СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В контейнере на Водников нашли 20 ртутных ламп
В контейнере на Водников нашли 20 ртутных ламп

Гостья
26 янв 2021 в 13:08

Почему в списке нет Кировского района, самого крупного в Самаре?? И куда нести в ближайший контейнер???

Андрей
26 янв 2021 в 12:49

Из ламп сделать градусники и по больницам раздать.

Гость
26 янв 2021 в 15:23

Люди добрые, кто-нибудь пробовал выбрасывать лампочки в указанные спецконтейнеры? Кому-нибудь удалось? Поделитесь опытом. Я в прошлом году хотела выбросить разбитый градусник в ТЦ "Энергия". Мне там сказали, что у них давно нет контейнера и отправили в "Экологию".

Гость
26 янв 2021 в 13:01

Все равно весь мусор везут на одну свалку!

гость
26 янв 2021 в 13:47

Болтуны. Жеу не принимает лампы.

Самарец
26 янв 2021 в 15:14

Сами скинули сами нашли)

Сеня 163 rus
26 янв 2021 в 15:45

Должны стоять контейнеры для разделения мусора. Каждый определенный вид отхода имеет цифровое обозначения согласно классу опасности! от 1-до 5. Из практики где и есть такие контейнеры в основном на крупных предприятиях типа Роснефть. Но по факту когда приезжает мусоровоз он все складывает в один кузов мусор! Так как накладно вывозить отдельно каждый контейнер! Да и у нас нет полигонов для отдельных видов отходов! Все в одну кучу и так проще!

Столяр
26 янв 2021 в 13:05

Это проблема конечно мирового масштаба. А то что вы в фенольных хрущах живёте и рак цепляете, это ничего. А фенолят они столько сколько стоять будут.

Леша
26 янв 2021 в 13:45

Вот это новость!!!

Гостья
26 янв 2021 в 15:49

Не актуальная информация. На Стара Загоре в "Энергии" давно этого контейнера нет. В РЭУ висит тот же самый список адресов.
Через весь город эти лампочки возить? Когда их внедряли, можно было спрогнозировать ситуацию, что выбрасывать лампы будет некуда. А раз внедрили, то должны организовать их сбор в доступных для жильцов спец.контейнерах.

Андрей
26 янв 2021 в 16:38

А из Европы эшелонами везут к нам радиоактивные отходы. Про это напишите.

26 янв 2021 в 21:50

В миллионике нет контейнеров для ламп энергосберегающих. Куда перегоревшие лампы девать? Раньше в Энергии на Ст-Загоре 141 был контейнер теперь его нет и куда по-вашему людям девать лампы? Тащиться через весь город с лампочкой мало кто будет а потом будут истерики про экологию. Начинайте с малого, установите контейнеры и не 3 штуки на миллионик а хотя бы в каждую Пятерку/Магнит и тогда можно петь о сохранении экологии и обвинять жителей что лампы и градусники в контейнер бросают. Мы же не мало платим за мусор, так чего бы не организовать контейнеры

Гость
27 янв 2021 в 09:58

Мы готовы всё сортировать - и лампы вредные, и стекло отдельно выкидывать, и что там еще есть. Создайте нам условия! Создайте перерабатывающие предприятия! Для чего мы столько за мусор стали платить?

Гость
27 янв 2021 в 09:57

Я, когда градусник разбила, звонила в этот "...ресурс". Ничего внятного мне там сказать не смогли. Ездила в "Космопорт", там на входе в Леруа стоят ящики для ламп.

Иван
28 янв 2021 в 08:42

Чтоб организовывать хотя специальные контейнеры для этих ламп нужны мозги, а у наших чиновников они вообще отсутствуют! Они у них заточены как бы обобрать побольше население чем и занимаются постоянно!

Мадам
15 апр 2021 в 09:18

Скажите,хоть один действующий адрес утилизации ртутных градусников и ламп.

Майор
26 янв 2021 в 16:55

Я тоже в пакет и на дачах за школой выкидываю. Только нужно смотреть , а то в кошельке у нас народец тот еще, стукануть могут.

Гостья
26 янв 2021 в 13:06

А почему в списке нет Кировского района, самого крупного в Самаре? И куда нести? В ближайший контейнер??

Столяр
26 янв 2021 в 13:43

У меня в кошельке кладёшь в пакет лампу и к дачникам за забор. Вот и вся проблема.