СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Самарской области ограничили рост тарифов ЖКХ в 2022 году
В Самарской области ограничили рост тарифов ЖКХ в 2022 году

8 янв 2022 в 19:05

Ничего себе, ограничили)) 5,8% это разве не значительное повышение? Только этим компашкам узаконили повышение ежегодной дани с людей, но вот людям почему то никто на такой процент з/плату не повышает...

8 янв 2022 в 18:45

В первом полугодии цены никогда и не повышались, а с 1 июля всегда. Так что пустая бумажка это постановление димы. А вот снизить или отменить незаконное увеличение тарифов ЖКХ у димы кишка тонка

Пенсионерка
8 янв 2022 в 19:08

Сразу вспоминается заявление Путина, что пока он будет президентом, пенсионный возраст не будет повышаться. Смех, да и только. После этого не верю не единому слову этой власти.

Гость
8 янв 2022 в 20:06

сколько можно ! на что жить то ???

Гость
8 янв 2022 в 19:45

Азаров тебя выбрал народ, а ты на ним глумишься, зарплату надо повышать чтоб можно было жить, рука у тебя не дрогнула подписать о повышении ЖКХ!!!

Гость
8 янв 2022 в 19:59

Эти повышения касаются частного сектора. А представляете на сколько повысили на услуги ЖКХ тем у кого коммерческая недвижимость? Там вообще все на порядок выше: эл—во уже по 10 ₽, отопление городское — золотое. Водопровод и канализация то же не отстаёт, + ещё в Самарской области ввели оплату за негативное воздействие на канализационную систему самарской области (10% от потреблённой воды)— это маразм какой-то((( А налоги!!!
Так и хочется сказать нашим властям: остановитесь мы уже не вывозим, дайте хоть вздохнуть!

Гость
8 янв 2022 в 18:37

Че, зассали. А то как в Казахстане!!!

Гость
8 янв 2022 в 18:43

Привет всем. Снижать надо ЖКХ цены и так тариф завышен в космос.

сергей
8 янв 2022 в 19:07

достала эта квартплата с каждым годом всё больше и больше а зарплата всё меньше и меньше да пускай они подавятся все эти чиновники когда небуть доиграются . Когда нибудь люди поднимутся и буди второй Казахстан

Гость
8 янв 2022 в 19:28

Вранье! С 1 января взнос на капремонт в Самаре увеличат на 10%!

Гость
8 янв 2022 в 19:10

Казахам надо было с чиновников начинать, столбов-то у них наверное хватает. А глупость "наших" барыг от власти не знает предела. Хотя... вот так, ничего не производя ВВП и растёт.

Гость
8 янв 2022 в 22:10

Азаров обещал снизить ЖКХ, а в результате подписывает повышение ЖКХ, если ты не сделал то что обещал, значит надо покинуть кормушку

ZZZ
9 янв 2022 в 10:08

А что ж на капремонт не на 5,8%? На лэнд крузер очередной не хватает? Да, кстати, а сколько руководителей фонда капремонта за откаты уже сидят, напомните, пожалуйста..

Гость
8 янв 2022 в 18:42

Казахстан не за горами!!!!

Гость
8 янв 2022 в 18:49

Нужно будет, повысят и про ограничение не вспомнят.
"Уменьшу коммунальные платежи" Д.А.

Маша
8 янв 2022 в 19:28

На продукты повысили, жкх повышают, лекарства уже невозможно купить. Стоимость проезда в транспорте повысили. Вас народ выбирал, пожалейте его. С 1 июля хоть поднимайте, а не с 1 января.

Гость
8 янв 2022 в 18:37

Казахстан вас ничему не удивляюсь научил!!!!

Информированный источник
8 янв 2022 в 18:46

Спасибо, Казахстан! 😉

Гость
8 янв 2022 в 21:18

Хочется напомнить Азарову и всем кто под ним, с чего все началось в Казахстане. Лично бы мне крайне не хотелось бы подобного развития ситуации у нас, но видимо Азаров со всеми своими властными подразделениями и сросшимися с ними бизнес-структурами, видимо уже просто не догоняют, и уже просто не способны понять сколько уже негатива накопилось у людей вот к такой вот совершенно глухой и далекой от народа власти, и что своими действиями и бездействиями сами толкают народ к подобному выплеску негодования. Только вот кто потом будет расхлёбывать последствия всего этого. Поэтому, если Федеральная власть наконец то не обратит своё внимание, что у неё по настоящему происходит в регионах, не поменяет в корне экономическую политику в стране, не отстранит от управления финансами, образованием и другими отраслями всю эту либеральную шушеру, и не обуздает уже этот оборзевший до беспредела от безнаказанности рыночный капитализм, боюсь, что рано или поздно, вполне возможна и у нас развитие такой же ситуации как в Казахстане.

