СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Самарцев попросили высказаться об ужесточении закона о тишине
Самарцев попросили высказаться об ужесточении закона о тишине

9 февр 2021 в 10:49

Короче ополчились на ремонты, а не на прыгающих деток до часу ночи, лающих собак. Мерлен и все остальные магазины придется закрыть. А зачем они нужны если нельзя делать ремонт? Обижаются соседи которые по каким то причинам не могут себе позволить качественно отремонтировать свое жильё. А есть и такие кто думают почему то на тебя обижаются, нервничают..., а потом оказывается что это другие соседи делают ремонт.Хотя ремонт делается по указанному времени. Что с нервами у людей. От нервов все болезни.

9 февр 2021 в 11:46

да хватит уже хренью заниматься! музыка, ремонт ,животные,что проблем больше нет у людей?!

Гость
9 февр 2021 в 12:49

Почему никто не задумывается о возможности исполнения этого закона. Изначально большинство домов без звукоизоляции с картонными стеками. Застройщик и проектировщик не сделали, а вот жители обязаны соблюдать то что физически не возможно.
И самый простой вопрос, а как до этого жили? В школьные годы ходил в кружок авиамодельный, который был на первом этаже обычного панельного дома. Постоянно там пилили и сверлили (в частности я, по вечерам после уроков) и никаких жалоб не было. В доме напротив была мастерская по ремонту обуви и тоже там станки работали.
Откуда вдруг пошла такая истерия о тишине? Все вдруг решили что им везде и все обязаны? Машины под окнами пока никого на напрягают, дымят в форточку ... Пешеходы всякие ходят по тротуарам и громко разговаривают ... Вода шумит в трубах по ночам - значит нужно отключать ее в часы тишины тоже. Лифты отключать на ночь (как было раньше кстати).

Алексей Иванович
9 февр 2021 в 11:31

В ночное время машины едут с громкой музыкой в летнее время,водителя надо тоже штрафовать и некоторые кафешки гужбанят всю ночь.На Алма-Атинской около МРЭО кафе там иногда всю ночь громко играет музыка.

Жорж Авитесян
9 февр 2021 в 11:47

Надо строить жилье нормальное, которое соответствует европейским стандартам звукоизоляции, все остальное фуфло ужимки для создания видимости какой то деятельности.

Гостья
9 февр 2021 в 10:57

Такая формулировка ничего не изменит

Гость
9 февр 2021 в 14:01

Ну, если соседи шумят умеренно и не в ночное время суток, то вполне нормально к этому отношусь. Понимаю - детишкам надо побегать, соседям сделать ремонт. Но когда со всей дури включают музыку или скандалят - меня это прямо бесит. Особенно скандальные соседи, которые не разаво, а регулярно изо дня в день орут на детей. друг на друга, голосят.

Вольдемар
9 февр 2021 в 10:38

Отключать электричество и канализацию нехорошим соседям.

Юрий
9 февр 2021 в 12:34

А как быть с детьми до 3 лет.им не запретишь плакать по ночам.

Гость
9 февр 2021 в 11:30

а еще прищучить дорожников, которые по ночам асфальт выгрызают.

Сеня 163 rus
9 февр 2021 в 14:21

И еще закон для тех кто за рулем в машине слушает громко музыку. Отвлекая всех участников движения и т.д. С конфискацией музыкальных приблуд!

Гость
9 февр 2021 в 14:24

ночью погрузчики снег убирают - грохот стоит на всю улицу. когда их штрафовать начнут за нарушение закона о тишине?

Гость
9 февр 2021 в 14:27

нужно запретить движение поездов и трамваев в часы тишины в границах города.

Гость
9 февр 2021 в 14:25

грузовики ночью по бугристо-колейной дороге едут - грохочут ужасно

Гость
9 февр 2021 в 14:27

а еще ворон всех оштрафовать - каркают в неурочное время

Светлана
9 февр 2021 в 18:14

Правильно делают,что ужесточают.Мне,например,рано утром вставать на работу,а соседу хочется дома после 22 часов поразвлекаться,поиграть с собакой.А у неё когти стучат по ламинату так,что кажтся,будто по голове стучат.Ну как можно выспаться в такой ситуации.И так каждый день.Давай закон тишины!!!

Наталья
9 февр 2021 в 13:48

Короче старичеллы все стали. Тишины хочу.... Как в гробу.

Иван
10 февр 2021 в 02:02

Да, я за увеличение штрафов. Но, проблема не в сумме, а в невозможности из-за нежелания полиции и Административной комиссии наказать нарушителей. Беготня детей над головой соседей, шум от топота ног, игривые крики и визги в 23 часа ночи - это тоже шум, и ещё более раздражающий, чем шум ремонта, поскольку этот ежедневный шум длится годами. И оправдания родителей таких детей, что "им же надо побегать" - никчемны, потому что соседям надо отдохнуть, или поработать, или сделать уроки... А, всего лишь не хотят заниматься досугом детей, вывести их на прогулку. Вот за что надо штрафовать безответственных родителей.

гость
10 февр 2021 в 18:50

И запретить ходить ночью в туалет. А то ишь, смывают на весь дом

9 февр 2021 в 10:16

избегают ответственности шумные соседи в основном по другой причине, а не из-за лазеек в формулировках

Лука Самарский
9 февр 2021 в 12:06

Да как сейчас га него кладут, так и на ужесточенный с прибором заложат!

