СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В самарских домах и квартирах установят счетчики на электричество
В самарских домах и квартирах установят счетчики на электричество

12 февр 2021 в 16:49

В 2495 домах установят 7500 общедомовых счётчиков электроэнергии.
Это как? По три на дом?

Гость
12 февр 2021 в 16:03

Стоит новый счётчик, который я покупал и устанавливал за свои деньги.
Нафиг "новый" мне не упал.

12 февр 2021 в 16:26

мне заменили 16 ноября на новый Мкркурий 201.8

Гость
12 февр 2021 в 18:38

Счетчик на эл.энергию -замена беплатно (собственно и как вентель на стояке ГВС И ХВС тоже ответственность УК), так почему общедомовой счётчик на тепло и ХВС за деньги -то ???
Почему разница то? Счётчик -в подвале на территории общего пользования и к моей квартире не относится, Ключи от подвала в УК это их зона ответственности, счётчики на тепло и ХВС дорогие , могут просто красть каждый год, а жители платить должны снчало за один, а потом за все что украли???

13 февр 2021 в 00:10

А разницу между общедомовым и индивидуальными опять равномерно на всех раскинут? И тот кто исправно платит своё будет ещё и "за соседа" доплачивать?😎😁

Гость
13 февр 2021 в 08:12

Решили окончательно с людей шкуру содрать

Гость
12 февр 2021 в 16:49

Пусть, устанавливают! Но, зачем об этом ГРОМКО КРИЧАТЬ и что даже, БЕСПЛАТНО!!! Вам в помощь, очень полезно знать ГК РФ ч2 ст543. В случае, когда абонентом... выступает гражданин… обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а ТАКЖЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА потребления энергии ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩУЮЮ организацию... А вот если будут с Вас «трясти» оплату, то вот тут прямиком в ГЖИ, прокуратуру…

Гость
12 февр 2021 в 17:43

Сомневаюсь насчет "бесплатно", в чем подвох..

а где ответ, что у меня он уже установлен?

Ольга
13 февр 2021 в 23:22

Денюжков мало в казне Самарской? Совсем крышка люка съехала?

Гость
12 февр 2021 в 16:15

А что по этому поводу думает прокурор?

ПРОРОК
12 февр 2021 в 20:43

В Чапаевске уже давно установлены двух тарифные счётчики с удалённым управлением. Очень удобно. Да и должников отключают автоматом.

Гвоздь
12 февр 2021 в 19:19

Все сведется к тому что так же как и Т+ СамГЭС по итогу года будет выкатывать уточняющие квитанции, где будет разница того что жители МКД указывали и тем что общедомовой счётчик накрутил.

Алексей
12 февр 2021 в 15:48

очень скоро рабы начнут брать кредиты
чтобы за электричество заплатить

Кося
13 февр 2021 в 07:25

Счётчики на электричество? Уж куда бы ни шло - счётчики электричества. А правильно - электросчетчики!

Гость
13 февр 2021 в 12:43

Переполошились, да общедомовые счетчики давно есть, управляющая делает начисление на общие нужды на свет и воду. В квитанции заглядывайте почаще, хотя бы раз в месяц.

Гость
12 февр 2021 в 19:32

Главное, чтобы была возможность выбора оплаты по единому тарифу в течение суток или по двум, трем тарифам в зависимости времени суток. Нафига переплачивать по двух- или трехтарифному плану, если дневной и пиковый тарифы намного выше единого, а ночью практически нет потребления электроэнергии, хоть и она дешевле.

Гость
12 февр 2021 в 20:03

"БЕСПЛАТНО"...У ВАС ТАРИФ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДВАЖДЫ В ГОД ПОДНИМАЮТ...ТАК ЧТО СЧЁТЧИК ВЫ ДАВНО ОПЛАТИЛИ ИЛИ ЕЩЁ ОПЛАТИТЕ...В ИЮЛЕ ВРОДЕ ЕЩЁ ТАРИФ ПОДНИМАЮТ?!

Гость
12 февр 2021 в 20:53

Виноват во всем
Навальный
Собчак в президенты!

Серёга
13 февр 2021 в 06:53

Живу в частном секторе! поставили нам *бесплатные* счётчики! теперь в квитанции не 700-1000р а 2000-2500!

Гость
13 февр 2021 в 13:58

Не сомневайтесь граждане, счетчики установят совершенно бесплатно то есть даром. Просто тарифы на электричество поднимут. и все. И еще вопросик...С кем аффилированна компания которая будет устанавливать приборы учета ЭЭ?😞

Сеня 163 rus
12 февр 2021 в 15:59

Поставьте мне счетчик с обратным отсчетом) Чтоб не я платил, а мне приносили деньги!

Гость
12 февр 2021 в 20:44

Он думает, как бы его не снял тот, кто его посадил на это место.

Гость
12 февр 2021 в 20:47

Установка счетчиков за счет жильцов - происки Госдепа США с целью вывести людей на митинги против нашего Президента.

The name
12 февр 2021 в 22:30

Бесплатно это правильно. Так должно быть со всеми счётчиками. Мы уже заплатили за все

Гость
13 февр 2021 в 15:25

В России при этой власти всё, что якобы даром для граждан терпил потом всё выходит боком с тройной наценкой!!!

николай
14 февр 2021 в 14:36

Люди,не ловитесь-наплачетесь В 2015 г принудили ехать на Гагарина 22 писать заявление,в 2016 ехать на счет тарифов,Затем он сгорел и еще 3 поездки стали брать по тарифу, по среднему,по среднему с коэф. 1.5 ,потом 2раза меняли и в2020 ездил в октябре за день-ночь тариф-обманули .Затем в Декабре-решили вопрос.Радость была не долгой Дисплей встал как вкопанный-или ...или... .Телефон на Гагарина22-презирают.Я сжег 2 безлимита по140р наМТС.

Александр
17 февр 2021 в 17:25

Где можно посмотреть список домов в которых будут меняться счётчики?

angry bird
12 февр 2021 в 18:04

Несколько лет назад у нас дома без особого шума и рекламы энергетики заменили исправный квартирный двухтарифный счетчик на свой, тоже двухтарифный. Денег за это не взяли, старый счетчик отдали на руки. Так что такая замена теоретически возможна, и теоретически бесплатна. Но так было раньше, как сейчас не знаю. Вполне могут и ошкурить.