СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Для семей дешевле: сколько самарцы будут тратить на ЖКХ после повышения тарифов
Для семей дешевле: сколько самарцы будут тратить на ЖКХ после повышения тарифов

14 июня 2022 в 16:29

"увеличат стандарт стоимости коммунальных услуг" - и так каждый год! А уменьшать не пробовали?

Из бухгалтерской отчетности ПАО "Т Плюс":
Отчетность составлена в тысячах рублей
Чистая прибыль
2021 год - 17 748 545, 2020 год - 23 613 213, 2016 год - 323 057 (это в тысячах рублей)!

Стесняюсь спросить – чистая прибыль подскочила в 50 и более раз! Что за чудеса?
И это ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ!!!

15 июня 2022 в 12:42

Отопление и горячая вода — самые дорогие услуги ЖКХ.
Прибыль "Т Плюс" подскочила в 50 раз по сравнению с 2016 годом. А почему?
Эта организация купила, захватила в самарской области 6 ТЭЦ и ГРЭС, тепловые сети, три территориальных управления по теплоснабжению!
За всем этим - стоит имя Виктора Вексельберга!
И это не монополия, а " новая модель рынка тепла по методу «альткотельной»"!
Альткотельную придумали, когда поняли, что отрасль теплоснабжения требует таких затрат, что энергокомпаниям не выгодно вкладывать средства туда. Но ведь обещали……
И тут осенило: – а что дешевле — построить собственный источник тепла или подключиться к уже существующему? И бог с ним, с этим СТРОИТЕЛЬСТВОМ! (Разве у нас какая-нибудь ТЭЦ построена?) А вот цену на тепло будем рассчитывать так: - основа — это стоимость нового источника тепла (вот она – альткотельная), плюс инфраструктура и плюс обслуживание (строить при этом ничего не надо)! И вот на основе этих затрат утверждается предельный уровень для ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ ГОРОДА, дороже которого продавать нельзя!

Гость
14 июня 2022 в 16:11

Когда-же они уже нажрутся то?

Ольга
14 июня 2022 в 19:39

То есть получается если кучу детей не завел должен оплачивать чужую кучу.При этом те кто порасплодились налоги от них никакие.А те кто не живёт за счёт государства ,как правило пашут и зп у них хорошие.В итоге кто живёт один ,хорошо зарабатывает должен и за квартиру больше платить и налоги не маленькие,это какое то свинство!

Волжанин
14 июня 2022 в 15:25

Всё для народа.

Гость
14 июня 2022 в 16:37

Интересно бы знать, за что такая сумма, по пунктам (ингредиентам)? Сколько и какого качества должна быть горячая вода, какой температуры, а также отопления, какой объем газа, сколько «литров» электроэнергии. Какие суммы на траНвай. Список продолжите сами…

Гость
15 июня 2022 в 08:44

Так мы всегда будем в нищете, то что прибавили пенсионерам, тут же отобрали, а может не пора бы пенсионеров освободить от уплаты всех тарифов жкх

салютоман
15 июня 2022 в 09:31

По этому поводу необходимо провести карнавал, фестиваль " СамараЖКУ. ФЕСТ", перекрыть дороги,а вечером САЛЮЮЮТТТ!!!!!

Гость
14 июня 2022 в 15:21

справедливо
многодетные семьи
вообще освободить необходимо
от трат на жкх

Гость
14 июня 2022 в 15:26

Вот такими мерами додавим эгоистов.

Гость
14 июня 2022 в 17:30

Стандарт увеличили на гроши, а стоимость услуг ЖКХ задерут как обычно так, что субсидия уменьшится в размерах, особенно у пенсионеров.

Гость
14 июня 2022 в 20:56

МАФИЯ

Дед
14 июня 2022 в 22:28

На газ то надо прибавить, у Европы покупаем.

Гость
14 июня 2022 в 23:18

Когда начнется "Спецоперация по декоррупцификации"?! 101% терпил и ждунов "Za"!

Гость
15 июня 2022 в 06:11

Вот он настоящий прорыв! Азаров лучший губернатор

Гость
15 июня 2022 в 10:19

то есть вот это вот и есть та самая поддержка государства в сложный период? это об этом постоянного говорит господин губернатор - "своих не бросаем!"?
у меня весь доход уходит на оплату кредитов и жкх. но на субсидию я рассчитывать не могу. и чиновники каждый год продолжают затягивать петлю все туже и туже. себе не пробовали уменьшить зарплату до прожиточного минимума хотя бы на месяц? из солидарности с народом, так сказать. всем бюджетникам проиндексируют. значит, и правительствам думам тоже. только простым смертным ничего кроме повышения мзды не грозит

Вежливый Гарри
15 июня 2022 в 12:16

И это в сложное для страны время? Национал-предатели!

Дмитрий
16 июня 2022 в 09:21

Будет ещё больше праздников. Скоро.

Самара
14 июня 2022 в 15:44

Как обычно каждые полгода повышение уж лет 30 так

Ян Карлович Консналенбогель.
15 июня 2022 в 01:22

Банда жуликов не как не нажрется!

Гость
15 июня 2022 в 06:55

А повышение зарплат в этой стране случайно не намечается?

Галина
15 июня 2022 в 13:22

Но почему-то повышение не с 1 числа, а с 17, 20, 25, т е с того момента, как ты передал показания счетчика, ,но не с 1 числа. Только гор.газ не закрывает свой портал до 30-31 числа и можно ещё раз передать показания, а остальные закрыли. Если посчитать в сумме всего города это ещё очень большие суммы прибыли, которые берутся из воздуха. Не задумывались над этим?

голосую
14 июня 2022 в 19:49

какой азаров молодец

Виктор
14 июня 2022 в 21:18

Хоть бы раз понизили.

Гость
14 июня 2022 в 21:34

Зато каждую неделю празднества, фесты, концерты и забеги...

Дед
14 июня 2022 в 22:32

Цены на газ российского газа растут в Европе, а мы че в стороне

Самарец
14 июня 2022 в 23:07

Наш Дима - "МОЛОДЕЦ"!!!

Гость
15 июня 2022 в 01:51

Сначала зарплаты людям увеличьте! А уже после расценки на ЖКУ повышайте 😡

Гость
15 июня 2022 в 09:03

После повышения тарифов ЖКХ логично, что всё будут тратить денег на ЖКХ больше, для этого и повышают.

Гость
15 июня 2022 в 13:07

Все субсидии просто обман.Предоставляются они только с размера нормы площади( одиноко проживающий пенсионер - 33 кв.м.) ,а не со всей площади.При этом размер платы за эту норму не должен превышать стандарта.А стандарт так завышен,что ни у кого,кто получает чуть выше минимальной пенсии,никакие субсидии не проходят.В некоторых других областях и Москве субсидии начинают предоставлять при 10 % расходов,а у нас только при 22%. Фактически мало кто из одиноких пенсионеров может получить субсидию.А получают все привилегии многодетные семьи приезжих из Средней Азии и Кавказа.В нашей "сталинке" только они скупают все квартиры,не ставят счетчики воды,прописывают одного,а живут по 10 человек. В итоге у нас резко выросли расходы по счетчикам на общедомовые расходы по воде и электричеству( при ремонте они подключаются к общедомовым сетям) И на все это никто не реагирует,расплачиваются за все пенсионеры. А им еще и бешеные доплаты за кучу детей,которым не будет никакого дела до русских.

дед
15 июня 2022 в 19:00

надо помочь газпрому, это не СССР ГДЕ ВСЕ НЕДРА ПРЕНАДЛЕЖАТ НАРОДУ