СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Мать-одиночка пожаловалась на трещину в новом жилом комплексе
Мать-одиночка пожаловалась на трещину в новом жилом комплексе

18 авг 2022 в 22:24

Позорище. Нет у нас культуры строительства. Менталитет, мышление… Люди не на своих местах.

18 авг 2022 в 13:59

Кто же сразу ремонт в новом доме делает? Там же ещё всё усадку должно дать.

фунтик
18 авг 2022 в 12:13

а зачем примечание что женщина является матерью-одиночкой? чтобы больше жалости к ней было?

18 авг 2022 в 22:27

Зачем вообще в этом доме покупать квартиру. Ее же потом не продать. Огромный гроб-муравейник.

Гость
18 авг 2022 в 12:48

А если бы это был отец одиночка? Или многодетная семья, ветеран труда, пенсионер, инвалид, просто человек, то что бы это изменило?

Гость
18 авг 2022 в 12:59

А по чем сейчас расценки для размещение этой статьи на 63ру "для наезда на застройщика "😉 для "матери-одиночке"? Расценки в студию😁

Татьяна
18 авг 2022 в 18:08

Это та новостройка где лестница падала пока дом ещё не был сдан? Видимо "долго" ему стоять 👀

Гость
18 авг 2022 в 14:35

у застройщиков все суды куплены, д и самой делать и платить за экспертизу -неразумно, если есть уверенность в правоте, то пусть в суд подает и уже в суде требует проведения экспертизы.. а слеланную самой экспериизу суд может не принять к рассмотрению, заявив, что истец могдоговориться с экспертом...

20 авг 2022 в 12:52

Мать-одиночка пожаловалась на трещину в новом жилом комплексе.
Трещина обиделась.

Из КК
18 авг 2022 в 14:35

А вот у нас в кошалево таких проблем никогда не было потому что у нас элитное добротное построеное грамотно жильё

гость
18 авг 2022 в 19:54

Ответить должна строительная бригада, которая производила отделку и залепила примыкание перегородки к потолку твердым раствором. Только где ж этих "спецов" найти. Да и работали они наверняка по устному договору, т.е. ни за что не отвечают.
Сейчас еще и с другой квартиры предъявят за косяки этих "бестолковых специалистов".

Гость
18 авг 2022 в 14:57

Рекомендую посмотреть фильм "Дурак" для тех, кто ещё не видел. Как раз по этой теме.

Иван
18 авг 2022 в 19:20

Надо сравнить в других квартирах над ней и под ней. Там есть технологические зазоры или это придумка застройщика? Как и "жёсткий раствор"... Это на уровне мнения "а зачем вы дверную коробку сломали - это же несущая конструкция"... Есть такие специалисты в Жилищной инспекции.

Гость
19 авг 2022 в 13:20

Всегда найдуться те кто оценит чужую работу в 3 копейки... женщине достаточно корректно насчитали стоимость ремонта. Виновен застройщик, он переобулся когда ему выставили счёт за его косяки без учёта моральной компенсации! Жадность застройщика зашкалила и он переобулся тк компании с многомиллионным оборотом куда проще задовить одинокую мать.

Все те кто выступают на стороне застройщика желаю вам оказаться в положении данной женщины! Хотя даже малая часть из вас не осилит покупку новостройки.

Ну и большая часть коментов в поддержку застройщика им же и написанна.

Гость
18 авг 2022 в 21:17

В нормальной стране можно было бы лям, не меньше отсудить, но только не у нас... у нас рулит строительная мафия под крышей власти

Incognito
19 авг 2022 в 06:18

А откуда у маиери-одиночки на такое "недешевое" жильё средств!? Может ,она сама заработала!? Раз 8-10 лямов нашлось!?

Просто россиянка
19 авг 2022 в 18:36

Мать - одиночка! Почему в последнее время их так много? Выгоднее сожительствовать, чтобы хоть какими-то льготами воспользоваться? А если бы эта тетка не была одиночкой, то что? Что за манера упоминать статус недовольных?

Родина О.А.
20 авг 2022 в 07:00

Как хорошо у нас живут матери одиночки, а тут работаем как лошади и никак не погасим ипотеку 1 комнатной гостинки на Заводском шоссе. Матери одиночки наверное и не в курсе, что есть гостинки

Сергей
19 авг 2022 в 09:57

Трансгруз строит очень не качественно. Вы посмотрите на фасады домов в овраге.

