СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Расходы самарцев на оплату услуг ЖКХ оценили в 2,7–4 тысячи рублей
Расходы самарцев на оплату услуг ЖКХ оценили <nobr class="_">в 2,7–4</nobr> тысячи рублей

18 февр 2022 в 13:37

суммы гораздо выше ! И почему их не внесли в прожиточный минимум тоже не понятно ((((

18 февр 2022 в 14:53

Ты что творишь Азаров??? Какой ты губернатор, если народ еле выживает.

18 февр 2022 в 17:31

приказ департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области за подписью руководителя ведомства Алены Гаршиной – до 30 июня 2022г. Цена 1993,38 рубля/Гкал, с 1 июля -2243,65 рубля/Гкал.
Самара с 2021 года перешла в так называемую ценовую зону, при которой возможно резкое увеличение тарифа.
Кто объяснит – что это за зона и почему Самара оказалась в этой зоне. В области ГЭС, нефть, газ.
Сравним по цене эл. Энергии два региона
Самара - 4,46 руб. (село – 3,12 руб.)
Иркутская область - 1,27 руб. (ночь - 0,818 руб.)
Иркутск и Самара. Рядом ГЭС, причем в Самаре больше мощность. Стесняюсь спросить – в Сибири энергия стоит в три раза дешевле почему?

Гость
18 февр 2022 в 13:18

Это только за отопление наверное? Юмористы. Куда вам сканы чеков отправить? Можете цифру сразу на два умножить

Гость
18 февр 2022 в 13:27

Это у кого такие расходы?....6-7тыс как минимум не хотите???....ДОСТАЛО ЭТО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ!!!😠😠😠

Гость
18 февр 2022 в 14:08

Чтоооооо..... это с какого потолка свалилась такая статистика? в два раза больше расходы коммунальные

Гость
18 февр 2022 в 13:29

3ка .прописано 2 чел. дому 35 лет платим за все 8 т.р. в месяц. (вода . хол. гор. отопление .газ .мусор и т.д.)

Гость
18 февр 2022 в 14:02

Враньё сплошное. 6 тысяч, как минимум, 2-х комнатная квартира (ленинградка). Может быть депутаты не платят за своё жильё?

Елка
18 февр 2022 в 14:16

Интересно где берут такие расчеты. В реалии они гораздо выше, и это далеко не в элитном жилье...

Гость
18 февр 2022 в 14:42

Семья из двух человек. Живем в двуше платим около 8000

Галина
18 февр 2022 в 14:59

Я одна проживаю в 2х комнатной квартире, но прописано 2 человека, т. к. дочка прописана со мной, но проживает с мужем и сыном в другом месте; имею Счётчики на воду и свет оплачиваю за жкх + телефон, интернет. В зимний период до платёж составляет до 10000, в летний период до 7000, средний чек получается 10100🤫😡😠так,, что их статистика врет и они пишут то что им диктуют на 100%. Я не верю ни одной статистики, её всегда подгоняют так, как выгодно, это я зняю точно, работая когда-то в вычислительной центре..... Так, что если они пишут 4, умножайте на 2🤭🤭🤭🤭🤭

18 февр 2022 в 14:59

4.5 (свет,вода,Эл.,содержание,домофон) плачу за свою конуру 64.5 метра, плюс капремонт 540, мусор.. кабельное 580р, обдираловка!

гость
18 февр 2022 в 14:01

новостройка 57кв.м за янв. 8900...
все счетчики.

18 февр 2022 в 21:51

Это за одного прописанного и проживающего

18 февр 2022 в 13:47

Ну не знаю. я за однокомнатную хрущевку примерно так и плачу за все около 4 тыс. Это зимой вместе с отоплением. А летом 2,5-3 тыс.

Гость
18 февр 2022 в 13:46

2700? чё серьёзно?
кв. пл. ~3500 (зависит от того, сколько истратила воды)
эл-во ~450
газ ~103
мусор ~143
капрем ~250
итого ~4500. плюс ипотека 21000. и это небольшая однокомнатная квартира.

Гость
18 февр 2022 в 13:47

Я не поняла, стандарт для 2-х 3025 за все услуги ЖКХ?! Только за ГВС за январь 3. 539,80 у нас! И то температуру батарей вчера сбавили! Холодно в квартире!

Гость
18 февр 2022 в 13:53

Двушка маленькая, 3 прописано, 6т.р. со светом.ул. Гагарина.

Гость
18 февр 2022 в 14:23

Везде сплошное враньё! 2 комн.кв. 63кв. м, только за отопление в 4450, плюс водоотведения, ТСН, мусор, свет, кап. ремонт. Набегает 7-8тыс. Живём вдвоём с мужем, оба пенсионеры, на двоих пенсия 30000 тыс. руб, а все дорожает, куда? Как жить дальше?

Гость
18 февр 2022 в 14:27

Приплюсуйте еще налог на недвигу нехилый в конце года и цены будут астрономические.

Гость
18 февр 2022 в 16:40

4 000 р. - это только отопление!!!! сказочники, бли ...

