СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Золотые» счетчики: самарцы пожаловались на новую строку в квитанциях за тепло
«Золотые» счетчики: самарцы пожаловались на новую строку в квитанциях за тепло

Гость
13 янв 2021 в 10:41

Я все равно не понимаю. Как? Как без согласия собственников, какая то контора устанавливает нужное ЕЙ оборудование,потом требует за это денег. Мало пого что требует,пытается еще и кредит от коммерческого банка навязать. По моему надо всем идти в прокуратуру

13 янв 2021 в 10:34

а при переезде я смогу забрать свою часть счетчика? а то заплачу сейчас, а через год перееду, но деньги то оплачены

КИРПИЧ.
13 янв 2021 в 10:42

Азаров,это ты так жителей со 170 годовщиной Самарской губернии поздравил?

Писяй
13 янв 2021 в 10:25

Голосовали ? Получите. Чё жалуетесь ? Кляузники.

13 янв 2021 в 12:26

Старый счетчик куда девается!!????

у каждого дома есть счет в УК для текущего ремонта.
Пробуйте оплатить установку счетчика с этого счета.

дед
13 янв 2021 в 10:53

вообще это навязывание услуг.
Я хочу выбрать другую фирму которая смонтирует в 10 раз дешевле.
Это напоминает продажу фильтров для воды в кредит. А вчера был день сотрудников прокуратуры. у них был выходной?

Латкин
13 янв 2021 в 10:33

А кто в итоге является собственником этого супер счётчика? Каким документом подтверждается собственник?

Другой гость
13 янв 2021 в 10:41

"...Во втором случае в квитанциях будут указывать 1/60 от долга. При этом рассрочка не должна превышать ставку рефинансирования Центробанка России. Сейчас она составляет 4,25% годовых. В итоге за 5 лет — 21,25%, — пояснил Виктор Часовских." Часовских вообще понимает, что говорит? Это не рассрочка получается, а кредит. Который потребителю навесят в принудительном порядке. Вообще, не понимаю, чем этот господин занимается. Мало того, что человек некомпетентный, да еще и отстаивает интересы компаний-поставщиков. А вроде как эта организация должна потребителей защищать.

13 янв 2021 в 10:59

Только и успевай платить по всем этим квитанциям

Гость
13 янв 2021 в 10:33

Поставщики коммунальных услуг вошли во вкус. "Ждем" новых платежек. А уж за что, придумают.

13 янв 2021 в 10:42

не совсем понял из статьи - они еще процент хотят начислять при рассрочке? типа оказывают банковские услуги что ли, предоставляя кредит)))

Гость
13 янв 2021 в 11:49

Кроме того, установка дорогущих общедомовых счетчиков произведена в необорудованные подвальные помещения с легким доступом. И кто будет отвечать за сохранность и работу этого оборудования? Опять собственники жилья. Обслуживание и ремонт будет производиться за счет все того же текущего ремонта. Т.е. на плечи жильцов еще возложат содержание этого оборудования.

Гость
13 янв 2021 в 11:24

Сначала пусть выдадут каждому жильцу документ о долевой собственности на счетчик, или хотя бы на коллективную собственность всех жильцов, а то оплати им, а они будут считать счетчик своей собственностью.

Ирина
13 янв 2021 в 12:04

У нас счетчик установили без всяких предупреждений за 810916 рублей!!! Плюс погодозависимую автоматику.И это в"сталинке" 1956 года с однотрубной системой.Теперь в квартире холодно, как никогда не было.УК заявляет,что их обязали,без этого не подключили бы дом к отоплению.Специалистов по этой автоматике у них нет,ходят и подкручивают что-то по жалобам.У меня угловая квартира на втором этаже.Температура не более 19 градусов,когда холодно на улице и ниже 18, когда теплее минус 10.Даже на 4 этаже в некоторых квартирах старики мерзнут,ходят в шерстяных носках и кофтах.А ведь в прошлом году был капитальный ремонт отопления и тепло в квартирах.Это безобразие.Зато мне за счетчик надо заплатить 6937,74 руб. или по 128,56 руб.ежемесячно 5 лет,что будет уже 7713,60 руб.При этом теперь постоянно буду жить в холоде,а экономию получат тепловики и УК.При том,что за само отопление плачу 2500 руб. в месяц.Платить за счетчик не буду.Обязательно надо подавать в прокуратуру.Старшим по домам надо срочно объединяться и добиваться отмены платы за счетчик и демонтажа автоматики в старых домах.

