СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Фонд капремонта упрекнули в плохом сборе долгов с жителей Самарской области
Фонд капремонта упрекнули в плохом сборе долгов с жителей Самарской области

15 июня 2022 в 20:41

Всех, кто организовал этот фонд - судить по законам военного времени....

15 июня 2022 в 17:13

ФКР разогнать !

Гость
15 июня 2022 в 17:45

Капремонт, это афера! Пусть они сначала ремонтные работы проведут, а уже потом деньги за эти работы с жителей дома собирают.

Злой
15 июня 2022 в 18:33

Фонд закрыть, долги списать.

ДСН
15 июня 2022 в 17:59

В тех странах где есть аналогичная практика по ремонтным работам есть и другая: Организация берет кредит на ремонт. После проведения ремонта - предоставляет отчетность (естественно с зарплатами сотрудников - не будут же они бесплатно работать) в государственную организацию. Если та не находит изъянов - государство в течении какого-то времени гасит проценты по кредиту, а основное "тело кредита" делится на равные части между жильцами и на указанное выше время. Всем хорошо! Организация идет делать ремонт в соседнем доме чтобы дальше получать свою заработанную оплату труда.

Другой гость
15 июня 2022 в 18:31

Оплачиваем исправно. До Чемпионата мира по футболу 2018 капремонт в нашем доме был запланирован на 2022-2024 год. После - перенесен на 2053. Ждем.

гость
15 июня 2022 в 19:43

А всё из-за неправильной оплаты за услугу. Нет услуги - нет оплаты. Поэтому фкр по любому проиграет в суде, если обратится в суд на неплатильщика. Сначало сделайте ремонт, предоставьте услугу, потом выставляйте счёт жителям дома, не будут платить, то в суд.

Гость
15 июня 2022 в 21:51

Даже в ресторане сначала еда, а потом - оплата!!!

Гость
15 июня 2022 в 19:19

Они взяли кредиты на покраску фасадов и картинки муралы, а люди должны расплачиваться. Я кредиты не брала. У меня нет долгов.

Гость
15 июня 2022 в 19:51

Денег нет у людей на еду не хватает , о каком кап ремонте вы несёте !!!

Гость
15 июня 2022 в 21:36

Фонд капремонта+Мусорный оператор+ЖКХ+Власть=Коррупция

Гость
15 июня 2022 в 21:35

Мафиозная пирамида под крышей власти!

Гость
15 июня 2022 в 21:39

Азаров снизил срок сбора дани с владельцев новостроек с 5 лет до 1 года и перенес лет на 20 сроки ремонта вторичек - способные ученик едроссовец - эффективный менеджер гнезда медвепута

Гость
16 июня 2022 в 06:30

Жду, когда всех капремонтовцев посадят за мошенничество. Это придуманная афера, услуг нет, а если есть, люди жалуются, что власти нанимают бригады необразованных гастарбайтеров, которые делают еще хуже. После их капремонта течет крыша, разваливаются стены

Гость
16 июня 2022 в 06:45

Дые трети от стоимости любого капремонта уходит в карман коммерческим подрядчикам за счет многоуровневого субподряда. Выиграв торги подрядчик передает свои прямые обязанности по договору на субподряд и так до 4-5раз,при этом каждый ниже стоящий берет от суммы договора часть денег как зарплату и на оставшуюся сумму уменьшается стоимость капремонта обьекта. При этом фкр делает вид,чтоне знает этого,а значит тоже берет откаты и Архипов с братом тому пример. Оббирают собственников помещений и выходят сухими из воды, а чиновникам без разницы это не их деньги, простому жителю выиграть суд -невозможно т.к. суды имеют договоренность с фкр проверено на себе, судья жителя не видит в упор и слышит только представителя фкр

Гость
15 июня 2022 в 18:41

Посмотрите когда типа ремонт вашего дома на сайте реформа ЖКХ reformagkh. Ремонт нашего дома 1990 года типа запланирован в 2052 году. Где эта контора будет через 30 лет? Что будет с деньгами? Не платила ни разу. Бумага была из суда года 4 назад. Написала возражение. Судебный приказ отменили автоматически. И все. На людей повесили еще один налог. Ремонт развалюх, которые должны были отремонтировать еще 20 лет назад переложили на народ. Решили проблему. А люди десятилетия платили за капремонт который так и не состоялся. Денег у них тех уже НЕТ. Новые собирают.

Житель Самары
15 июня 2022 в 19:33

Дружно перестаём перечислять свои кровные в лохотрон.

Айфон Самсунг!
16 июня 2022 в 07:45

Красивый сайт мусорного оператора- картинки отчетность-все тоже хорошо как у фонда кап ремонта! По области оборудованных мест сбора мусор не так много! Во дворах грязь, ржавые контейнеры для мусора, сломанные пластиковые баки для мусора, мусор разлетается от ветра! Но денег дай народ- на икру и пирожок!

Айфон Самсунг!
16 июня 2022 в 07:38

Если не платить вообще- то фонд развалится! Если даже миллионы исков в суд подаст Фонд- суды загнуться от разбирательства! Фонд признают банкротом! И тогда на верняка вдруг запляшут облака.... Да и некоторые дома в очереди но 2050 год-дожить бы!

анд
16 июня 2022 в 09:46

кто подписал - тот пусть и платит. я обнуляю это.

Александр
16 июня 2022 в 10:45

"Часть средств потратили на приведение в порядок фасадов жилых домов."
а остальное?

Гость