сергей
8 янв 2022 в 19:24

собрать народ вывести всех министров ЖКХ и на столбы чтоб народ не мучили

Гость
8 янв 2022 в 19:53

Дак и инфляция "официальная" по заявлениям властей у нас не более 8% )))

гость.
8 янв 2022 в 20:56

Теперь придётся платить пенсии казахским пенсионерам как и домбаским и крымским

Гость
9 янв 2022 в 08:55

Вот оно, главное, как новость подать. Не взвинтили, а ограничили. 😂Теперь слова выбирают. Боятся , чтоб не как в Казахстане. Но платежки - то все равно каждый увидит сам и сможет сравнить с прошлогодними. 😂 В России, как не заклинай, все равно полный Казахстан. 😂

ZZZ
9 янв 2022 в 10:13

А ещё про новую беду напишите - стоимость жилья по кадастровой оценке для налогообложения в 2022 году существенно повышают, а в Самаре и так ставка налога в три раза выше, чем по России, и даже в Москве ставка налога 0,1% против наших 0,3% от стоимости жилья. Так что нам ещё в конце года сюрприз всем будет.

10 янв 2022 в 07:01

Повысьте зарплаты на 5% раз в год!

Гость
8 янв 2022 в 18:38

Че испугались. А то как в Казахстане.

Бес
8 янв 2022 в 19:01

"В первом полугодии 2022 цены на ЖКХ должны оставаться неизменными". А дальше пишут: с января 2022 поднялись цены на коммуналку?! Бредите?!

л в
8 янв 2022 в 19:00

на воду электричество тепло уже повысили..вернут обратно??

Гость
8 янв 2022 в 22:45

водоканал прислал ещё в декабре подарок,что вода подорожает аж на 10% и о чём тут пишут новость,эл.энергия тоже подорожала ,ремонт поганый трижды оплаченный ещё при союзе вместе с мусором кстати вообще через суд будут взыскивать.Алма-Ату вам в почки.

Гость
8 янв 2022 в 22:44

и вообще - прочь из Казахстана!!! мы НЕ давали согласие на интервенцию!!!
наши парни НЕ должны защищать казахских олигархов!!!! они нужны для других, лучших дел!!!

Гость
8 янв 2022 в 22:36

Мы им ещё покажем, что такое Казахстан (с) "28 панфиловцев"

ну вы там, наверху, надеемся поняли?!!!

Гость
8 янв 2022 в 22:54

лучше расскажите ,как снег миллионами тонн валят у Самарки ,как так получилось,что втихаря почти все линии на девятой и не только просеке подверглись асфальтированию ,а ненужные Елизарова,Республиканская,Черемшанская,Гвардейская ,Сов.Армии ниже Блюхера ,Революционная,будь она трижды оцелована вместе с Третьим проездом и фронтовиком Иваном Булкиным ,Псковская ,прости Господи под Физкультурной ,вместе с Физкультурной .За что они пострадали ? И ещё ,устроили новый финиш разъезд у Товарной с ,Зуб.шоссе ,так там на второй же день развалилась ваша супердорога.,Сколько стоило перекресток уничтожить? И светофоры добавьте в стоимость

Гость
9 янв 2022 в 09:55

Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать, сказал и в темный лес ягненка поволок.

Аксана
9 янв 2022 в 11:26

Вот нам всем инструкция с разъяснениями, что власть днём и ночью вся в "заботах, хлопотах " и в думах только о счастливой и прекрасной жизни народа. , Живите и радуйтесь. А ОНИ все по-тихому, без шума и пыли, мелкими шажочками наши денежки себе в кармашек.....

Золото Партии
10 янв 2022 в 10:27

В Самарской области ограничили рост тарифов ЖКХ в 2022 году- Это как? Если ограничили рост это в понимании что тарифы остаются на прежнем уровне!

Гость
10 янв 2022 в 13:04

Почему электросети меняют счетчики за свой счет, а водоканал и тепллосети-нет? Да еще кормушка-поверка счетчиков!Плвышающий коэффициент за невозможность установить счетчик-это законно?

Гость
10 янв 2022 в 18:03

Просто нужно всем переезжать в частные дома где всё своё. В крайнем случае платить за электричество.