СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На МинЖКХ Самарской области подали в суд из-за мусора
На МинЖКХ Самарской области подали в суд из-за мусора

12 янв 2021 в 12:00

У нас на контейнерной площадке стоит сетка для пластиковых бутылок. Достаточно быстро заполняется.

12 янв 2021 в 12:18

За те деньги, что с нас дерут, пусть сами сортируют...

12 янв 2021 в 18:33

Уважаемая редакция! Проведите опрос с одним единственным вопросом: на каких условиях вы готовы сортировать мусор? Для меня например ответ очевиден. Первое - отменить необоснованное повышение тарифов на сбор ТКО. (И естественно отменить расчёт оплаты с площади жилья). Второе - т.к. мы уже оплатили стоимость упаковки и тары при покупке товара, - при сдаче её стоимость должна нам возвращаться. Каким образом - пусть думают, у них головы большие. А дважды платить за одно и тоже - дураков нет.

Гость
12 янв 2021 в 14:51

Почему в нормальных городах, в сетевых магазинах, стоят автоматы которые принимают пластиковые бутылки от населения за деньги ? Что мешает здесь это организовать ?

Гостья
12 янв 2021 в 13:12

Им и так народ пластик сортирует. А плата не уменьшается. Вот пусть сами дальше сортируют за такие деньги.

гость
12 янв 2021 в 15:00

С нас ежемесячно берут не маленькую плату за утилизацию мусора.
Почему бы людям, которые сортируют и сдают фактически вторсырье, а оператор продает его за реальные деньги, не отменить плату (или предоставить льготы) за вывоз мусора?

Влад
12 янв 2021 в 15:50

Готов,если мне будут платить.допустим 10000 в месяц !!!

Влад
12 янв 2021 в 15:54

Пусть отменят оплату незаконную,и приносят пакеты+ за сортировку+ за ноги с Них деньги нам!!!

Лина
18 янв 2021 в 11:43

Почему я одна должна платить столько же, сколько платит семья из 5 ти человек, проживающая в такой же по площади квартире ? Это справедливо?

Писяй
12 янв 2021 в 13:35

МинЖКХ это рога и копыта.

12 янв 2021 в 22:02

нужно сортировать

Гость
13 янв 2021 в 08:50

В наших пятиметровых кухнях невозможно ставить 3 ведра для сортировки. Не издевайтесь над людьми. У кого кухня большая,
тот пусть и сортирует.

13 янв 2021 в 10:49

У нас во дворе когда-то стоял контейнер для пластиковых бутылок, но его убрали(

Россиянин
13 янв 2021 в 17:25

Сортировкой должны заниматься те, кто получает деньги с жильцов за уборку и вывоз мусора. А здесь просто Яматвеев решил очередной раз неудачно пропиариться, заставив жильцов выполнять чужую работу.

светлана
13 янв 2021 в 18:55

Нет смысла, потому что никто не занимается раздельной переработкой мусора.

Гостья
14 янв 2021 в 14:13

На кухне, кроме бачков для раздельного сбора мусора, и нечего уже будет поставить. Так что нечего дурью маяться, да еще за такие деньги, которые с нас дерут.

Гость
25 янв 2021 в 19:07

Когда же оплату будут рассчитывать не с квадратных метров, на которых порой никто не проживает, а с количества проживающих людей????

Гость
12 янв 2021 в 12:05

что за бомж перетащил весь алкоголь на разлив в центр города? вот и поставь ему под нос контейнер с пластиком.