СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Самарская прокуратура добивается изменения расчетов оплаты за вывоз мусора
Самарская прокуратура добивается изменения расчетов оплаты за вывоз мусора

Вова
15 янв 2021 в 11:46

За такой тариф, они не то что должны все перерабатывать и сортировать сами, а частично пищевые отходы еще и съесть.

КИРПИЧ.
15 янв 2021 в 15:23

В сёлах губернии берут с человека. Азаров! Что за двойной стандарт?

15 янв 2021 в 09:45

Не морочьте нам головы своим раздельным сбором мусора. Нас интересует снижение ТАРИФА и начисление его по реальным людям, а не по метрам. Либо по объему контейнеров у дома и количеству раз их вывоза.
За свои метры я налог имущественный плачУ, мои метры абсолютно не должны волновать сборщиков мусора.

15 янв 2021 в 12:44

Расчет за мусор должен быть исходя из проживающих

Гостья
15 янв 2021 в 16:46

Вот лучше бы прокуратура взялась проверить то, как людям в частных домовладениях выставляют огромные счета по квадратным метрам в то время, как контейнерных площадок вблизи домов по санитарным нормам не наблюдается. Там в основном пожилые люди проживают, им что за несколько километров свой мусор носить? Тем более, что на земельных участках органические отходы в компостные ямы по санитарным нормам должны закапываться. А контейнеры - только для пластика, стекла и т.д. Это и есть раздельный сбор мусора, за который расценки должны быть меньше. А наличие контейнеров за несколько километров от домов вообще не может считаться оказанием коммунальных услуг.
А губернатор идет на поводу у своего регоператора, в одной связке и сговоре с этой мафиозной структурой, раз допустил установление тарифа по квадратным метрам.

15 янв 2021 в 15:32

Как обычно, ничего положительного не ждем. Даже отсортированный мусор будет увозить один общий грузовик.

15 янв 2021 в 16:16

Раздельный мусор - давно пора. Ещё бы оборот стеклотары вернуть и приблизимся к нормальной экологии. Правда организовать такое в масштабе страны сейчас вряд ли сумеют.

ИзоЛьда
15 янв 2021 в 21:35

Затраты на сбор, транспортирование, обработку и утилизацию изделий, утративших потребительские свойства, уплачивается покупателями товаров, называется экологический сбор в соответствии с ч.5. ст. 24.5 Закона № 89-ФЗ и вносится производителями продукции (потенциального мусора) в федеральный бюджет.
Сбор денег с населения за то же, но в пользу мусорных регоператоров чем обоснован?
Такими вопросами прокуратура не озадачена?

15 янв 2021 в 10:01

не понял, нас хотят заставить разделять мусор и платить за это деньги по старому тарифу?
а кто деньги за вторсырьё получать будет?

15 янв 2021 в 11:45

Надо приглашать Московскую прокуратуру в месте с СК для расследования дел Самарских чиновников и Азарова! Тут не только мусор .тут и счетчики общедомовые.

гость
15 янв 2021 в 11:09

МИХАИЛУ МАТВЕЕВУ депутату от КПРФ огромная благодарность.

Гость
16 янв 2021 в 18:58

Платить вообще нужно с прописанных людей а не с метров !!!

Гость
17 янв 2021 в 10:22

чиновники во главе с главой,зарубите себе на носу,мусор производит Человек,а не квадратные метры - остальное,предполагаю,фальсификация,вымогательство и превышение служебных полномочий - вот чем должны заниматься органы,вот что надо проверить,если ещё остались честные люди в органах.

Сергей
15 янв 2021 в 12:03

Надо прокуратуре решать вопрос с этой ОПГ, в которую входит министерство ЖКХ и Экостройресурс, а также прикормленные ими

Лора
15 янв 2021 в 11:51

Введите тариф по конкретно прописаным людям. У меня у соседей в доме проживает 14 человек, платят за 16 кв м. То есть моя семья из двух человек производит больше мусора, чем эти 14 человек!!!!

15 янв 2021 в 12:42

В частном секторе квитанции в месяц за мусор по 1,5 тысячи приходят, а в доме 2 человека живут.

Гость
15 янв 2021 в 22:07

Капремонт, мусор, платные парковки, тепловые счетчики, ранее — пенсионный возраст...Если прикрыть им эту кормушку, они найдут другую. В любом случае у вас, граждане, отнимут все до копейки. Их задача — сделать нас всех бессловесной рабочей скотиной. Впрочем, большинство наших сограждан недалеко от этого ушли. Их внаглую грабят, а они рассуждают, мол, вор мог бы быть и повежливее😀

Гость
15 янв 2021 в 09:55

думаю весь этот цирк сведется к очередному повышению тарифа

Татьяна
15 янв 2021 в 15:58

Живу в частном секторе,постройка 50 год прошлого века. Для комфорта жизни, до смены закона на метры квадратные платили с проживающих, вот я и делала пристрой, там кухня, прихожая. А теперь мне всё это надо сломать? Остались втроём на 95метрах- 430 рублей в месяц. За два года ниразу не платила. Писала в администрацию района, прокуратуру, мусорному регоператору. Ни одного ответа. Хочется посмотреть Азарову в глаза . Почему он не за народ и когда проводился опрос по метрам кв.? Что за бред. Я инвалид 2гр.,сомной проживает ветеран войны инв. 1гр , а за 50 процентной скидкой мне приходится обивать пороги соцзащиты. Это правильно? Бордак, по другому сказать нельзя. И так везде.

