СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Платить нельзя судиться: что делать самарцам с «золотыми» счетчиками за тепло
Платить нельзя судиться: что делать самарцам с «золотыми» счетчиками за тепло

16 янв 2021 в 10:21

Сдается мне, что Часовских- казачок засланный! Ты чьих будешь - дядя?!

гость
15 янв 2021 в 17:29

Часовских.а не пошел ты... сам знаешь куда! Общие собрание собственников жилья приняло решение отказаться от платежа.т.к. оно навязано монополистом и не соответствует нормам установки личных приборов учета. А вне квартиры ... все ваше - вы и платите.

Гость
15 янв 2021 в 22:41

Очередное мошенничество. Капремонт, пенсионный возраст, мусор, платные парковки, вот теперь счетчики. Они не успокоятся, пока не отнимут у людей все до копейки.

Гость
15 янв 2021 в 19:53

Пусть отрезают свое отопление. Я живу один, мне и электрообогревателя хватит.

Другой гость
15 янв 2021 в 17:41

Часовских вообще представляет, сколько мы платим по статье "текущий ремонт" и на какие цели по законодательству можно направлять эти средства? Никакие счетчики не являются текущим ремонтом, а в нашем доме собираемых средств еле хватает на неотложные и аварийные работы.

Собственник
15 янв 2021 в 17:36

Только через суд это решать. Правительство губернии и эти компании повязаны скорее всего одними интересами, а платить в основном почему-то должны собственники жилья. Притом когда за неприватезированные квартиры должен платить муниципалитет, а не те, кто приватизировал квартиры! На каком основании платить должны только приватизированные, когда пользоваться будут все? И на каком основании проценты на рассрочку начисляют, хотя по закону должны без процентов дать возможность оплатить в рассрочку?

гость
15 янв 2021 в 18:11

обалдели совсем... за капремонт, которого никто не увидит, плати, за счетчики в квартире - плати, даже если вода из крана не горячая, а чуть теплая, все коммуникации в квартире на свои деньги меняй. какое отношение собственники квартир имеют к подвальным трубам вообще? содержание общего имущества - отдельная строка в квитанции.

Горожанин
15 янв 2021 в 17:41

Ясное дело, что платить за это машенничество никто не будет. Зачем мы будем платить это единовременное пособие часной организации и так богатейшим людям. Они на воровстве только и жывут. Если вам это надо, берите деньги из капитального ремонта или строительства, а людей и так еле выживающих оставьте в покое. А для пинсионеров это вообще "УДАВКА".

Гость
15 янв 2021 в 18:30

Робяты!
Взносы на капремонт платят в ФКР собств-ки жилья и МЭРИЯ, (за не приватизированные квартиры и они на счету конкретного дома все учтены, если вы примите решение об оплате счетчика на тепло из этих денег, то не получите капремонта дома года так до 2080
Взносы на Текущий ремонт вы платите в УК или на свой счет (в ТСЖ). и что бы оплатить установки счетчика на тепло их тоже надо накопить.
Скорее всего УК скажет, что денег нет, т.к вашему дому чего-то там в течении года отремонтировали.
Скорее всего именно УК разрешила без согласия собственников и согласования с МЭРией установку этих счётчиков на тепло (проще пустила в подвал и предоставила слесаря) ,И конечно получила за это на лапу, ну т.е откат т к эта практика в Самаре давно с 2014г Вспомни дело Архипова и Халиулова.
Не забывайте, что :
счётчик устанавливается на трубе меньшего диаметра (параметры счетчика), чем разводка, значит встает вопрос с напором воды в трубах;
Счетчик имеет срок эксплуатации, значит через шесть лет надо устанавливать НОВЫЙ, ЗА НОВЫЕ ДЕНЬГИ;
Эксплуатация счётчика требует затрат, на эл.Энер, интернет, обслуж, а это тоже деньги;
В подвал будут иметь доступ сторонние (те, кто будет обслуживать свет интернет, сам счётчик - и это не УК) люди, и это мягко говоря -НЕХОРОШО!
Даже если один из собств проведёт оплату, то это будет считаться договор оферты - без подписания со стороны жильцов

17 янв 2021 в 21:22

д сначала нужно предупреждать об установке этих счетчиков, тогда бы и до суда не доходило

Гость
15 янв 2021 в 19:04

Этот воровской режим никак не нажрётся. Скоро нас за воздух заставят платить.

15 янв 2021 в 17:24

Общее собрание дома приняло решение не платить и отказаться от этой "услуги медвежий" . Тем более счетчик их и нужен им ,а нам он бесполезен. Так и постановили.

Дивертикль
15 янв 2021 в 17:42

Есть 5 сценарий, самый правильный. Послать их на @рен. Решать вам.

Гость
15 янв 2021 в 22:41

В соответствии с п. 1 ст. 166 ЖК РФ в перечень работ по капитальному ремонту входят:
починка крыши;
ремонт внутридомовых инженерных систем тепло, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения;
восстановление фасада и фундамента дома;
замена и модернизация лифтов и шахт;
ремонт подвальных, машинных и блочных помещений.
Выполнение данных работ осуществляется за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован из минимального размера взноса, установленного региональным законодательством.
По решению органа исполнительной власти список работ может быть дополнен следующими ремонтными работами по:
утеплению фасада;
устройству выходов на кровлю;
установке приборов учета потребления коммунальных ресурсов и услуг, в том числе и общедомовых счетчиков;
переустройству невентилируемой крыши.

Станислав
15 янв 2021 в 21:14

Ой поломают ваши счётчики...

15 янв 2021 в 21:38

Не платить однозначно.

15 янв 2021 в 17:24

А какие еще будут вариантики? Эти нам не подходят! По людски хоть раз в жизни можете порешать, господа правители?