Потребитель услуг ЖКХ
13 янв 2021 в 13:04

Такое ощущение, что Часовских не «всасыват» суть вопроса. Ему про Фому, а он про Ерему. Ему про цену, а он как ее оплатить. Ему про установку без согласия жильцов, а он про рассрочку. Были у него на приеме несколько лет назад. Ощущение, что этом деле он ничего не смыслит, а его контора работает в угоду хозяйствующим на рынке ЖКХ субьектам.

Гость
13 янв 2021 в 11:34

В доме по ул.Стара Загора 206 установили общедомовые счетчики без согласия жильцов стоимостью 547194. руб (точно не помню) и это на 48 квартир. с 3 комнатной квартиры почти 11000,0 руб.

Гость
13 янв 2021 в 12:16

Круто! Жители 500 домов и сами не знали, а взяли в долг у Т-Плюс по 400 000 руб под 5% годовых.

Гость
13 янв 2021 в 12:37

Откуда вообще берётся цена на счётчик дороже автомобиля?

Сеня
13 янв 2021 в 12:33

Вернулись Мы к началу 90-х годов! Такой беспредел и безнаказанность! Бандиты себя так не вели как эти легальные организации осуществляющие поборы с граждан!

Гость
13 янв 2021 в 12:02

А если завтра этот счетчик сломается или его украдут, нам опять платить?

игорь
13 янв 2021 в 18:21

Вам должны были уменьшить ежемесячные платежи за тепло. Иначе зачем этот счетчик нужен??? Кто принял решение по установке - Часовских? Вот пусть сам и платит

гость
13 янв 2021 в 12:36

у нас уже стоит счетчик 3 года в мае делают перерасчет + 4 тыс. с однокомнатной. А говорили будет дешевле со счетчиком.

Тат
13 янв 2021 в 18:23

Мы на рынок и в магазин со своими весами не ходим. Хотите продать тепло- устанавливайте счетчик.

анна
13 янв 2021 в 15:18

при чем тут выборы, каждый гребет где хочет!
счетчики очень дорогие,прежде чем выставлять счета дайти информацию по счетчикам,откуда такие цены!
это грабеж чистой воды,таких цен нет.
считаю что правоохранительные органы долны проверить целесообразность цен,а не ждать жалобы людей..
бардак везде дикий

Николай
13 янв 2021 в 15:59

Это скрытое повышение тарифа. Если официально нельзя то это хорошая лазейка. Если посмотреть состав тарифа то там должна быть статья по модернизации ремонту и установке нового оборудования. Без этого тарифы не рассчитываются в принципе. А народу предлагают еще раз заплатить. Господа закладывайте свои модернизации в тариф и спокойно берите деньги. Зачем же считать, что все тупые а только вы умные.

Человек
13 янв 2021 в 16:16

Блин, за эти деньги можно наверное котёл на весь дом установить и от крепиться от этих дармоедов, отопление это ведь побочка от производства электричества или металла

Гость
13 янв 2021 в 17:20

А прокуратуре не хочется проверить законность этого мероприятия?

Гостья
13 янв 2021 в 19:07

В нашем доме пытались такой прибор поставить-попросили ключ от подвала у старшей по дому под предлогом,что-то им надо там посмотреть.Старшая решила спуститься через час-посмотреть что и как,а те уже отключили отопление всего дома(дело было в конце ноября) и начинают врезать этот самый прибор.Старшая по дому подняла кипиш,позвонила в жэу ,в администрацию района.Быстро все приехали -ругань,мат перемат.Сказали им что бы все вернули как было,не выпускали из подвала.Вот так втихаря -без всякого опроса мнения жильцов.

Гость
13 янв 2021 в 10:43

Это только начало... Они еще пытаются придумывать какие-то поводы для повышений. Затем будут "просто так" повышать...

Наталья
13 янв 2021 в 14:47

А где можно узнать адреса домов, где установили данные счётчики???????

