СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Самарские власти попросили не увеличивать взносы за капремонт домов
Самарские власти попросили не увеличивать взносы за капремонт домов

МАМ
4 февр 2021 в 17:25

Так увеличили с Января 2021 года.
У маня например, на 17 руб. 04 коп.
Чего они там просят.
Постоянно увеличивают 2 раза в год.
Осенью-зимой - на что-нибудь, втихаря.
А потом еще и летом, на "законных основаниях", все вместе.
В прошлом году резко возросла плата за воду.
Сейчас за разговорами, увеличили плату за капремонт, а летом еще раз прибавят.
Это ужас конечно.
И кто-нибудь мне объяснит.
Что значит ПРОСЯТ не увеличивать, если это просто онд, который хочет сам прибавляет, сам берет какие-то кредиты.
За которые платят с наших взносов.
А про качество ремонта постоянно пишут на всех сайтах.

4 февр 2021 в 20:34

Вообще-то уже увеличили!! У меня, например, на 38 руб. больше с января!!
Вроде с одной квитанции намного, только квитанций платежных этих дофига развилось и в каждой постоянно сумма растет!! Что еще для людей наши правители придумают?

Гость
4 февр 2021 в 17:56

Давайте увеличивает! Хорошая кормушка за счёт людей. Крыша в доме течёт, капремонт крыши запланировали на 2043 год. Меня уже не будет на этой земле. Почему я должна кому то хорошую жизнь оплачивать? Я должна всем, только мне никто ничего в этой стране не должен

Ирина
4 февр 2021 в 18:06

Уже принесли новые квитанции, сумма увеличилась. Опоздали с предложениями.

Гость
4 февр 2021 в 17:41

Очередному "патриоту" на домик в Майами не хватает?

Гость
4 февр 2021 в 18:46

Уже увеличили.

Гость
4 февр 2021 в 19:23

ЖКХ+Мусор+Капремонт+Власть=ОПГ

Светлана
4 февр 2021 в 17:24

Я вообще больше за капремонт не буду платить.Узнала,что наш дом будут ремонтировать в 2055 году,а я столько не проживу

Гость
4 февр 2021 в 17:19

Что он там писал, перед выборами на плакатах, помните?

проходил мимо
4 февр 2021 в 17:52

Мало чей то подняли... Надо еще срочно ввести налог на ремонт внутриквартальных дорог и подъездных путей к МКД. А еще налог на земли придомовых территорий....Чтобы "общак" пополнять...Святое дело...Но только обязательно сразу не до, а после очередных "честных" выборов....Чтобы к следующим выборам народ пообвыкся и обсуждал вопрос "ну опять тариф подняли", а не "зачем за это вообще платить нужно". Вам и пример показали - как грамотно повышать пенсионный возраст.

4 февр 2021 в 17:08

уже подняли на 20 руб. вчера оплатил

Кондрат
4 февр 2021 в 17:20

не сможет он
он в доле там

Аркадий
4 февр 2021 в 17:32

на выборы ходить необходимо
голосовать правильно
а не плакаться

Дед кабай
5 февр 2021 в 06:09

А на что аквадискотеку достраивать?

ОЛЬГА
2 окт 2021 в 14:04

Что значит" власти попросили" ? У нас власть .что не имеет прав также как и народ?

Гость
4 окт 2021 в 00:12

Почему новые построенные дома за ремонт не платят?На какие деньги будут через 5летделать им ремонт.?Выходят жильци старых домов (двушек)которые не ремонтируют десятки лет,оплачивают будущий ремонт ,так называемых "новых домов".Это не справедливо и считаю не законно В старых домах живут в основном пенсионеры.и не богатые люди .За кого платим?

Гость
4 февр 2021 в 19:51

ну клоуны же. ломают комедию. одни пугают, другие отменяют.

гость
5 февр 2021 в 10:52

Что значит ПРОСЯТ? Надо требовать, а не просить и желательно с обоснованными расчетами с обеих сторон. А то просят... смешно.
Государство еще в 1991 году в законе о приватизации жилья (ст. 16) взяло на себя обязательство провести или оплатить капремонт для тех приватизированных квартир, у которых к тому времени срок капремонта истек, положенный техническими нормативами, и почему-то благополучно об этом своем обязательстве "забыло".

Аркадий
5 февр 2021 в 11:10

Давно пора разогнать этот шаромыжный фонд, просить их слишком много чести, ликвидировать мошенников и аферистов, прокуратуре следует проверить этих бессовестных руководителей, все никак не нажрутся, у одного уже небо в клеточку, баланда на столе.

иван
5 февр 2021 в 14:21

Постановление Азарова №936 от 27.11.2020 о повышение тарифа на 2021год. Что-то в ноябре ни кто не возмутился)))). А тут бац январь 2021, всем все вкрутили. И, тут же, опять Азаров: Друзья, давайте БОЛЬШЕ в 2021 году поднимать цены не будем. Цирк!!!!

Гость
5 февр 2021 в 11:24

Такой цирк.

Неравнодушный
5 февр 2021 в 17:41

Вот такие повышения и являются "раскачиванием лодки". Неработающая идея с платой за капремонт (по сути, еще один налог, причем деньги - сейчас, а "стулья" - в 204...-205... годах), обернувшаяся предсказуемыми злоупотреблениями, приводит к тому, что народ все больше чувствует себя обманутым, а власть воспринимает как напрочь оторвавшуюся от простых людей.

Гость
6 февр 2021 в 18:32

Тот, кто это придумал,пусть скажет,Кто живет в двухэтажках ,дома которые не ремонтировались десятилетиями,тоже будут платить деньги за капремонт.?Это безобразие.Люди живут в невыносимых условиях.За что платят?

Сеня 163 rus
5 февр 2021 в 08:03

Сами приучили давать сами и давайте деньги! Я вообще в своем доме и ни кому не даю денег! А эти бесстрашные фонды обдирают всех! Если все не будут платить то и фонда не будет! У них даже денег не будет на вас в суд подать!

Гость
4 февр 2021 в 21:11

а у нас увеличили в три !!! раза и нихера не делают,только бухают и закусывают.

Гость
5 февр 2021 в 12:36

Постоянный рост цен - наша СКРЕПА.

Гость
5 февр 2021 в 13:02

Похоже что "там" людей за умственно-отсталых держат. Дешевый спектакль!

Гость
5 февр 2021 в 17:55

Уже увеличили плату за капремонт, с января этого года

Гость
6 февр 2021 в 17:29

Не платил, и заплачу только в крайнем случае при продаже кв, за границу все равно не куда летать, карты с зарплатой нету, пошли они . Зачем платить за то что будет в 2055 году? На третью аквадискотеку чтоль не хватает ? Всем бобра !

Вика
6 февр 2021 в 17:56

Уже прибавили на 15р