СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ
И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ

7 окт 2022 в 19:09

Нам с экрана рассказывают о растущих платежах за коммуналку в Европе, потому что у них нет дешёвого газа. А у нас вроде газ есть. Или для нас он тоже недёшев?!!!

8 окт 2022 в 07:10

Товарищи, нас опять обманывают! Сколько можно это терпеть!

6 окт 2022 в 21:44

Вранье всё, в каждом слове

6 окт 2022 в 21:42

Капец, вкрячивать новострои на старые комуникации это диверсия, вексельберги всякие пусть раскошеливаются, сколько можно в карман мой лезть, качество услуг они повышают, октябрь на дворе ни отопления ни перерасчета и так каждый год при этом губере

Гость
6 окт 2022 в 09:53

Как за текущие тарифы делают кое как, так и за повышенные ничего не изменится.

Валидатор
6 окт 2022 в 16:44

Воровать надо меньше, тогда трубы из золота можно прокладывать....

Гость
6 окт 2022 в 09:19

Алексей Ересько ересь говорит.

прохожий
6 окт 2022 в 08:13

"Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов" - а раньше они не обновлялись? Вдруг сейчас их обязательно привести в порядок? Кто нибудь в Минстрое слышал о том, что метал сильно подешевел, соответственно, те же трубы должны бы стать дешевле для коммунальщиков.
А про обещание не повышать потом 1,5 года тарифы вообще смешно. Выделят отдельной платежкой какую нибудь услугу, типа того же "капремонта", и вуаля, выполнили свое обещание - не поднимать цены на коммуналку... А мы еще над Европой смеемся...

Гость
6 окт 2022 в 09:11

Корову дающую молоко надо не только доить, но и кормить, лучше регулярно, это к тому, что выжимают всё, от наследия СССР, а в ремонт вкладывать не хотят. Насчёт обещали следующее повышение через 1,5 года, это вообще смешно, кто этому верит, в свете их последних обещаний и действий!

Гость
6 окт 2022 в 09:10

Компенсация конфискованной недвижимости .яхт и т.д. за счет народа! Денег собирают столько.что за год новый управляющий от жкх.становится пусть руь. но миллиардером! Что мешает ему направлять 50-60-70% на развитие и ремонт.но нет .он выводит средства и прячет их.

Гость
6 окт 2022 в 21:59

Беспредел! Как выжить? В магазины страшно заходить!

Гость
6 окт 2022 в 09:29

а в следующем году один повысят еще раз

Гость
7 окт 2022 в 11:01

Опять враньё! Индексация тарифов нужна для того что бы в очередной раз обворовать граждан РФ!!! В России огромная налоговая нагрузка, а теперь ещё и тарифы дважды в год поднимают!! Но никакого улучшения качества услуг ЖКХ НЕТ!!! Отопление в домах до сих пор не пустили!!! Олигархи и чиновники ещё больше денег своруют у нас!!!

борис
6 окт 2022 в 10:01

ПОЧЕМУ ПОВЫШАЮТ БЕЗ УЛУЧШЕНИЯ УСЛУГ?- ДЕНЬГИ НАДО!!!...

Гость
6 окт 2022 в 11:41

Почему повысили? Да потому что яхты, виллы и счета за кордоном отняли!

Россиянин
6 окт 2022 в 21:07

Одни воры в законе…

Владимир
7 окт 2022 в 18:18

Статья ни о чем. Тарифы повысили на хх процентов. Но ни одного нормального объяснения - почему.

Гость
7 окт 2022 в 20:08

Бессовестные людям хлеб не на что купить а коммуналку пенсионеры всю пенсию отдают это куда уже выше жить невозможно уже от этих цен зарплаты копеечные совести нет так издеваться над народом

Гость
6 окт 2022 в 18:15

По ходу никогда это не закончиться! Нашим слугам народа все мало, не все острова ещё скупили)))

Тень Сталина
6 окт 2022 в 09:51

Деньги нужны на восстановление ЖКХ новых территорий, компетенций от потери активов, народ оплатит всё из своего кармана, продолжайте дальше носить розовые очки.

Анастасия
6 окт 2022 в 20:05

Ага, надо же новые регионы восстанавливать

Люда
7 окт 2022 в 00:02

Читала, что у некоторых не бедных людей огромные долги по жкх, вот с них и надо взыскивать. Почему из за этих неплательщиков должны платить законопослушные люди, а?!

Гость
7 окт 2022 в 18:55

Ввести прогрессивный налог на богатых и будет счастье…

Коммунальщики
6 окт 2022 в 13:23

Виновны вы уж тем, что хочется нам кушать.

Гость
6 окт 2022 в 21:26

недавно писали что регоператор по вывозу мусора завысил стоимоть вывоза мусора и что опять он будет повышать??? или это все бла бла бла было для отмазки.

