СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Самаре суд отказался менять порядок расчета оплаты за вывоз мусора
В Самаре суд отказался менять порядок расчета оплаты за вывоз мусора

Очень злая бабка
3 апр 2021 в 13:09

Это - система! Гнилая, ненавистная - но - система! Задумали "нарубить" денег ,продадут, разрушат, украдут, придумают и узаконят всё, что принесет им прибыль!Вот такое сейчас "братство".

3 апр 2021 в 14:35

С каких это пор, частную ОООшку крышуют все ветви власти? Суды вообще договорились до того, что:
" Действующим законодательством не возлагается на регионального оператора бремя доказывать факта оказания коммунальных услуг по обращению с ТКО".
Поразительно, но такой привилегии нет ни у одной, даже государственной компании!

Гость
3 апр 2021 в 12:54

Если гражданин, согласно решению суда, является собственником мусора, то регоператор не имеет права его забирать без оформления акта о купле-продаже или переуступке прав собственности.

Гость
3 апр 2021 в 12:57

Милеева на свалку вместе с его царем.

5 апр 2021 в 19:37

Вообще истцы свалили все претензии в одну кучу, поэтому и получили отрицательный результат. За каким извините ..... вы подняли тему разделения ТБО ???!!! Ведь изначально вопрос ставился коротко и понятно - поменять способ расчёта с метража на количество проживающих???!!!

Гость
3 апр 2021 в 13:40

ДО ЭТОГО ЦИРКА ПЛАТИЛИ ЗА МУСОР РУБЛЕЙ 60-80/МЕСЯЦ ЗА ДВОИХ В "ТРЁШКЕ НА 53М"! ТЕПЕРЬ УЖЕ 238Р!!! НИЧЕГО КРОМЕ ЦЕНЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ ЗА ЧТО? МУСОРА СТАЛО МЕНЬШЕ-НЕТ ДЕНЕГ НА ПОКУПКИ!

Гость
3 апр 2021 в 13:44

Когда митинг в Самаре планируется?

Гость
3 апр 2021 в 13:49

Я придумал третий вариант - не плачУ.

вячеслав
3 апр 2021 в 19:32

Какой суд пойдёт против мусорного оператора ... Чайки --- сынка Генпрокурора России, хоть и бывшего ?

Сергей
3 апр 2021 в 19:52

Экостройресурс главный наш аферист, недаром один из учредителей почти на всех рекламных щитах красуется и это на украденные у нас деньги

Гость
4 апр 2021 в 07:54

Обдираловка со всех сторон. Последние соки выжимают! А пенсии.....,а зарплаты???????

Людмила
4 апр 2021 в 11:13

Мы за двоих в частном доме (68 кв.м) платили 200 рублей в квартал за вывоз мусора. Теперь платим 308 руб. в месяц....Вдвоем с дедом в неделю один мешок продуктовых отходов, а траву на себе возим как ишаки...)))

Гость
4 апр 2021 в 10:11

Я не платила ни разу. Я одна за пятерых платить не согласна. Метры не мусорят. Придет бумага из суда, напишу возражение, судебный приказ отменят автоматически. Голосуйте рублем. Чем больше несогласных, тем быстрее будут что то менять. Беспредел надо останавливать. В других регионах плата с человека, а мы в другой стране живем? Почему у них люди мусорят, а у нас метры? Жадность!!!!Даже с пустых квартир надо брать за мусор.

The name
3 апр 2021 в 22:43

Как только власть сменится все пойдут под суд! Мусорная реформа это откровенная ничем не прикрытая, коррупционная схема. В качестве рег. оператора выбрана фирма изначально не имевшая вообще ни техники, ни людей и не занимавшаяся вообще вывозом мусора. (Это уже факт коррупции.) далее можно даже не продолжать. Все сядут!!!

Гость
4 апр 2021 в 21:23

Власть+Мусор+Капремон+ЖКХ+Строительство=Коррупция

Пуля в Нос!
5 апр 2021 в 09:36

В суде походу тоже сидят те кто против людей! Что касается защищать людей то сразу "Я не я и хата не моя" А как деньги стричь с людей так "я первый"!😎

Гость
4 апр 2021 в 00:38

МЫ НЕ КТО НЕ ПЛАТИМ ЗА МУСОР И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ПОКА НЕ СДЕЛАЮТ ЧЕСТНУЮ ОПЛАТУ С ЧЕЛОВЕКА А НЕ С МЕТРОВ ХВАТИТ КОРМИТЬ АЗАРОВА И ЕГО ОПГ ВЕЗДЕ В ГОРОДАХ ГДЕ НОРМАЛЬНЫЙ ГУБЕРНАТОР ПЛАТЯТ С ЧЕЛОВЕКА А НЕ С МЕТРОВ ВЧЕРА ЗАЕХАЛИ К ДРУЗЬЯМ В ЗУБЧАНИНОВКУ ВСЯ В ГОВНЕ И МУСОРЕ

Гость
4 апр 2021 в 02:32

Суд...🙄 🤦🏻‍♀️ Подавляющее большинство просит начислять оплату исходя не из квадратных метров занимаемой площади, а по количеству проживающих!!! Это настолько логично, что не может даже обсуждаться, казалось бы... Но власти как будто глухие... Что за Слуги народа такие, которые в голову не берут даже проблемы этого самого народа???!!!

Гость
4 апр 2021 в 21:24

Антинародная власть принимает Антинародные законы!!!

