СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Самарской области утвердили мусорный тариф на 2021 год
В Самарской области утвердили мусорный тариф на 2021 год

Любовь
24 дек 2020 в 23:36

Нужно писать обращение к Путину, чем больше жалоб, тем быстрее они привлекут внимание к проблеме. Писать во все вышестоящие инстанции, обсуждение между собой не эффективны.

Андрей
19 мая 2021 в 12:37

по видимому Азаров в доле, что так защищает кв.метры. Населения в области все меньше, а денег хочется все больше. ну ведь фигня доход 2млн в месяц, хочется побольше. А всем советую голосовать на выборах за ЕР-нашего защитника и ....

гость Самары БВВ.
19 мар 2022 в 09:43

Приехал в Самару посмотреть, как народ поживает, остановился у друзей в частном секторе пообщался с друзьями, соседями друзей и
просто жителями и сделал вывод, что в Самаре нет Государственного регулирования в целом, а в частности ТКО это полный побор населения, поэтому не кто не плотит, из опрошенных людей единицы кто платит и то только те у кого малая ПЛОЩАДЬ. Люди готовы платить но при понятных им оказанных услуг, а не просто подборов. Господа Чиновники проснитесь, Вы и Ваши Исполнители по договорам ТКО, при таком положении дел никогда не выберетись из этой помойной ямы. Нужна настоящая Реформа - Человеческая, посмотрите, как живет Ваше старшее поколение, они не заслужили такого отношения к ним. Мне за Вас стыдно. Я приехал из другого региона, где к человеку отношение совсем другое и мне очень жаль Жителей Самары за такое к ним отношение. А к Губернатору и чиновникам хочу ещё раз обратиться, это Ваш народ, Ваши люди, Ваши близкие и это Вы создали такие условия, что люди сами и чистят снег на улицах, и утилизируют отходы доступными методами и др. А людям Самары хочу сказать не терпите безпредел и беззаконие.

Гость
23 дек 2020 в 17:37

И пенсии начислять от квадратного метра жилья и гектаров земли в собственности..,а чо..?!

Анткуб
23 дек 2020 в 18:51

Да я еды СТОКО не покупаю!!!

Гость
23 дек 2020 в 17:38

ФКР это мафиозная структура под крышей власти - деньги идут не понятно на что и за что, как и с Мусором - и всё это придумал "Остап Бендер" московский

Дивертикль.
23 дек 2020 в 18:21

ОПГ РУЛИТ.

Местный
23 дек 2020 в 18:57

Вижу в приказе четко прописано"ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ" у меня такие дай бог раз в год или два бывают. А в остальном идут ПИЩЕВЫЕ отходы. За бльшенсво из них (утилизацию упаковки) оплачиаает производитель изначально при производсве продукции. Рег оператоп может там поискать свои деньги.

Гость
23 дек 2020 в 18:57

По новому закону: мусор- это частная собственность, хочу - раздельно за деньги сдаю приемщикам вторсырья, хочу- безвозмездно отдаю регоператору через контейнер. Поэтому тарифы и нормативы вообще не должны касаться жителей.

Гость
23 дек 2020 в 20:54

Мусор, Капремонт, ЖКХ и УК - всё утвердил Путин!

Гость
23 дек 2020 в 20:55

Да Вы что?! Он ка всегда не при делах, в неведении все 20 лет, что творят те, кого он сам и назначил

мэр
23 дек 2020 в 20:08

путину нужно жаловаться на Азарова !! Разве могут метры мусорить конечно по людям нужно считать

23 дек 2020 в 19:12

Автор понял, что сам написал? Т.е. в 2021 году не будут повышать, но поднимут его в 2020 году.

Гость
24 дек 2020 в 12:01

Задолбали они с этими поборами! Этот тариф отменять надо, а не увеличивать! Когда же эти чиновники нажрутся наконец!? 😡😡😡

23 дек 2020 в 17:30

... смотрите в нашей видеоподСказке.

Доктор Стрэйндж
23 дек 2020 в 18:34

Действительно "мусорный" тариф)

Гость
24 дек 2020 в 13:59

Город весь засрат мусором, ржавыми гаражами и разваливающимися двухэтажными домами, а с людей лупят за все. Да что на Азарова жаловаться, он все делает как ему говорит самый честный человек России. Если бы Азаров сам что то решал, гляди и город приобразился.