Гость
15 янв 2021 в 10:58

Если инициатива идет от властей, то явно не в пользу населения.

Хмыренок
15 янв 2021 в 20:37

Тут не пересматривать тарифы надо, а поголовно всех сажать!!! Начиная с губернатора и заканчивая экостройресурсом... позор нашей власти!

15 янв 2021 в 09:42

Ничего хорошего не сделают.

Алёна
15 янв 2021 в 13:12

Людей они не могут посчитать, как вы не поймете??? А базы данных с квартирами (кв. метрами) готовы и налоги собирают с них. Так что изменение порядка расчета вообще им не выгодна.

Гость
15 янв 2021 в 20:01

Вы только вдумайтесь!!! Прокуратура добивается!!! -Прокурату́ра — система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определенных национальным законодательством. Дальше мыслите сами!!!

Сергей
15 янв 2021 в 22:40

Да надо заводить уголовное дело на Экостройресурс, министерство ЖКХ и их покровителя

Гость
15 янв 2021 в 10:07

Пришла квитанция 10000. Хотя ни разу не приходила. Живу в частном доме, мусорки нет на нашей улице. Вот пенсионер куда должен таскать мусор , да ещё и платить за несколько прошедших лет?!

16 янв 2021 в 00:33

Не плачу и платить не собираюсь! У нас две квартиры большой площадью, живем 4-ом, а счета по метражу, долг 24 000, маразм полный! Дурят нас по полной! Метраж большой, цена за мусор превышает суммарно потребление по свету и воде по счётчикам! Я в шоке! Беспредел! Сколько можно терпеть!!!!

Гость
16 янв 2021 в 08:39

Я все понимаю но понять Я одного не могу а где договора о том что люди должны платить за мусор. Должен быть заключен договор с человеком чтобы тот платил а раз нет договора так и люди не обязаны платить за мусор вообще.

гость
15 янв 2021 в 09:46

не верю! отдаю свистящий зуб, что останется как было, .....

Гость
15 янв 2021 в 20:28

Очередной развод .Ждем повышения. Надо делиться со всеми.

Галина
15 янв 2021 в 21:08

к выборам готовятся ,деньги нужны

Гость
16 янв 2021 в 06:46

Грабеж

Гость
16 янв 2021 в 16:15

Матвеев — молодец!
Азаров — вы первый и последний срок!
Готовьтесь уходить, за предательство мы вас не простим!

Гость
16 янв 2021 в 16:16

Матвеев молодец!
Азаров вы первый и последний срок!

Акакий
16 янв 2021 в 18:18

Походу коммунистам с прокурорами заняться нечем, как мусор сортировать. Так пусть идут и сортируют, а не на граждан перекладывают работу тех, кто деньги за это получает.

Наталья из Сызрани
21 янв 2021 в 22:28

когда все таки решат вопрос с оплатой ? мусорит квартира или число прописанных меня это волнует. так как живу одна , а плачу как четверо в такой же квартире этажом выше

Валентина
29 мар 2021 в 13:58

Несправедливое начисление в пользу мусорных компаний давно пора поднять на всеобщее обсуждение и голосование. Когда начиналась вся эта затея .. обещали отдельные площадки, отдельные контейнера для сбора мусора ничего этого нет в помине. Все сваливается в одну кучу. И еще самый такой момент считаю несправедливым ... почему я живя в своей квартире пл.50 м2 одна плачу столько же сколько платят соседи напротив с такой же площади но там проживает 4 человека .

Гость
8 апр 2021 в 17:39

ТКО - это наша собственность и я должен сам решать кому её ПРОДАТЬ!!!
Утилизационный сбор уже в стоимости товаров, эти грёбанные ОПЕРа торы получают возмещение расходов из Фед.бюджета (от нас опять же) и после этого в третий раз выставляют неЗАКОННЫЕ бумажки (их "хотелки") с цифрами завышенными в 6 раз!!!! Так ещё и на офшорные транзитные счета, назначение которых - СБОР ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ - 0ЧНИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 янв 2021 в 17:56

в данной ситуации наша прокуратура делает все правильно! единственное что еще от нее требуется так это в рамках своих полномочий и служебных обязанностей заставить эту мусорную банду во главе с губернатором исполнять свою работу в строгом соответствии с действующим федеральным законом за №98-ФЗ от 24.06.1998 г. где все четко расписано как должно все работать в плане организации сбора и переработки коммунальных отходов. А по губеру совершенно правильное решение он НАС всех продал этой банде!!!

Анархист
16 янв 2021 в 17:50

Самое главное - не сделать ничего для доживающих! Делать нужно много и при этом ничего жизнеутверждающего))) терпят и ещё потерпят... к намордника вроде привыкли)))