Гость
9 февр 2021 в 12:41

Обязательно ужесточить. Люди должны понимать, что нельзя нарушать пространство человека, приучать к этому детей,-это называется цивилизованные отношения между людьми, соседями, а если некоторые этого не понимают, шумят ночью, нарушая сон соседу, которому утром на работу, за это нужно наказывать. Нарушение сна,-это вред здоровью. В Германии есть даже закон, который запрещает ночью делать смыв в унитазе, люди понимают, как важно не нарушать сон человеку. А у нас могут орать по ночам, стучать и плевать на соседей,- это от безкультурия, культуру нужно людям прививать через штрафы, по-другому не хотят понимать.

Другой гость
9 февр 2021 в 13:28

Ужесточать можно сколько угодно. Но только кто у нас должен следить за исполнением этого закона? Оборзевший сосед сверлит в 12 ночи, вызовешь полицию - приедут часа через два, шума не застанут, устроят длительные ночные разборки с вызвавшим, да еще и ложный вызов навесят. Плавали - знаем.

Санек
9 февр 2021 в 13:30

Тишину надо соблюдать. ВЫСКАЗАЛСЯ.

Гостьнек
9 февр 2021 в 13:43

эти вы не воспитайте тут кто буянет и будет буянит. чиновники хороший деньги будет делать зашет граждан .а вы будите друг с другом враждовать и это будет начало сериала.

Стошка
9 февр 2021 в 14:12

Не подскажите на куйбышевский район данный закон распространяется?)
А то у соседа музыка орёт после 23 00, другие соседи ремонт делают и плевать им на других!!!

Гость
9 февр 2021 в 18:25

А как быть жителям п. Мехзавод Красноглинский район. 11 квартал, 10 квартал. Дублер дорогу сделали около домов шум автомобиля и выхлпные газы не возможно дышать, окна не откроешь. Пожалуйста примите меры?

Александр
9 февр 2021 в 21:04

В большинстве регионов РФ принят закон запрещающий производство ремонтных работ в воскресные и праздничные дни включая Москву и С-Петербург, подумайте господа нами избранные депутаты и дайте людям нормально отдохнуть хоть в эти дни. Примите нормальный закон защищающий человека, дающий ему право на нормальный отдых, а значит и сохранение здоровья.

Гостьнек
9 февр 2021 в 22:15

живите как нормальное люди а не как собаки , сосед давай будем жить дружно. но придут полицейские штрафоет соседа на 5 тыс вам легче станет , а потом всю жизнь жить с соседями враждовать. а чиновники за лет вас будет имет хороший деньги

Гость
9 февр 2021 в 23:08

Наконец-то нормальный человек написал адекватный комментарий.

Жили и живём, стучать на соседей не планируем )))

Делайте шумоизоляцию во избежание проблем.

Андрей
10 февр 2021 в 12:14

Да если соседи алкаши пофиг им на штраф все равно платить не будут. Ни какой новый закон не указ. Быдло надо выселять !!! А не штрафовать.

blond
10 февр 2021 в 14:06

Несколько лет тому назад у меня во дворе один татарин-водитель из соседнего подъезда ставил на ночь микроавтобус "Баргузин" и каждое утро (летом и зимой) заводил двигатель, тарахтел, глушитель сильно вибрировал, издавая неприятную "музыку". Я ему на его автомобиль на лобовое стекло прикрепил лист бумаги - объявление: "Последнее предупреждение перед казнью. Если не заменишь глушитель и будешь тарахтеть, мешая мне спать, то я проколю все 4 колеса". Подействовало, быстро устранил неисправность и утром, подбегая ко мне, извинялся за причиненное беспокойство. ВСЕ БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ НАРУШИТЕЛИ ТИШИНЫ. Другой случай: другой балбес-сосед поставил муз. колонку на подоконник, включил музыку на всю мощь, а сам пьяный спал или уехал из квартиры и музыка ОРАЛА почти на всю мощь звука во весь двор.😠😠😞😢😜😂

svoloch
11 февр 2021 в 11:38

Пока штрафы нормальные не введут, толку от этого "закона" не будет
Например
На первый раз 50 000 (сейчас смешные 2000)
На второй и последующие 100 000
Также ужесточить СНИП по шумоизоляции при строительстве жилых домов, а то строят перекрытия из "фанеры"

Гость
9 февр 2021 в 10:09

Быдло штрафами не остановить. Ввести арест. И уголовную ответственность за повторное нарушение закона.

гость
9 февр 2021 в 14:32

те , кому не нравится закон о тишине- не хотите ли испытать удовольствие от звука перфоратора во время сна? или посмотреть на своего малыша , как ему спать под эти звуки? вы выросли, этих инструментов не было, а сейчас? пытки для малышей, ну а шумные соседи- штраф от 10тысяч, думаю поможет)

гость
9 февр 2021 в 13:28

хорошо, что ужесточают, но главное, нужно еще жестко его исполнять, если как следуют возьмутся, то непорядочные соседи быстро воспитаются и другим неповадно будет, люди, как правило, всегда сначала договориться пытаются, только когда заканчивается терпение, тогда уже жалуются

Гость
9 февр 2021 в 19:56

Живём как на базаре и законы "о тишине" придумываем. Вы ещё в лесу "ау" запретите кричать...

гость
9 февр 2021 в 13:33

а еще нужно ужесточить требования к строителям, ремонтерам, которые по ночам на улицах шумят. к водителям офисных зданий, которые под окнами жилых домов ржать начинают часов в 6 утра летом, когда все окна открыты, и очень громко разговоры разговаривают.