Гость
23 дек 2020 в 18:44

Не плачу и платить не собираюсь

Максим
23 дек 2020 в 17:34

Смелее увеличивай, всё схавают и добавки попросят.

Гость
23 дек 2020 в 19:29

Этот ресурс в топку!

24 дек 2020 в 09:43

Еще бы это пользу людям приносило

Иван
24 дек 2020 в 10:56

В приказе фамилии то одни мордва Гаршин Мокшин это все Меркуловские грабят...

Гость
24 дек 2020 в 18:07

В сёлах (село) тоже мусор собирают. Наделали площадки, контейнеры поставили на расстоянии 200-300м. Только кто туда носить мусор будет. старики -пенсионеры! Они сами чуть ходят. А в селе если есть мусор его жгут в бане, в печке, а если прод.отходы то в яму на огород ( вместо удобрения). А платёжки не забывают приносить. И не стыдно нашему правительству???

Гость
24 дек 2020 в 18:21

Куда мы денется платили платим и будем платить ,!!! Надо ходить на выборы!

Гость
24 дек 2020 в 18:19

Если бы ещё эти средства шли на благоустройство места сбора ТБО и прилегающей территории,увы,уходят в карман

Анастасия
24 дек 2020 в 19:37

У меня вопрос: У кого будет больше мусора у одного человека проживающего на большой площади,или 4-5 человек проживающих в однокомнатной квартире?

Нина
24 дек 2020 в 22:04

Это за пределами понимания. Наш губернатор сам это не решает, за него уже все порешили . Просто уже невыносимо жить. Наши копеечные пенсии, как же их расчитать так чтобы за воду и свободу и каплюшка хотя бы оставалась что-то купить для себя. Неужели работая всю жизнь мы не заработали спокойной старости, чтобы не думать что у тебя в кошельке ни гроша. Стыдно должно быть господа над нами правящие!

алекс
25 дек 2020 в 09:27

КТО ответит ПОЧЕМУ ???? в Волгограде снижают на 5 (ПЯТЬ) рублей а у нас повышают !Строить будут завод на сжигание мусора или очередное повышение ЗАРПЛАТ и приобретение НОВЫХ МАШИН ? Где отчет счетной комиссии посмотреть КУДА уходят НАШИ деньги? Депутаты народные избранники ВЫ ГДЕ?

25 дек 2020 в 16:56

Еще бы параллельно поднимали зарплаты, было бы здорово

Геннадий
26 дек 2020 в 13:28

Плату за бытовые отходы необходимо взымать только с человека, а не с квадратного метра, тк квадратные метры отходы не производят, а ссылка на мусор при ремонте—надуманный повод.ремонт в квартирах, как правило, делается не чаще одного раза в десять лет, да и то косметический. Прекращайте морочить людям голову и установите реальные тарифы с человека, а ещё лучше — отмените всякие платежи за бытовые отходы.

Дуб
27 дек 2020 в 13:26

мало, все засрали. надо выше тариф поднять

Ваня
28 дек 2020 в 09:31

Это наша помойка.. Вечно полная..

Гость
9 мар 2021 в 23:53

НЕ ПЛАТИЛА И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ,!.И ЕСЛИ БЫ ВСЕ НЕ СТАЛИ ПЛАТИТЬ ЭТИМ ВОРАМ КОТОРЫЕ ГРАБЯТ НАС В НАГЛУЮ,А МЫ КАК СТАДО БАРАНОВ ПОДЧИНЯЕМСЯ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ,КОРРУПЦИОННЕРАМ ,ВОРАМ.И ПЛАТИМ ,ЗА ВСЕ ЗАВЫШЕННЫЕ ТАРИФЫ,А УЖ ЗА МУСОР С КВАДРАТНОГО МЕТРА ТАРИФ ,ПРЕРЕШЕЛ ВСЕ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО!ЧТО ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ????????????????????

Гость
2 апр 2021 в 22:36

Когда прекратите доить народ

Гость