СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Дома в Куйбышевском районе остались без канализации
Дома в Куйбышевском районе остались без канализации

24 нояб 2021 в 22:18

Бывает)

24 нояб 2021 в 23:44

Ну вот... теперь ещё и какашей пахнуть будет...

На Полевой!
24 нояб 2021 в 17:59

Один район Самары – без канализации! Это заткнули дырку в туалете не в одной квартире, а тысяч 5-10 остались без…… Н-да, трудно это представить!
А теперь Ленинский район. Высотка на высотке, плотно, плотно. Люди вбухивают кучу денег.
Но…. Весь центр сливает отходы жизнедеятельности в старый коллектор, который отводит это все на очистные (изношенные на 80%) через р. Самарку и потом в районе Коровьева острова и после «очистки» - в Волгу.
Ни одна строительная компания не занимается объектами инфраструктуры – не выгодно. Постоли дом, провели тубу в этот коллектор – и все дела. Когда ни будь центр запахнет!

Гость
24 нояб 2021 в 17:54

Прежде чем копать, нужно изучить документацию, получить разрешение. Очередное раздолбайство.

Гость
24 нояб 2021 в 17:58

РКС Самара чё то врут,данный участок уже давно готов и ни какие работы там не проводятся.

Гость
24 нояб 2021 в 17:41

Опять срать в пакет!

Гость
24 нояб 2021 в 16:03

🐓 моршенштерн сбежал в Белорусию побоявшийся обвинения Бастрыкина в торговле наркотиками 🤣. Вот вам ваш кумир, следующая Бузова игравшая во Мхате 🤣. Вот они ваши кумиры 🐓🐓🐓🐓шары.

Гость
24 нояб 2021 в 17:24

Мне кажется, что вакцинированные жижой все больны на голову. У них какие то садистко звериные желания гадить здоровым людям. Их надо всех изолировать, а то их будут посто убивать.

Гость
24 нояб 2021 в 15:54

не устранять технологический сбой тем кто не вакцинировался

Гость
24 нояб 2021 в 16:02

электричество и газ дадут сбой
если будете кобениться насчёт
вакцинации

Дима Азорной
25 нояб 2021 в 15:05

Я с балкона в туалет схожу!

Практик
24 нояб 2021 в 15:59

Это Спутник прилетел и все испортил!

Гость
24 нояб 2021 в 18:37

Ну все, сейчас вам воду отключат, что бы лили меньше.

Гость
24 нояб 2021 в 19:02

Пока все жители не привьются, канализацию не сделают!!😁😁😁😁😁

Гость
24 нояб 2021 в 20:55

Чтож у нас все так неуклюже?! То воду отключат, то горшка лишат!

Горожанин
24 нояб 2021 в 22:13

РКС бездельники, мы сидим без воды и каналки уже неделю, В аварийной службе говорят что начальство в запое. а работать без начальства никто не будет.

Гость
24 нояб 2021 в 22:59

это США виноватые ... и Меркель! ... и антиФашисты! т.е. антиВаксеры ...

ЖКХ контроль-онлайн
25 нояб 2021 в 00:33

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".

Написать жалобу на коммунальщиков можно и в прокуратуру. Там решают, направить ли жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор, или привлечь специалистов из этих организаций для прокурорской проверки. Ответ о ее результатах будет дан также в течение 30 дней. "Пожаловаться в прокуратуру можно по всем вопросам, касающимся ЖКХ, - говорит помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой. -