Гость
18 авг 2022 в 13:10

А трещина ни куда не исчезла.она пойдет дальше. пока дом не рухнет. Это дефект и надо проводить госэкспертизу.

Гость
18 авг 2022 в 19:13

Люди хватит кормить троллей.

МАМ.
19 авг 2022 в 20:02

Ну все. В ножки еще покланяться, за то что фирма работу сработала.
А я-то думаю странные комментарии.
А энто вона - ЧЕ......
Запомнить надо фирму и подальше от них держаться.

Перец Иван !
18 авг 2022 в 15:03

Арена солидарность тоже трещит по швам и ничего!

МАМ.
18 авг 2022 в 15:59

Поражаюсь, сколько у молодежи сейчас злорадства, ненависти и радости от чужой беды. Своего нет, значит будут злобу точить. Проблема-то серьезная.
А здесь чуть -ли не вой от счастья, что кому-то в данный момент плохо.
И ведь ясно сразу: ни один из комментаторов не делал ремонт. Ибо если-бы имел дело с ремонтом, то не писали-бы так.
Стыдно за молодежь, очень стыдно.
А молодой маме терпения. Нервы в кулак, неча на них здоровье тратить.
И всего добьетесь.
Не опускать руки. Эти деньги просто так не валятся. А без денег - ремонт не сделать. А там еще неизвестно, как такая трещина себя покажет.
Мож добром заделали, а мож..... как говорится: ттт.......

Сергей
19 авг 2022 в 11:33

Насчет технологического зазора, а где вы видели чтобы зазор к соседям оставляли, чтобы их слышно было, а если потолки не натяжные, то в этот зазор и подглядывать можно

Семен Базаров
18 авг 2022 в 14:40

Все застройщики заделывают щели под потолком жестким раствором. Что они мозг пудрят?

Ооо
18 авг 2022 в 22:57

Предлагали 96000 на две квартиры. Т.е. 48000 руп. она бы получила. Пишет 35000 р. только демонтаж. 35000!!! Там красная цена 8000 вместе с выносом, вывозом, уборкой. Действительно, почему не прикрутила к четверти миллиона ещё 100 за моральный ущерб. Ну так, "чисто на потусить красиво". Ещё квартиру взяла наверняка с дисконтом у тех, кого сейчас пытается развести. Наглость и тупость! Застройщики не дураки.

Максим
19 авг 2022 в 06:09

Склочная баба, не более. Монтаж- демонтаж плитки на одной стене она оценила в 200+тыс. руб., не много ли она захотела? Стена (перегородка) явно не несущая из керамзитового блока, видно даже на фото, а лопнула скорее всего из за отсутствия компенсационного зазора между потолком и перегородкой. 48 тыс. было справедливой компенсацией, но жадность этой бабы взяла верх.

Наталия
18 авг 2022 в 20:15

ну не зря же с новостроек сразу за кап. ремонт берут,не зря

Гость
18 авг 2022 в 13:24

Что скажешь мать-одиночка, отстаивает свои права в отличии от здоровых лбов, которые гасятся за ее спиной, да еще комменты пишут против нее ну что бы когда она ни чего не добьется была отмазка что типа я же говорил, терпилоидов много что поделать.
А так да покупайте квартирки в "новостройках" Зимой щель больше летом уже :)

Валентин
19 авг 2022 в 05:52

Почему наши министерство ЖКХ и министерство Строительства молчит? Может эта трещина первый звоночек, а если там чтотсерьезное? Для избежания жертв нужно все проверить, а застройщику верить нельзя!

VET 613
19 авг 2022 в 18:18

Этим строителям за свой профессионализм не стыдно? Уж если сели в лужу то вылезать надо хотя бы с честью.

Клавдия Никифоровна
18 авг 2022 в 12:41

От мертвого осла уши она получит, а не деньги!

18 авг 2022 в 21:45

Она реально на застройщике решила срубить бабла. Образовалась трещина, сняла бы плитку на стене где она образовалась, сняла бы натяжной потолок, после окончания усадки и заделки за те деньги, что ей выплатили ей бы за глаза хватило бы на то, что заново выложить одну эту стену плиткой и натянуть потолок, но она решила по халяве срубить новый ремонт в ванной и еще, что бы застройщик оплатил арендное жилье на время ремонта, а что же не включила в прайс отдых на Мальдивах в качестве моральной компенсации в общем типичная современная королевишна!!