Гость
15 янв 2021 в 22:05

А эксперт от чьего лица?

15 янв 2021 в 22:19

Афера чистой воды.

Ольга.
16 янв 2021 в 09:16

С ними судиться только время терять.Пробовали всем подъездом.Самое интересное мужчина из 1 подъезда выиграл ,а наш 2 .проиграл.Судились за выставленную корректировку по отоплению за прошедший год 13000 руб.Один дом,один адвокат и проиграли,но мы проиграли .Чудеса.

Гость
16 янв 2021 в 11:39

Власть+ЖКХ+Олигархи=ОПГ

15 янв 2021 в 17:26

Сдается мне, что суды будут проиграны

Гость
16 янв 2021 в 00:17

Жизнь этих людей сплошной праздник от которого они видимо устали ) Пора им отдохнуть !

Гость
16 янв 2021 в 00:17

5 вариант - тупо игнорировать все их квитанции. платить за отопление по 50 рублей в месяц. и хватит им.

Гость
16 янв 2021 в 06:52

Отличный подарок держателям скреп

Гость
16 янв 2021 в 09:10

К сожалению, идет к тому, что люди будут просто отрезать себя от коммуналки. Звучит фантастично, но все к тому идет. Что делать, если потребители услуг просто физически не будут в состоянии это оплатить? И это никакие не маргиналы и алкоголики, а обычные работающие граждане. Кого отрежут принудительно, кто сам, понимая, что платить не может. Назад в будущее? Вперед к буржуйкам? Граждане сами опускают свою страну все ниже и ниже, в дикость.

Гость
16 янв 2021 в 10:04

После установки счетчика тепла в нашем многоэтажном доме, стоимость которого жильцы предварительно оплатили, оплата за тепло увеличилась в 2 раза. Делайте вывод- зачем любыми способами их устанавливают и будут пропихивать.Там бешеный навар маячит!!!

Доктор Алекс
17 янв 2021 в 21:48

Тут не кремлёвских упоминать надо-- а Аветиса -гитариста--хозяина Азаряна и Лапкиной . Вот их хозяин и имеет интерес - в счётчиках , в повышении тарифа на тепло , на свет , на газ . На воду ему не дали контроль- Вексельберг прихватил .

16 янв 2021 в 06:21

чем дальше тем страшнее,повесили кредит за счётчик на жильцов, что будет дальше, а дальше каждые пять или шесть лет снова по новой, по пять десять тысяч плати. Вот оно когда человек не связывается ни с какими кредитами но в рабстве у каких то барыг

Lapot
16 янв 2021 в 09:44

ООО "ЖКХ Контроль" ты где была когда не исполняли закон, ми изучаем? Чаго, Счетчики по всем законам должны быть, уже сколько, а? Да избавь бог от таких защитников, а от УК мы сами, ежели захочем справимся. А захочем? Или как всегда надежда на щуку

Гость
16 янв 2021 в 15:32

дорогие друзья,предлагаю всей страной выехать в чехию или словакию,ну по тому же принципу,как с некоторыми решили вопрос.

Самарец
16 янв 2021 в 16:45

"... представители "Т Плюс" будут сверять эту цифру с реальным потреблением тепла. Если норматив будет ниже показаний счетчика, то образовавшуюся разницу будут перечислять в счет долга."
А если будет выше, то разницу куда? Что осекся то, контролер ЖКХ? Расскажи.

Гость
16 янв 2021 в 21:20

И тут эта плешивая контора т плюс)) Удивительно то как!

КИРПИЧ.
17 янв 2021 в 00:24

Часовских, старичок ну успокойся. На нашем собрании решили единогласно тебя и всю твою гоп-компанию послать туда, где ты как дома.

иван
17 янв 2021 в 14:58

реализуется нацпроект Люди-новая нефть. Цена на нефть и газ упала а пополнять свои зарубежные счета надо вот и шкурят с людей где можно и нельзя.

Гость
18 янв 2021 в 16:49

нас устраивает ПЯТЫЙ ВАРИАНТ - это когда Вексельбегр установит счетчики за свой счет ну или за счёт энергопредставляющей услугу компании.

Гагарина 75а
21 янв 2021 в 10:37

Спасибо, что установили счетчик. Только надо разобраться с тарифами за тепло. Слишком много платим за отопление . За всю коммуналку вместе взятую платим меньше, как за тепло. А общее собрание дома - это полное вранье. Попробуйте соберите 80 квартир вместе.Да никто и не выйдет, а вот рот разевать умеют все, да еще матом. Спасибо за счетчик.

Самарец
5 февр 2021 в 01:32

Гастелло 37. Пятиэтажный кирпичный дом 90 года. Холодный чердак. В подвале коммуникации наладом дышат. Стоимость счётчика 1336150.4.!!!!!!!!!??????Он из золота что ли? Квитанции на сумму 16701.88. Самые большие квартиры в доме 3х коме. по 60 метров. У нас не элитное жильё. Нет консьержей, лифтов, подземного паркинга. Откуда такая сумма за приборчик? Наш дом а это 97 квартир платить отказывается. Мы будем обращаться на ТВ каналы и т.д. Дойдем до суда.

Самарец
5 февр 2021 в 01:44

Мы оплачиваем за эти счётчики так много, потому что "т плюс" это Виктор Вексельберг. Нас грабит олигарх.

Чудак
1 мая 2021 в 19:51

Оплатить можно за счет средств фонда капитального ремонта ОИ дома, если:
- в региональной программе КР ОИ домов предусмотрена установка ОДПУ тепла,
- собственники примут 2/3 голосов на ОСС решение о проведении такого КР раньше срока, чем указано в Региональной программе для этого дома. Такое право у них есть по ЖК РФ

Гость