию!
26 нояб 2020 в 10:14

Давненько не повышали. Что возмущаетесь!? В стране идет значительный рост благосостояния населения, шагает вперед наука, медицина, строительство жилья. Мы первые в мире по оборонительному вооружению, космосу и самогоноварению. И это не всё!!! Все больше людей чувствуют на себе особую защиту Президента и Правительства, местных органов власти. Ведет активную работу ФСБ и полиция с агентами влияния Запада и прогнившей Америки. Мы в ответ внедряем своих чиновников в их развал, приобретая им собственность за рубежом и размещая в зарубежных банках их средства. Но короновирус смешал все карты, поэтому руководством страны приятны меры к стабилизации: повышение налогов, замораживанию пенсий, цен и прочих мелких неприятностей. Будьте оптимистами: мы вместе, народ един и наш Президент на на лихом коне впереди! Мы победим!

Гость
25 нояб 2020 в 19:06

Это только начало , основные сюрпризы для вас будут чуть позже 🤓

Житель своего города
26 нояб 2020 в 00:00

Странные вещи! Вчера наш "народный" губернатор написал, что повышения тарифов не будет. Сегодня банда ресурсников приняло решение о повышении и класть они хотели на рекомендации наших чиновников. Кто же власть в нашей стране, городе? Вопрос!

Хамер
25 нояб 2020 в 18:09

За нежилые помещения 100₽ за куб выходит ☝🏼☝🏼☝🏼красавцы РКС

Гость
25 нояб 2020 в 20:08

Т.е. обязали ресурсоснабжающую организацию сделать, а они переложили на наши плечи. Мне вот нафик не надо делать коммуникации в Куйбышевском районе, потому что живу в Кировском, и у нас тут своих проблем хватает - как ремонт сделают, так потом пройти нельзя - и никто не признается, кто работал, то ли ПТС, то ли коммунальные системы - но все раскурочено!

гость
26 нояб 2020 в 01:36

это необходимо для "инвестиционной программы". но я не хочу инвестировать в эти трубы и воду! почему ркс не инвестирует и не спонсирует жителям замену труб в квартирах? за это отвечает собственник жилья. вот и ркс как собственник пусть отвечает сам за свою собственность. тем более что доход она ему приносит очень не плохой

Сеня
27 нояб 2020 в 16:25

Вы забыли написать что с 1 января вырастит плата за кап ремонт. Соответствующее постановление 27 ноября подписано первым вице-губернатором, председателем правительства Самарской области Виктором Кудряшовым.

Жители домов до пяти этажей будут платить за капремонт 6,63 руб. за 1 кв. м, а жильцы домов от шести этажей и выше — 7,62 руб. за 1 кв. метр. Рост тарифов составит 5,5%. Ура начались снова поборы!

Гость
28 нояб 2020 в 00:17

История идёт по кругу. Вернёмся к ночным вазам, покупайте шляпы с широкими полями.

Алиса
4 дек 2020 в 22:46

Они два месяца назад уже повысили оплату.Обнаглели совсем.Мы платили 1739р.а за октябрь и ноябрь уже 1940руб.Получается.что они еще прибавят с нового года????Сколько можно повышать? Задушили !!!

blond
16 февр 2021 в 10:37

Обдирают народ как репку, снимая с него шкурку.😢

Гость
25 нояб 2020 в 17:45

Правильно , вы за это голосовали , так что не воняйте , а платите !