Ира
18 авг 2022 в 18:25

Вот у меня мужа инвалида 2 группы на улицу выкидывает и ни какой жалости, все на его горе нажились. А уж у суда только смех вызывает и в укоротить ставят. Оказывается плохо, что не помер

Антон
18 авг 2022 в 23:49

Какие жестокие у нас однако люди. Застройщики строят из говноблоков, потом одевают этот говномуравейник в красивую обёртку и продают по цене полёта на Марс. Однозначно, нарушение строительных норм. И рукожопые, скорее всего у застройщика, а не отделочники у женщины.

Гость
19 авг 2022 в 08:42

Елена, так был компенсационный зазор заделан Вами или нет?

Андрей
19 авг 2022 в 08:46

А для чего женщина всю ванную ободрала, если трещина на одной стене? И стена не несущая, а из шлакоблоков. И да есть неумные люди которые при ремонте стараются пололок повыше сделать. И заставляют отделочников замать компенсационыйнный шов цементно-песчаными растворами! Всё это даёт возможность предположить, что женщина сама или по совету кого-то решила навариться. А вот насколько происходит деформация плит и несущих колон необходимо проверять

Гость
19 авг 2022 в 09:19

Я тоже помню, когда в 80-е переехали в полученную родителем квартиру в новостройке, наш дом тоже давал усадку, но что бы так?!😠

Лариса
19 авг 2022 в 13:18

Правильно, сначала ремонт сделаем, как сами умеем, бригаду найдем, полагаю, оченно квалифицированную.
А потом пишем, на жалость жмём.
Купила бы хату в хруще и не знала бы проблем ваааще.

Гость
19 авг 2022 в 13:28

Не стыдно писать сначала что на бригаде сэкономила женщина, без договора ремонт ей делали а потом писать что компенсации ей хватит... этой суммы не хватит не на хорошую бригаду по договору ни на левую за наличку... только если самому бесплатно всё делать... и из бу материала что остался...

НИКОЛАЙ
20 авг 2022 в 14:22

. Добрый день ребята. Я хочу сказать , что права бизнеса , а ныне барыг и спикулянтов надо гнать их метлой . Он. Нам не нужны, как вы этого не поймёте, они работают на свою глотку . Боже , дай нам такого вождя, как Сталин . Все принадлежит народу, а государство помогает и регистрирует , как госимущества, поэтому , эти люди ни чего не производят,нам нужна свобода. Представьте себе как мы бы жили при союзе сейчас.

НИКОЛАЙ
20 авг 2022 в 14:36

🤣🤣🤣🤩🤩🤩🤩🤩🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Местный
21 авг 2022 в 03:36

Судя по фото дом построен по технологии монолит-кирпич. Железобетон даёт "естественную усадку" ещё меньше, чем новый автомобиль. Позабавил ответ застройщика для редакции: "Для сведения: технологический зазор должен предотвращать негативные последствия, связанные с естественной усадкой новостройки." За кого застройщик держит журналистов?

Гость
21 авг 2022 в 06:27

А я купил 2- комн. "брежневку" 1970 года посройки на Осипенко. Правда еще в 2020 году. Но за 3 млн. Доволен как слон! Набережная, метро рядом.
А как и кто сейчас строит- проверять не хочу. Кстати, у меня высшее строительное образование.

18 авг 2022 в 12:45

Готовься кредит выплачивать!!! За судебные издержки!!! Наглость, надо лечить, Лучше всего, рублём!!!

Гость
18 авг 2022 в 20:08

нормальные отделочники давно знают что компенсационный шов под потолком нельзя заделывать раствором, его только запенивают. вот поэтому и треснула стена, все правильно застройщик ей сказал. наняла рукожепов незнающих как правильно делается ремонт и хочет еще на этом заработать

Гость
19 авг 2022 в 13:25

Значит это правда что в домах у трансгруза можно смотреть в соседнии квартиры через щель в стене у потолка? И они считают что закрывать ее нельзя....

Лариса .
18 авг 2022 в 21:28

слишком много захотела .) раскатала губу ))

Кондрашов
18 авг 2022 в 16:51

Хоть я не понимаю ничего, но скажу. Виновата жительница. Она сама прорубила стену, а влага и конденсат из ванной комнаты из-за самопроизвольно сделанного потолка, стали просачиваться в трещину. Это и есть причина. Свидетелями могут стать члены правления товарищества, состоящие из квалифицированных специалистов- уборщица, вахтер, водитель, администратор бара и другие уважающие себя люди. Они подпишут акт. И все дела.