Перец Иван!
6 окт 2022 в 10:11

Конечно на МРОТ прожить нельзя. Если поставить букву "У" то будет "МРУТ" на 13890 рублей в месяц как жить? Как ЖКХ платить то?

Галина
6 окт 2022 в 14:18

Канары не все скупили? А то, что нормативы по всем коммунальным услугам завышены в 5 - 10 раз и при этом счётчики не у всех стоят. - а эти деньги в карман. Никогда их не накормишь, все им мало. Услуги через раз выполняют, даже мусоропровод убирают через раз, как позвонишь, но вернуть деньги ... Пока как в советские времена не боролись с этим , лишая свободы и конфискуя имущество, нечего и говорить. Да к тому же у этих людей знакомые, родные и прочие, которые их вытащат , а ты ещё останешься виноват. Не верится в справедливость.

Гость
6 окт 2022 в 16:07

Ложь, ложь, ложь. Лишь бы оправдать аппетит.

Без паники
6 окт 2022 в 10:22

Граждане! Включите телевизор.

Цены растут на западе. Нужно еще потерпеть. Скоро уже рухнет Америка и тогда мы как заживем!

Гость
7 окт 2022 в 09:55

Профицит бюджета, т.е. в бюджете лишние 1,4 трлн рублей.
Все мало? 😜

Гость
7 окт 2022 в 12:03

Народ слепец
Опять обманула власть

Гость
9 окт 2022 в 22:00

Власть+ЖКХ+УК+Монополисты поставщики+Коррупция=МАФИЯ

Гость
9 окт 2022 в 22:05

ну так что? мужчины? где вы?

вячеслав
6 окт 2022 в 09:03

Интересно ... а Путин знает об этом повышении ?

9 окт 2022 в 15:03

Это из-за того что спецоперация идет по плану?

Smart
6 окт 2022 в 16:48

20 лет назад цены на нефть поднялись с 8 до 100. Огромные деньги! При таком раскладе уровень жизни должен был расти. Промышленность развиваться. Вместо этого промышленность уничтожили, а цены на всё растут. И половина населения молится на вождя как на Бога.

Елена
7 окт 2022 в 03:20

Как всегда, все для народа!! Зарплаты бюджетникам повысили до МРОТ и выживайте, как хотите!! А, как платежи поднимать, только в путь

Гость
6 окт 2022 в 13:59

а пенсию только на 5 %. хотя должны бы по закону на уровне инфляции - 15 %

Бес
6 окт 2022 в 19:05

Тарифы на ЖКХ - повод. Причину сами разгадаете? Не яхты и Канары. Всё гораздо прозаичнее.

Людмила
7 окт 2022 в 00:06

У нас в Якутске очень высокие цены на жкх и электроэнергию и на уровне федерации их никто не проверяет и не регулирует. Может стоило бы посмотреть, куда идут эти средства:на ремонт, оборудование, зарплаты работникам или на огромные премии руководителям?!

Россиянин
9 окт 2022 в 22:29

Как насытить бюджет? Очень просто: поднять цены и ввести новые налоги.

Местный житель
4 нояб 2022 в 01:57

Перестаём платить.

Гость
6 окт 2022 в 11:24

Застройщикам нужно коммуникации подводить к строящимся домам.

10 окт 2022 в 13:10

а ещё и цены на дизтопливо два раза по 30 коп. подняли. значит скоро всё наладится

Патриот
6 окт 2022 в 19:11

Да понятно все , наживаться привыкли в любое время

Патриотище
6 окт 2022 в 21:10

Стыдно, что вы все ноете. В трудную годину народ должен безропотно карманы выворачивать! Потерпите ещё 1000 лет, немножко осталось!

Гость
7 окт 2022 в 15:53

У Европы денег нет , вот и повышение... А все платежи скорее всего туда уходят ... Но это пока не точно

иван
7 окт 2022 в 18:50

маслица с икоркой мало стало😠

Ковецкий
7 окт 2022 в 21:45

В Самаре завершилось разбирательство между компанией «ЭкоСтройРесурс», региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов и антимонопольной службой.

История началась еще год назад. Тогда самарское управление Федеральной антимонопольной службы вынесло постановление о наложении штрафа в размере 650 тысяч рублей в отношении регионального оператора за завышение оплаты услуг по обращению с ТКО.

— В начале 2021 года в Управление поступили заявления от медицинскихВ Самаре завершилось разбирательство между компанией «ЭкоСтройРесурс», региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов и антимонопольной службой.

История началась еще год назад. Тогда самарское управление Федеральной антимонопольной службы вынесло постановление о наложении штрафа в размере 650 тысяч рублей в отношении регионального оператора за завышение оплаты услуг по обращению с ТКО.

— В начале 2021 года в Управление поступили заявления от медицинских

Ваня
7 окт 2022 в 21:50

Ересько, Склянчук - мы где?
У них точно: братья - кочегары.