СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самарской области собираются изменить форму оплаты отопления
В Самарской области собираются изменить форму оплаты отопления

7 мая 2022 в 09:07

Платим весь год и при пересчете доплаты либо незначительные (пример прошлый 500 рублей), либо в минус. Так что не надо ляля и не надо ничего трогать. Не верю, что чинуши вдруг обеспокоились нашим благом.

7 мая 2022 в 09:30

этим ...сделают,как выгоднее все равно.

Гость
7 мая 2022 в 07:18

Вместо того, чтобы проверить ценообразование, а именно этого и хочет народ, тупо придумывают очередную схему оправдания для повышения цен.

Гость
7 мая 2022 в 07:48

При Путине ЖКХ превратилось в средство отъема денег у населения. Не косметический ремонт нужен, а полный снос всей системы.

7 мая 2022 в 09:09

Кстати, кое-кто обещает поднять мрот уже три месяца.
И все никак.

7 мая 2022 в 07:48

Придумывается очередная мошенническая схема отъема денег у населения, отопление они убавляют, например, эта зима была теплой, но сумма в квитанции не меняется никогда

Другой гость
7 мая 2022 в 09:14

Как интересно - чтобы избежать ошибочных начислений, надо перейти на другую систему. А просто научиться считать они не пробовали? Где Прокуратура, Счетная палата и Роспотребнадзор? Три года назад почти весь Мичуринский мкр обсчитали на огромные деньги. С нас за двушку за 4 месяца корректировку взяли 5т.р.! Куда только не жаловались - бесполезно!
При переходе с круглогодичной оплаты на оплату в отопительный сезон есть один нюанс: ТПлюс выгодно переходить на такую оплату с октября(с начала отопительного сезона), а жильцам - с мая. Когда-то давно принимали норму, что переходить с января, вроде как компромиссный вариант. Но сейчас переходят только с октября, как выгодно теплоснабжающим компаниям.

Гость
7 мая 2022 в 09:24

Давно доказано, что всё соцопросы в сми, это не больше чем обман. Эти опросы составлены так, чтобы было выгодно тем, кто их задаёт
И не забываем про огромную фабрику тролей

Гость
7 мая 2022 в 07:39

И где же проводился этот опрос граждан?

Гость
7 мая 2022 в 07:45

Вот кому заняться нечем! Кровососы! Как не крути .а платить придется все равно больше . и 7 месяцев "палец сосать".

анна
7 мая 2022 в 11:14

счетчики уже поставили не спросив.по 400 тыс один счетчик,это что за цены?счета на них висят,пени растет.никакой ясности нет.
там где поствили-люди жалуются холодно стало.видимо опыта не хватает правильно ставить.
и потом текущая схема не дураками придумана. счетчики не мешают работать по схеме 1/12
разберитесь с текущим опытом,внесите ясность.а потом и дальше думать можно.

Гость
8 мая 2022 в 23:29

ЁЖИКИ ПЛАКАЛИ,НО ВСЁ РАВНО ЕЛИ КАКТУСЫ !!!🤡🦌🐵🕯

гость
7 мая 2022 в 09:38

А просто разницу в суммах написать нельзя, что бы людям понятнее было.

Ivanna
8 мая 2022 в 13:42

Лет десять назад уже пытались сделать подобное в нашей области, были объявления на областных сайтах, а потом всё как-то тихо сошло на нет - уж В.И. Часовских помнит это. И вновь... Мы (жители МКД пос. Усть-Кинельский) пережили два отопительных сезона при концессии и получили холод в квартирах при длительных морозах. Жаль, что ЕР не внесла вопрос отопления в свою "народную программу" - предлагала неоднократно.

Ася
8 мая 2022 в 18:21

НЕТ! Категорически!!! В отопительный сезон, при такой системе, счета за коммуналку вырастут в разы. Итак платим огромные деньги, а тут только за отопление придётся отдавать по 5000 руб. Это и раньше было накладно, для тех кто по такой системе платил. Половину зарплаты придётся отдавать за коммуналку, а жить на что?

Галина
8 мая 2022 в 20:49

Кто нибудь обьяснит что за компоненты мы оплачиваем? В других обоистчх такого нет. Один товарищ из Самрэк сказал что нас обманыаают(матом) но мы ничего не докажем. Вообще обнаглели! Придумали хз чё, а мы плати! 😡

ирина
7 мая 2022 в 10:12

это очередной обман населения и лишение его последних денежных средств в основном пенсии составляют 10 15 тысяч рублей если прописаны дети дотаций не получить а платить нечем вот и безвыходная ситуация так что не надо ничего трогать

Гость
7 мая 2022 в 07:27

И сколько теперь платить в отопительный сезон? Если же сейчас у нас под 4 тыс., а может набегать и свыше 5 после "коррекции". По 10 тыс. ? А летом - то все равно тоже платить, поскольку горячей водой пользуемся. У народа выгоды какие?

