СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе
За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 дек 2021 в 09:53

У нас получила развитие новая развивающая отрасль на ряду доходов от сырья - штрафодобывающая промышленность( шкурообдирающая )! Идей у наших властей в этой отрасли много интересно что они употребляют ?

10 дек 2021 в 20:01

В квартирах гуляет сквозняк потому что комунальщики не замазывают щели балконы люди устанавливают что бы было теплее и где это видели какие то переделки. Людт балконы не переделывают их просто стеклят для тепла в самой квартире. Так что пускай все идут лесом со своими законами с начало свои дома пускай покажут народу а может сразу переселить всех чинуш в наши квартиры а нам в их дома.

10 дек 2021 в 12:47

Мне пофиг. У меня лоджия

11 дек 2021 в 13:46

Когда вы уже начнете штрафовать за шум по ночам,громкую музыку и лай собак в квартирах, озолотились бы

Гость
10 дек 2021 в 17:36

Балконы нельзя стеклить. Да у вас эти самые балконы падают людям на голову. Вон на пр. Металлургов грохнулся. И не стеклили его, и не выходили на него (уж очень он узкий). Занялись бы лучше ремонтом домов. Наш дом, из-за этого ЧМ по футболу отпендюрили на 2051 год.

Гость 1
10 дек 2021 в 09:54

Сначала заплатим штрафы за остекление балконов (это ж какие деньги в бюджет с миллионов граждан!), а чуть позже объявят новый штраф - за неодинаковые пластиковые рамы в окнах фасадов (старые деревянные рамы люди меняли каждый на свой вкус и деньги - получился архитектурный разнобой...). А потом благодетель народный широким жестом раздаст по тыще электорату перед очередными своими "выборами".

Виктор
10 дек 2021 в 14:42

Это всё больше становится похоже на сказку про Чиполлино...

Ребе Либерман
10 дек 2021 в 09:13

Интересно, с 2000 года был хоть один год, когда ни одного нового штрафа не придумали?

Гость
10 дек 2021 в 09:30

сорок лет топчу 43,2 квадрата, не разу не видел участкового,а тут халява стричь купоны, типа ..мы из горгаза!

Гость
10 дек 2021 в 12:32

Очередные штрафные санкции экстремистской власти по отношению к народу! Лучше бы с незаконной постройкой коттеджей разобрались, выяснили на что построены и почему налоги за них платят как за хрущевку?!

Практик
10 дек 2021 в 12:20

Сколько будет штраф если я плевал с самого высокого балкона?

Гость
10 дек 2021 в 12:48

Один конец у этих всех налогов - офшор!

Зоя
10 дек 2021 в 12:57

Балкон стеклят не только для кладовки ,но ещё потому что шум,холод,пыль с улицы , особенно если дом находится около проезжей дороги,где нет покоя не днём не ночью.Фасад портят? А что люди не смогут отдохнуть в своей квартире в тишине- это им наплевать, самое главное фасад и денег содрать с обнищавших людей в свой карман.А если Вы хотите чтобы фасад был красив делайте их бюджета ,бордюры меняете каждый год бесплатно (за наши налоги),скоро за воздух будем платить.Совсем сума сошли от жадности

Гость
10 дек 2021 в 14:15

Да когда же прекратиться этот беспредел против собственного народа. Не знают уже как ободрать нищих людей. Сидят там в думе и думают, как бы пополнить бюджет. Одни угрозы- штрафы, штрафы, штрафы.... При СССР такого не было.... Балконы нужны, потому как квартиры очень маленькие, совершенно некуда положить инвентарь, посушить бельё. А вы представьте, если балкон открыт, а вы сушите трусы свои, панталоны и всякое разное... вот красивый городской натюрморт, прям как из того фильма про Хацапетовку.

Гость
10 дек 2021 в 20:29

Маразм крепчает в России.

Гостья
10 дек 2021 в 15:25

Хватит слушать и печатать то, что одна бабка сказала. Как испорченный телефон. Никаких нововведений нет, кроме распространения нормы на юридических лиц. «Так, граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными такими качествами, утеплять стены разрешёнными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление», — уточнили в министерстве (информация на сайте RT от 6 декабря). И читайте сами приказ Минстроя.

самарский
11 дек 2021 в 19:21

НАША ВЛАСТЬ ОБНИЩАЛА .
ЭТО НЕ ЗАКОН ,ЭТО
ВОРОВСТВО У ЛЮДЕЙ СВОИ ЗАКОННО КУПЛЕНЫЕ МЕТРЫ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ , КАК ТАК ЧЕЛОВЕК КУПИЛ КВАРТИРУ С БАЛКОНОМ И ОН НЕ МОЖЕТ И ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ , ТОГДА ЗАЧЕМ ХАТУ СТРОЯТ С БАЛКОНАМИ !!!?
ТОГДА Я ОДНО СКАЖУ КТО ДОМ СТРОИТ С БАЛКОНОМ ТОГДА И ИМ ШТРАФ КТО ПРИСТРАЙВАЕТ ГАРАЖ ТОЖЕ ШТРАФ , ЗАБОР ПОСТРОИЛ ТОЖЕ ШТРАФ.

НАШИ ЗАКОНЫ ДУШАТ РОССИЯН .

вова
10 дек 2021 в 09:50

валидаторы на входе в подъезд установите.Вход - сотка,выход - 2сотки.Вот где золотая жила то😁

Старик Собакин
11 дек 2021 в 11:11

Больше штрафов, больших и маленьких. Пополним бюджет родной Родины, ведь народ, наше богатство, вторая нефть, которую не надо добывать на арктическом шельфе, он всегда рядом, ПОКА не разбежался.

самарский
11 дек 2021 в 19:25

НАМ ШТРАФЫ !!!
А ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ШТРАФОВ НЕТ ?
ЧТО ЧИНОВНИКИ ХОРОШО ВОРОВАТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОИ ЗАКОНЫ ???

Upa
10 дек 2021 в 11:22

Непонятно, что означает пункт "стремиться выделиться" и почему нельзя на балконе поставить горшок с цветами? А сам закон будет только провоцировать взятки.

Гость
10 дек 2021 в 09:49

Раньше надо было следить и штрафовать, до того как налепили в хрущах эти пузатые скворечники кто во что горазд. Надо как в европе: либо всем нельзя стеклить, либо стеклят всем, но одинаково.

Кому на Руси жить хорошо
12 дек 2021 в 09:26

Вроде как смешно, а вроде и не смешно.... Хз

Гость
24 дек 2021 в 08:55

Наш дом построен в 1957 году и если бы мы не поменяли балконные двери за свои ☝деньги и не остеклили балкон, нас бы давно унесло ветром. За капремонт платим не малые деньги и то что дом пора утеплять УК молчат и боятся даже вспомнить про это.

Гость
10 дек 2021 в 12:14

Так вам и надо 👍😁.

10 дек 2021 в 17:23

Ничто так не уродует дома как остекление балконов. Хотите закрыться - делайте сразу всем домом одинаково. А то на большинство домов смотреть страшно из-за балконов.
Пусть всех остекливших штрафуют и заставляют делать одинаковое остекление.