Гость
18 февр 2022 в 19:10

Скажите пожалуйста, куда можно прислать свои квитанции? Готов оплатить сумму, которая указана нашими благодетелями в статье. А остальное пусть оплачивает Азаров и Лапушкина! На это я согласен!

18 февр 2022 в 17:33

Трешка 65кв, за отопление только 3 тысячи рублей. За всё около 8 тысяч выходит. Хрущёвка двушка с счётчиками выходит 4,5 тысячи. Опять враньё!! Азаров уйди уже.

Гость
18 февр 2022 в 15:08

Думаю так надо понимать:
4040х1=4040 руб
3025х2=6050 руб
2750х3=8250 руб

Гость
18 февр 2022 в 14:46

11 деревянных рублей

Золото Партии!
18 февр 2022 в 14:55

Зимой за газ-отопление-4000р+ 2000р за свет (электро нагреватель)+ 500р за воду+ 180р за мусор = 6680рублей в месяц. Семья из 2 человек! С учетом экономии !

Гость
18 февр 2022 в 18:19

я плачу примерно 3 тысячи
за двухкомнатную с видом на разливайку
мне нравится город Самара
это хорошее место чтобы подыхать в горе

Гость
18 февр 2022 в 19:38

Как среднюю зарплату оценивает власть, так это 45 тр, а как оплату ЖКХ, так 4 тр - безответственный неподсудный обнуленный ФЕЙК!

Гость
19 февр 2022 в 08:24

Привет всем. Давайте петицию соберём чтоб выгнать этих генерал губернаторов. ЖКХ несправедливо высокое как и бензин.

Гость
18 февр 2022 в 14:25

Двое в "трешке" в перестроечном доме, не знавшем до сих пор капремонта, ~ 10 тыс. вынь и положь.

Гость
18 февр 2022 в 14:55

Двушка, за отопление почти 4000,Красная Глинка

Гость
18 февр 2022 в 16:13

у меня за одно отопление такая сумма, не говоря о другом

Гость
18 февр 2022 в 16:50

За трёшку в Советском районе 10500 за месяц! О чем вы говорите? Сплошное враньё…

Патриотище
18 февр 2022 в 17:27

Рабы должны страдать! За царя, за веру и Отечество! На том свете отдохнёте! Больше думайте про Украину, НАТО и падение доллара. Не выключайте телевизор, это вам поможет правильно думать!

ольга
18 февр 2022 в 17:33

Пффф, они это не для нас пишут, а для себя. Потом везде покажут, отчитаются и будут молодцы. Как история с котлетами: "В меню писать, но не давать".

Алексей
18 февр 2022 в 17:47

~7 тысяч

Житель
18 февр 2022 в 17:46

Красная Глинка, 4-х комнатная хрущёвка, 3 человека = 10-11 000!

Гость
18 февр 2022 в 18:10

перестаньте платить дань
станьте свободными

Гость
18 февр 2022 в 18:16

8000 2х комнатная хрущевка. Из них 800 Интернет

Алексей. М
18 февр 2022 в 18:23

За 50кв. 7тыс.

Гость
18 февр 2022 в 19:11

господа чинуши! а не пойти ли вам далеко и на долго? хрущевка, двушка, никто не прописан, плачу как за одного, выходит 6-7к! вы там не попутали? долой мракобесов!

Гость
18 февр 2022 в 19:41

Мафия от власти правит ЖКХ

Гость
18 февр 2022 в 19:39

ЖКХ+УК+Власть=Коррупция

Гость
18 февр 2022 в 20:55

Трехкомнатная квартира в панельном доме, только отопление 4710руб.

Гость
18 февр 2022 в 22:01

Врут власти и не краснеют. Надоели уже.
75 кв м 3-х комн квартира, 3 человека 10000 в месяц все вместе с отоплением, гор.водой, холодн, канализац, энергией, коммуналкой, капрем, экострой. Летом 7, примерно
Еда в месяц на 17-20000 выходит на 3 с мясом, фруктами и овощами без кафе всяких.
Секции, школа, 15000
8000 бензин
Болеть нельзя, болеть дорого. Сразу от 2000 в аптеку отнеси.
Но мы молодые, а пенсионеров очень жалко, что они, бедные, едят? Бывают ли у них мясо и фрукты на столе с такими ценами и коммунальными?

Гость
18 февр 2022 в 22:01

В сумме за все про все 7500 за прописанных троих

Гость
18 февр 2022 в 23:33

Народ , я с вас офигиваю.. вам сказали платить с квадратных метров за мусор, вы покорно платите. Кинули пол листочка на оплату типа капремонта когда ни будь в следующей жизни...вы побежали заплатили...и ноете что много платить. Завтра еще ченить придумают оплачивать ... вы на все согласны...

Наталья
19 февр 2022 в 10:53

Фантазеры. Двушка 50 м2, 6500.

Гость
19 февр 2022 в 22:35

Как обычно- высосано из пальца. Цены гораздо выше! А когда начинается чехарда по лету с отключение горячей воды на лето, практически, люди включают водонагреватели, жгут газ. Когда по осени отопление еле-еле коптит, включают обогреватели! Т. е., комунальщики всячески стараются прибавить людям лишние расходы!!!