Гость
7 мая 2022 в 09:41

Пока не будет установлена системы автоматического регулирования температуры отопления в МКД в зависимости от наружной температуры воздуха, ваши утопические потуги по разным оплатам 1/12 или 1/7 так и останутся риторическими. Так и будете шарахаться из крайности в крайность, как бык прошел.

Гость
7 мая 2022 в 10:43

ЖКХ+Власть=Коррупция

Гость
7 мая 2022 в 11:34

Без малого 10 лет назад наш дом переводили на оплату напрямую поставщику, говорили, вот перейдете на прямую оплату, экономить будете.😜 Потом счетчики ставили, вот, говорят, теперь экономия будет. "Экономии", как вы поняли, не было и нет, счета за ГВС и отопление , как были конские,так и остались. Теперь очередная история.😂

Гость
7 мая 2022 в 12:06

Что за термин у вас-хотят

Гость
7 мая 2022 в 12:22

Почему бы ФАС не провести проверку тарифов и подсчета оплаты за тепло? Сумма то с потолка взята.

Гость
7 мая 2022 в 13:16

Что такое один к семи 1/ 7, когда отапливают только в этом году с середины октября по середину апреля и получается только 6 месяцев, где семь??? А ТО УМУДРЯЮТСЯ В НОЯБРЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕПЛО И СЕЙЧАС ЗАМЕРЗАЕМ И БОЛЕЕМ ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО ДЕТЯМ И СТАРИКАМ И БОЛЬНЫМ ХРОНИЧЕСКИМ.

Гость
7 мая 2022 в 17:45

А мы платим за счётчики, которые не подключены... да с процентами ежемесячно...

Гость
8 мая 2022 в 06:18

Даже не удивительно. Все как всегда, обобрать жителей побольше и побыстрее и как всегда по многочисленным просьбам самих жителей

Гость
8 мая 2022 в 07:11

Продайте холопам буржуйки, пусть сами топят если что не нравится

11051970
8 мая 2022 в 14:22

При любом раскладе, народ проиграет, а они выиграют! Опрос??? Сами составляют, сами и подводят

гость
8 мая 2022 в 16:27

В этих квитанциях не возможно разобраться.
По отоплению и по электроэнергии самые сложные организации...

346456556341351
8 мая 2022 в 18:39

в которых установлены общемировые приборы учета, платят по факту в течение отопительного сезона, засуте его себе в одно место Т Плюс понятно

Алекс.
8 мая 2022 в 20:06

Нужно пересмотреть ценовую политику, газ российский? Почему цена большая,и это нужно всенародно обсудить , там на Украине молодец воюет, а тут их родителей грабят чиновники всех мастей.

ГЖИ
9 мая 2022 в 06:01

Правильно. Вообще, в некоторых домах задвижки открывают не на 100% . Таким "способом" слесари вынуждают людей менять батареи отопления. В наст. момент нет индивидуального прибора учёта , позволившего б ы посчитать тепло, поданное в отдельную квартиру, а все комиссии, которые обычно просто оформлены, а не проведены, просто ....., ну, фигня.

Lapot
9 мая 2022 в 06:51

А чего поучитель по услугам, ничего не делая поучает нас, за наши деньги, "забыв о чем, что теплосчетчик когда должны быть установлены? Стыд не прибирает 😂поучитель?

Тоня
10 мая 2022 в 14:50

И вообще, какие теплосчетчики в наших старых дырявых домах! Особенно в панельных, как наш. Весь дом в трещинах. Чуть встречный дождь - потоп в квартире.
Да, уже пытались ввести оплату только за отопительный сезон. Но народ взвыл от таких платежек - и все вернули назад. Опять эксперимент - деньги девать некуда. Потом, конечно, отобьют расходы нашими платежками. Сволочи!!!

Гость
11 мая 2022 в 15:30

АО «ЭнергосбыТ Плюс» пытаются «убить» этим сразу двух ЗАЙЦЕВ – это получить/оправдать свои деньги «за свои» уже установленные «золотые» общедомовые приборы тепловой энергии (УУТЭ) и получать одновременно прибыль за несовершенную систему терморегулирования в МКД (или отсутствия таковой) с потребителей за «перетоп» отопления улицы (в минус или плюс 20 градусов).

Дорина
27 мая 2022 в 15:43

В эту зиму не разу не включали батареи а платить надо, почему нет счетчиков в каждой квартире, и каждый платил бы по счетчиками, это было бы в разы дешевли, в разы! Олигархам это не выгодно.
(Уважаемые) олигархи не будите в людях лихо, сделайте все по совести, пока тихо!

Елена
27 мая 2022 в 21:02

Мошенники принуждают к негодным сделкам, принуждают оплачивать на коммерческие счета, следовательно, к возможно финансированию терроризма