Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Из самарского закона о тишине убрали лазейку для шумных соседей
Из самарского закона о тишине убрали лазейку для шумных соседей

2 мар 2021 в 23:06

А когда попеть можно?

Гость
3 мар 2021 в 03:36

Да,уже были законы про курение и прочую чепуху

Гость
3 мар 2021 в 08:30

А кто-нибудь знает,когда начнут штрафовать таких нарушителей тишины в ночное время, как мотоциклистов(летом) и владельцев ТС с измененной выхлопной системой(орущей/пердящей на весь район круглогодично)?Всем ответственным плевать? Жителям самим устанавливать искусственные неровности,чтобы не гоняли?

Александр Люненко
3 мар 2021 в 09:42

У меня трое маленьких детей, собака, кошка, птички. Пожилые и одинокие соседи соседи вечно жалуются, что мы шумим! Мы живем в 2-х комнатной хрущёвке, и мы бы с радостью уехали в собственный дом, но при Путине нам денег хватает только на еду!!!! Спасибо Путин, что "держишь" слово президента твоя "Статегия 2020" перерастала в Дворец Путина и нищету народа России!!!!!

Выдумщик
3 мар 2021 в 11:14

Как всегда принимая очередной местный законопроект, идёт ущемление прав собственников нежилых помещений. Местный закон не должен противоречить федеральным. Хм, я ж выдумщик...

Гость
3 мар 2021 в 12:03

А суббота и воскресенье можно отдохнуть?

Сергей
3 мар 2021 в 14:48

Закон- хорошо. Но вот исполнение его- под вопросом. Можно хоть сто законов принять, его сейчас можно только в трубочку свернуть и шумным соседят аккуратно в дверь засунуть. У нас весь подъезд страдает от маргиналов-алкашей с мощным музыкальным центром. Постоянная собачья свадьба, ор и пляски. И пофиг им на все азаровкие писульки.

Гость
3 мар 2021 в 16:21

Зачем принимать законы, если исполнить их невозможно? Штраф можно выписать, если приехал, услышал, увидел. Если к моменту приезда полиции шума нет (выключили музыку, перестали разговаривать, лаять, орать) как доказать, что шум был??? Верить на слово? Моя соседка снизу вызвала полицию и сказала, что я громко хожу в тапках! И таких полоумных пруд пруди! Нет уж, будьте добры, докажите за что штраф! И по поводу дневного шума все плохо. Если за окном работает постоянно кран или ещё какой-то постоянный шум, его можно измерить, вызвав Роспотребнадзор. А если почитатель Рамштайн решил испробовать мощность колонок? Когда с прибором приедут, измерять будет нечего, если убавить звук... Написать смогли закон, а додумать как он должен работать ума не хватило? Кстати, а ор из проезжающих машин всех устраивает??? Чтоб оглохли те, кто так делает!!! Сижу летом в центре города в офисе и не слышу напротив сидящего клиента,если рядом проезжает дебил с включенной на всю громкость музыкой. Слабо вот таких дебилоидов подоить штрафами? Конечно, их поймать ещё надо. А доблестная полиция ловит только детей, выходящих на митинги и тех, кто картинку не ту зарепостил.

3 мар 2021 в 17:30

Депутатам надо знать,что шум определить нужно и можно в децибелах !!! Шум трамвая в 4 ночи ,поездов ,громкая музыка из машин и тд...Каким местом думают и ,вообще-то они умеют думать !?? Не Облдума,а Облдурдом !!!

гость
3 мар 2021 в 23:50

Ясно, для чего издаются подобные законы. Чтобы было за что наказать несогласных с политикой партии.

Гость
4 мар 2021 в 09:20

Дому 2 года. Половина жильцов уже заселились. В остальных квартирах делают ремонт. Сверловка , долбёжка и прочее. Проживающие жалуются на строителей. Шумно. Как быть в этой ситуации ?

Ольга
4 мар 2021 в 10:41

А для нашей семьи это важный закон. Кто знает эту проблему тот голосует своими нервами и здоровьем .Нет сейчас механизмов воздействия на наглецов. Не надо всех кто жалуется на шумных соседей считать"капризными уродами". В самой жестокой американской тюрьме пытали шумом между прочим, а здесь пытка в собственной квартире.Я живу не в спортзале, и не в кафе, и не во вьетнамской общаге, но испытываю весь Спектор этих ощущений. Полиция механизмов не имеет и комиссия куда передаются эти заявления тоже. С моих налогов
отчисления идут во все субьекты управления. Где какой нибудь результат.??? Дети в этих "шумных без границ семьях" растут в условиях вседозволенности , и этот закон должен конечно работь, как пропрофилактика для будущих подростающих жильцов многоквартирных домов. Подумайте друзья у всех у вас будут маленькие дети и пожилые родители . Все в частные дома не переедут. Водитель автобуса с хроническим недосыпом , или медсестра, или учитель с таблеточкой успокоительного на ночь или даже днём,что можно от них ожидать. Про тапочки и мяукающих котят , не утрируйте. ЗА ЗАКОН!!!!!!!!

Гостик
16 мар 2021 в 11:23

Какая бредятина, т.е. в период с 13.00-15.00 нельзя громко включать телевизор, а перфоратор, который слышно на этажа 3-4 ниже\выше - можно? Браво

Светлана
12 мая 2021 в 21:25

Никакой пользы и толка в этих законах!!😠 Наша соседка шумела по ночам и курила на балконе. У меня несовершеннолетний ребенок (2 года). Ругалась с ней по поводу пьянок и громких криков в её квартире. Просила её не курить на балконе,т.к весь дым проходит через нашу квартиру. Она так и ничего не поняла. Я от безвыходности и в полицию обращалась и к участковому ходила. Приняли заявление и..... всё на этом. Не штрафа соседке,не предупреждения. О каких ещё поправках они тут говорят,если самое элементарное устранить не могут!!!😠

Анна
31 окт 2021 в 10:57

Воскресенье с 12 час до 13 и с 16час до 18 час ремонт делали. Шумновато было. Извените всем надо делать ремонт. Пришли соседи типа прекращайте выходной нельзя шуметь. Ответили:"Что не прекрати." Соседи вызвали полицию пришёл участковый. А по закону можно шуметь.

Гость
1 янв 2022 в 19:33

Закон о тишине очень важен и нужен.
У нас сосед сверху слушает уже три года одну и ту же музыку, может включить в три часа ночи, в пять утра, когда захочет. Полицию ждём по четыре часа, они ещё имеют наглость перезванивать и спрашивать актуален вызов или нет.
Сосед явно под веществами и ему всё равно, молодость нужно прожить активно и он берёт от жизни всё.
У меня одно желание, спать по ночам, а то получается к нам в гости даже дети не могут прийти, потому, что не спят всю ночь.
Мы живём жизнью соседа сверху, такое впечатление, что просто издевается. Ложишься вечером и не уверен, что отдохнешь, невроз обеспечен.
В Европе штрафы большие за такие пакости и очень быстро реагирует полиция. После такого штрафа, сразу доходит, чего нельзя делать..
Никому не пожелаю такого ада