Зинаида
5 апр 2021 в 12:46

Интересно почему в моду вошло что за мусор вывоз снега и все с квадратного метра бедные квадратные метры ни в чем не повинны - абсурд снег на голову а квартиры виноваты и их квадраты - молодцы еще скоро за что придеться платить как в рабовладельческом строе на одной ноге

Гость
5 апр 2021 в 17:58

Во что превратили прилегающую территорию вокруг этих помоек? Около начальной школы 147 в Зубчаниновке творится что-то неимоверное! Под забором школы мешки мусора высотой в этот забор! Пластик валится из контейнера, да все контейнеры переполнены. Площадка не огорожена, подход к ней надо еще найти, переплыв почти озеро. За что платить такие деньги?! Получается, мы деньги отдай за дырку от бублика? Превратили территорию в огромную помойку!!!

Гость
4 апр 2021 в 19:10

СудЫ в доле... ??

Гость
7 апр 2021 в 18:24

А судьи кто?! Назначенцы власти! И на чьей они будут стороне всегда?! Вся эта система против граждан ещё с 90-х

Ген
8 мая 2021 в 12:56

Да же в правительстве им уже ясно, что мусорная реформа, это афера века, сыновьями бывшего прокурора России. По этому не один суд Самарской области не встанет на сторону народа, т. к. крышует его не чистый на руку губернатор, который никогда не пойдёт против прокурора, зная, что за его поступок могут посадить ( на каждого губернатора имеется секретное досье) за мошеннические дела и схемы, как многих губернаторов других районов. Своя шкура, ценнее народной.

Гость
3 апр 2021 в 12:30

Зато милеев по всему городу билборды с собой любимым развесил

ВИКТОР
3 апр 2021 в 21:41

Асид Дринк - Вообще, эти россияне, довольно странные люди, им стараются всеми силами жизнь улучшить, а они не хотят этого ощущать. Ведь столько хорошего за последнее время сделано. Увеличили период трудовой активности граждан на целых пять лет, подняли НДС, что привело к удорожанию абсолютно всего, тарифы на ЖКХ то же не забыли поднять, ввели дополнительные налоги почти на всё, что у людей есть или чем они пользуются, оптимизировали здравоохранение и образование до состояния почти полной деградации и вот несмотря на такую заботу - это давно уже забытое россиянами ощущение лучшего, так и не появилось.

Развод вот уж который год длится первый срок начиная от 2000 года
Цена на жкх была 2000
Сейчас год 2022 цена на жкх 8500 р
Разница колоссальная

Гость
3 апр 2021 в 14:50

Коррупционная незаменимая безнаказанная власть диктует гражданам терпилам свой закон и порядок через систему созданную не для народа, а для ОПГ мафии кланов семей засевшей в Кремле ещё 30 лет назад - воров, олигархов и предателей России

Гость
3 апр 2021 в 16:39

Да здравствует самый гуманный для власти и антинародный суд в мире

Katayama
4 апр 2021 в 08:30

Все, как когда-то, лет 30 назад,
По кухням ропот, по улицам мат.
Всего лишь миг, лишь доли секунд,
И тишина превращается в бунт.
****
Мне ли не знать, кто есть кто в этой мутной игре,
Больше полвека смотрю, как тасуется кон.
Псам, что лизали с руки, дали по конуре.
Все, что подняли себе, превратили в закон.
Здесь всегда поднимает лишь тот, кто по схеме червей живет.
Черви здесь - это сытая масть, им подняться наверх уготовила власть.
Это стыд непочатой вины, непочатой вины страны.
****
Мое поколение молчит по углам,
Мое поколение не смеет петь,
Мое поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.
Мое поколение смотрит вниз,
Мое поколение боится дня,
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.

Сатана = это и есть ваш главный избиратель на 5 срок пошёл

А главное что сами Сатану выбрали но уже поздно

Гость
3 апр 2021 в 11:58

нашему голове тоже не помешало бы заняться мусорной проблемой,а то утром невозможно выйти из дома,вороныи голуби заклюют,собаки загрызут. А вот крысы куда-то исчезли. На опыты, наверно, взяли.

Геннадий Васильевич
19 апр 2021 в 19:20

Митенгуйте -высказывайте своё мнение -всё равно будет не так как хочет народ а будет так как хочет чиновник ПЛАТИТЕ С МЕТРА А НЕ С ЧЕЛОВЕКА !!!! Я ТАК ДУМАЮ

Ильич
4 апр 2021 в 09:31

Задача изначально поставлена НЕПРАВИЛЬНО.
Да, граждане могу самостоятельно разделить ТБО на пищевые, картон-бумагу, пластики, стекло и металл. Но для этого и контейнеры должны быть специальные, и вывозить их нужно с разной периодичностью - что существенно усложняет и удорожает логистику. Но при этом все равно сохраняется немаленькая вероятность перемешивания видов отходов. Например, бабушка не поняла, что бутылка пластиковая и кинула ее в контейнер для стекла. Значит, при переработке все равно нужно проверять и разделять отходы по видам. А с пластиками еще сложнее...
Но главное, что для успеха нужно - радикальное изменение менталитета народа, его бытовых привычек. А с этим ой как непросто...

Гость
5 апр 2021 в 12:32

больше всего мусора на стрыйском продовольственном рынке и близлежащей территории,потому что все мусорщики выехали за границу греть свои попки.

Гость
5 апр 2021 в 12:36

если стрыйское рыло вместе с игага будет мне указывать,что делать,то сам будет носить мусор под нос мэру города вместе со всеми уборщиками территорий.

Гость
5 апр 2021 в 12:46

валютчики,платите налоги,потому что ваши жирные рыла я не буду кормить.

Любовь
3 апр 2021 в 12:09

Есть русская пословица-" Что написано пиром не вырубишь и топором"! Актуально сегодня-Власть написала!!!!