СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации После трагедии в Ступино депутат Госдумы предложила ставить во всех квартирах датчики газа. За счет жильцов
После трагедии в Ступино депутат Госдумы предложила ставить во всех квартирах датчики газа. За счет жильцов

12 апр 2022 в 20:03

а не пошёл бы он лесом со своим шибкоумным предложением, если и ставить то за счёт владельца "народного достояния", да и счётчики бы тоже, особенно где газовые колонки.

12 апр 2022 в 22:57

Как счетчики предотвратят утечку газа? Никак.
Пусть ставят детекторы утечки газа, которые и созданы чтобы её обнаруживать.
И пусть за счёт нашего щедрого государства во всех домах поставят датчики пожара.

Гость
12 апр 2022 в 22:15

Нужно разобраться. Пришел специалист из горгаза, взял деньги, сказал все исправно, а потом взрыв. Может начать с газовиков. И если ставить счетчики тогда нужно отменять плату за обслуживание газового оборудования.

Иван
13 апр 2022 в 00:52

Какая то странная повторяемость... Взрыв, да такой, что с жертвами. И тут же решение обобрать народ. Ни в коем случае за счёт поставщиков! За счёт жителей. У нас в новом доме при установке натяжного потолка взорвался газовый баллон - однако разрушений не было... То они "боятся" отравления народа угарным газом... и тут же череда веерных отключений газовых колонок и целых подъездов. Причём не газовиками, с которыми расторгают договора обслуживания, а частными конторками, у которых интерес срубить деньжат по-лёгкому. Настоящий бандитизм: налетает банда никому не известных "газовиков" и шустро откручивают шланги от плит и колонок. На ходу выдумывая, что оно здесь не стояло, или не должно стоять (по их мнению), или вентиляция не та. Прокуратура бездействует... Ни одна банда не лишена лицензии, которые так охотно раздаёт Жилищная инспекция, неведомо кому, с правом решать кого казнить - кого миловать...

Гость
12 апр 2022 в 19:38

За счет терпил и ждунов в этом царстве всё и происходит

горожанин
12 апр 2022 в 20:11

Надо ставить датчики за счет "умных" депутатов, благо бабла у них хватит на всех россиян не депутатов. 😁

Гость
12 апр 2022 в 20:36

Ну что, пора менять "умных" депутатов. Для общественной безопасности.

Максим
13 апр 2022 в 04:07

Только надежда на эти газоанализаторы с клапаном конечно слабая. Я жил в Кошелеве,там они установлены везде,но уровень дебiлизма населения такой, что их просто отключали ради свободной розетки. А вообще у нас в стране к газу похабнейшее отношение, столько домов уже на воздух взлетело а реальных мер никаких так и не принято.

Гость
12 апр 2022 в 20:28

Уже оплачиваем за установку общедомового счётчика на отопление, экономии никакой. В рассрочку оплата за счётчик получается с большими процентами, каждый месяц сумма увеличивается...

Гость
13 апр 2022 в 11:18

на какие шиши ставить? Все нам навешиваете, сами продаете, а весы за наш счет- счетчики учета. В этом месяце содрали, что типа перегрев , а температура ниже 20 градусов не падала!!! И теперь неделю сижу без хлеба и молока- денег до пенсии не хватило, еще и на лекарства кусаются цены. Пенсионер- инвалид, после прививки стал инвалидом. пенсия 13 с копейками.

гость
13 апр 2022 в 15:45

А депутаты всегда решают вопросы за счет простых граждан!😠🔥😠🔥😠

Вадик
16 апр 2022 в 21:31

Хм, то есть сначала пару лет назад, кроме платы за газ (в цену которого всегда входило обслуживание плит), законодательно ЗАСТАВИЛИ жильцов заключать отдельный договор и оплачивать тоже отдельно, проверку газ. плит! Сейчас эта т.. требует установку газоанализатора за счет жильцов? А то, что хрущевки и брежневки имеют срок годности 25 лет, а стоят уже по 50-70 лет, и их при демократах никто не ремонтировал уже лет 30, это ее не смущает? А всясоль в том, что ГАЗ никому не тсал нужекн за бугром, вот с нас деньги и будут трясти!

Гость
12 апр 2022 в 20:07

Свалят всё на украинцев

Прохожий
13 апр 2022 в 21:25

Это ж какая концетрация должна быть,что бы ни кто не почувствовал утечки газа?

Максим
13 апр 2022 в 03:56

Все правильно, давно пора ставить газоанализаторы с клапаном отсечки, от пары тысяч никто не обеднеет, тем кто против повышать плату за газ а 3 - 5 раз. По другому в этой стране нельзя, почитайте коментарии, люди - сплошь идiоты.