13 янв 2021 в 10:54

к величайшему сожалению новопринятые законы и постановления всеми "любимого" ... делают нашу жизнь всё краше и веселее

Наталья
13 янв 2021 в 11:48

Да не золотые счетчики,а платина с изумрудами на гербе у часовских,не засиделся ли у власти как сазонов,не пора ли прокуратуре крыльями полетать

вячеслав
13 янв 2021 в 11:00

А что, счётчиков за 1 миллион 347 тысяч рублей не было что ли ?

Гость
13 янв 2021 в 11:08

А наш счётчик 500000 как оказалось стоит

Гость
13 янв 2021 в 21:05

Народ ругался, плакал но продолжал голосовать за Единую Россию.

Ник
13 янв 2021 в 10:25

Как это еще электрики не догадались брать деньги за приборы учета на подстанциях?

гость
13 янв 2021 в 11:29

А что делать если Т-Плюс использует наш дом как транзитную магистраль для отопления соседнего дома и у нас нет "обратки", а следовательно нам нужно устанавливать 4-ре счетчика (на каждый подъезд) на 1 600 000 руб.? Да еще каждый год мы платим штраф (который делит управляющая компания по квартирно) за отсутствие этих счетчиков. К слову ресурс этих счетчиков крайне мал 2-4 года.😠

Гость
14 янв 2021 в 09:06

Итак, кто должен оплачивать установку общедомовых приборов учета? В соответствии с законодательством расходы по установке общего учетного оборудования в многоквартирных домах и не жилых зданиях должны нести Собственники этих ЗДАНИЙ либо государственные органы, в ведении которых находятся соответствующие здания.
Уважаемые жители, вы не являетесь собственниками зданий, Вам всего лишь предложена аферта, оплатив которую Вы согласились с условиями.

Влад
13 янв 2021 в 11:20

Жизнь в россии вечный ад. Никаких перспектив, вечные санкции и воровство на всех уровнях. Счетчиками не удивили.

Гость
13 янв 2021 в 11:31

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 241-ФЗ Гуглите там все написано.

Станислав
13 янв 2021 в 14:54

А если счётчик украдут через два дня, то поставят новый. И счёт увеличат в два раза. За ворованный и за новый?

Юрий.
13 янв 2021 в 15:24

Смету бы посмотреть на установку. Стоимость счетчика, стоимость работ. Проект очевидно типовой, диаметр трубы, количество людей или квартир.

Гость
13 янв 2021 в 15:34

Выставляют жителям квитанции за установку счетчика, а включают плюсом и ещё стоимость самого счетчика. Полное несоответствие наименования и стоимости.

Алла
13 янв 2021 в 15:53

Если предлагают платить в рассрочку на 5 лет,почему какие то проценты будут брать,это же не кредит, что за грабеж такой? Нас никто в известность не ставил,что предстоят такие работы за наш счёт!! Мы пенсионеры,у нас нет лишних денег за ваши приборы! Почему нигде никакой информации не было,просто выставили счёт и все....

Валентин
13 янв 2021 в 16:02

Выбрали подрядную организацию которая или принадлежит кому из заинтересованных или что-то подобное, завысили цены на счётчик и установку, и ещё в принудительном порядке оформили кредит. А на закон наплевать, а в нем сказано ведь только с согласования собственников мкд

Гость
13 янв 2021 в 16:34

Разумеется, снабжающая организация устанавливает оборудование за счет потребителя. Других источников у нее нет. Только делать она это должна из своей прибыли в рамках существующих тарифов. Продавцы же не берут с покупателей кроме объявленной цены на товар, еще отдельно взнос на кассовый аппарат.

Гость
13 янв 2021 в 17:18

А у ПТС есть лицензия Центробанка для того, чтобы предоставлять кредит? И почему вместе с квитанцией не прислали кредитный договор, его надо же прочитать?

Гость
13 янв 2021 в 17:28

Сколько же в реальности стоит этот счётчик? Найдут самого дорогого установщика и впарят нам нужную им сумму.

Гость
13 янв 2021 в 18:51

На каком основании? Это уже учтено в тарифах на тепло. И перекладки, и затраты компании учитываются при формировании тарифа ЖКХ. Дважды платить?