СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации На народ повесят ремонт дорог? С оформлением дворов в собственность самарцев возникли проблемы
На народ повесят ремонт дорог? С оформлением дворов в собственность самарцев возникли проблемы

18 сент 2023 в 16:18

Теперь местные жители будут объединяться в группы и взимать плату за проезд по частным дорогам😂😂😂

18 сент 2023 в 19:07

Обычные жители в любом случае останутся в ж...е. Будут платить за содержание, ремонт и налоги, а прав наверняка фактически никаких не появятся.

18 сент 2023 в 16:45

В принципе, можно взять и продать землю под стояночные места. Деньги поделить между жильцами.

Гость
18 сент 2023 в 17:42

Наш дом уже стал заложником такого межевания,что теперь не знаем что с этим делать.12 этажный соседний дом оставили без территории,а наш 5 этажный оброс ненужными нам чужими землями.Наша мусора и детская площадка стали чужими,зато мусора соседнего дома,находящаяся далеко от нас теперь наша...Оказывается межевание сделали без участия и согласования с жильцами домой и не где нибудь ,а в Воронеже.Причем здесь мы ,самарцы,одному богу известно,почему межеванием занимаются люди,которые понятия не имеют об этих территориях....да ещё и в другом городе....

Гость
18 сент 2023 в 22:48

А что если новоиспечённые владельцы дворов жилых домов вздумают объединиться? Получится, что им будет принадлежать половина городской территории, а может быть и более. В таком случае появится возможность создать своё параллельное городское управление со своим председателем и урезать в правах действующего мэра.

Гость
18 сент 2023 в 19:17

Это как с приватизации квартир, и с капримонтом в последствии.

Гость
18 сент 2023 в 17:34

Кручу верчу всех запутать хочу, по факту ушастых разведут в любом случае.

Гость
18 сент 2023 в 22:09

Повесят всё что ещё не повесили... 70% ждунов и терпил верят ещё до сих пор в налог в 13%

Гость
18 сент 2023 в 19:49

Ну, что? Довыбирались, мазохисты?

Гость
18 сент 2023 в 16:23

ага, а денежной выручкой будут распоряжаться единицы и вероятно проживающие не в этом месте

Гость
18 сент 2023 в 21:53

А чего ещё граждане ждали после честных выборов?

Гость
18 сент 2023 в 20:54

Ну, распределят между жильцами. А жильцы ведь пока ещё не крепостные и не навечно привязаны к своим квартирам. В любой момент могут переехать в другой район, а то и вовсе в другой город. Что на них так и будет висеть эта "долевая собственность"?
Или бабушка, живущая одна в квартире и не имеющая наследников, возьмёт и помрёт, то кому это добро достанется?

Гость
18 сент 2023 в 23:44

Да че там... Давайте мы город весь приватизируем))) мне метров 10 Московского шоссе можно?))))

Гость
18 сент 2023 в 16:25

вместо дорог будут построены коттеджи и пивнухи с шаурмянными

Гость
18 сент 2023 в 16:50

Между четырьмя домами расположен двор, в котором есть постройки и дороги для автотранспорта. По какому принципу будет делиться двор и предполагается ли снос построек?

Гость
18 сент 2023 в 17:11

Бред за бредом -
уже диагноз .

Гость
18 сент 2023 в 19:17

Это психиатрическая клиника 🤣🤣🤣

Гость
18 сент 2023 в 19:57

Приведите дворы в нормативном состоянии и поставьте на кадастр оформите коммуникации проходящие по дворовой территории оформите охранные зоны этих коммуникаций обяжите собственников их обслуживать территорию охранные зон и тогда по акту приемки передавайте ТСЖ и УК ,а потом вешайте делопуты!

Гость
18 сент 2023 в 22:27

вы сначала отремонтируйте эти дороги, а потом уже передавайте их на баланс жильцов....

Гость
18 сент 2023 в 19:06

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 вас же я предупреждал, 🦌🦌🦌, а вы пургу мели , кто во что.

Гость
18 сент 2023 в 19:17

Вот вы 🦧🦧🦧 и доигрались .

Гость
18 сент 2023 в 19:16

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А жены должны быть тоже общими.

Гость
18 сент 2023 в 19:15

Затокрымваш
Гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы

Гость
18 сент 2023 в 19:15

Вас натягивают 🐐🐐🐐 . 🤣

Гость
18 сент 2023 в 22:58

Законодательно-шизофреничный беспреле типа "торги". А в суд подать нельзя на Воронеж или тех, кто так тех задание писал? Заказ то писали МЕСТНЫЕ!

Гость
19 сент 2023 в 05:06

Кто смел- тот через суд дополнительно хапает чужую землюи и ставит в своем дворе шлагбаум. А все остальные дураки.

Гость
19 сент 2023 в 11:30

Согласно ч. 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ, земельные участки общего пользования, в том числе занятые автомобильными дорогами, не могут быть приватизированы, то есть становиться собственностью частных лиц. Следовательно, их нельзя включить в состав общего имущества МКД. Нашим органам власти законы не указ, если они расходятся с их интересами

Гость
19 сент 2023 в 11:44

Назовите ФАМИЛИЮ АВТОРА этого "проекта"!!!!

Гость
19 сент 2023 в 11:50

Граждане Самары!
Запомните: НИЧЕГО руководство ГО Самара не делает бех того, чтобы не поиметь с этого ПРИБЫЛЬ для себя ЗА СЧЁТ ВАС!
Делайте выводы пока не поздно!

Гость
19 сент 2023 в 15:17

Очередная оптимизация. На местах делается бездумно. По каким законам идёт межевание? И как потом будут собственники участок делить? Часть скажет - мой участок и я буду ставить тут машину, а другие скажут нужна детская площадка. И будут драться, машины жечь и т.д. А кто-то из депутатов ГД отчитается, что провел реформу, а на выходе будет проблема, которую потом непонятно как решать. Дураки и дороги никуда не делись.

Гость
20 сент 2023 в 06:20

На слушаниях по межеванию никто не обращает внимания на мнения жителей. Как задумали так и делают. Даже официальное приглашение на такие слушания закамуфлировано. Не каждый сможет узнать, что будет проводиться мероприятие. Проверено на личном опыте.

Гость
20 сент 2023 в 08:38

Привет всем. Вопрос а зачем нам тогда нужна мэрия.

гость
26 окт 2023 в 08:55

А в нашем дворе стоят Котельная и слесаря. обслуживающая семейное общежитие. И дети в основном из общежития и родители гуляют с собаками на площадке. Потом не все жильцы приватизировали квартиры в домах. И что значит их детей не пускать на площадку и машину они не могут ставить во дворе. Революцию захотели. А уж про Азиатов у которых по несколько детей и все они на площадке.

гость
26 окт 2023 в 09:22

А уличный тратуар перед домом за кем будет. тоже за жильцами. у нас его никто не ремонтирует . ноги переломаешь.! Свободы д228

гость
26 окт 2023 в 09:32

Да уж наверно давно все расходы включены в общедомовые расходы. Вы посмотрите в квитанция сколько денег мы платим Общедомовые. мы например больше 900р.