СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Жителям Самарской области пригрозили отключением газа
Жителям Самарской области пригрозили отключением газа

24 сент 2023 в 08:24

Народное достояние

24 сент 2023 в 10:42

нам такое письмо из Газмяса пришло ещё в начале июля с угрозой отключения газа в начале августа из-за отсутствия договора обслуживания ВДГО. СВГК в одностороннем порядке разорвало таковой с управляющей компанией Универсалбыт. типа каждый собственник должен с СВГК на ВДГО заключать договор. в СВГК сказали что заключить договор по времени примерно полчаса и работает 1 окно. писал за такой беспредел меру лапушкиной, те слили вниз по инстанции и спустили на тормоза.

Гость
24 сент 2023 в 07:24

А не пошли бы вы ... вам надо,вы и ходите по квартирно,если пустят конечно. Все придумываете новые схемы отъема денег у населения? Ну ну... терпенье может и лопнуть.

Гость
24 сент 2023 в 10:03

Представьте ситуацию. Заходите вы в трамвай. К вам подходит кондуктор и требует оплатить проезд. Вы оплачиваете. Затем подходит другой кондуктор и требует оплатить электроэнергию. Затем - за капремонт вагона, за рельсы, шпалы, очистку путей, страховку, спецвзнос на "золотой счётчик" . Потом с вас потребуют оплатить воздух в колёсах трамвая. На ваше робкое "у трамвая колеса не накачивают" , вам пригрозят отключить электричество.
Вот ровно то же происходит при оплате ЖКУ.

24 сент 2023 в 08:30

Еще один налог в кипу с мусорным и капремонтом. Кстати, на автозаправках можно ввести плату за техническое обслуживание бензобака, у кого договора с АЗС нет, бензин не отпускать.

Гость
24 сент 2023 в 09:26

Все для людей. Азаров - худший губернатор.

Гость
24 сент 2023 в 08:08

Только несколько лет назад была истерия! Всех хотели загнать в свои конуры для пыток с огромными очередями. Пенсионеры стояли сутками, пробиться невозможно. Мы так и не дошли. Газ, кстати, как поставляли так и поставляют. Только пенсионеров путают: запоминай, кто поставляет, кто, типа, обслуживает. Видимо, опять бабло не поделят, народное , причем, за народный газ. 😠

Гость
24 сент 2023 в 08:44

Существует Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354
К конклюдентным(т.е. договор в устной форме) относятся действия, которые свидетельствуют о фактическом потреблении таких услуг (со стороны потребителя - плата за холодную и горячую воду, газ, электричество, отопление и т.д., а со стороны исполнителя - предоставление этих услуг).
Если договор заключен путем конклюдентных действий, то считается, что он заключен на условиях, предусмотренных Правилами № 354.
Исполнитель НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ потребителю в предоставлении коммунальных услуг, мотивируя свой отказ отсутствием договора

Гость
24 сент 2023 в 10:45

А куда смотрит ФАС ? Это же принуждение к заключению договора с конкретным и единственным исполнителем!

Гость
24 сент 2023 в 07:14

сейчас толпы мошенников побегут по квартирам заключать "договора" и с предложением оплатить на месте

Гость
24 сент 2023 в 07:31

Федеральные власти объединили для простоты и удобства все налоговые счета граждан в единый счёт.
Фестивальный, напротив, дробит счета ЖКХ что бы облегчить жизнь мошенникам.

Гость
24 сент 2023 в 07:10

Очередной необоснованный побор. Что дальше? Будем платить за обслуживание смесителя в ванной и микроволновки?

Гость
24 сент 2023 в 09:06

Я не поняла. Обслуживания нет, но платить я за него должна. Как так то?

Гость
24 сент 2023 в 07:33

Складно поют, а какой закон принят номер дата кто принял и где принял?

Гость
24 сент 2023 в 07:57

Раздайте лотерейные билеты. А, если не будут брать – отключим газ!

Гость
24 сент 2023 в 08:21

совсем распоясались...

Гость
24 сент 2023 в 10:27

а энергокомпания не хочет прийти отремонтировать розетки, люстры, водоканал - смесители и унитаз.
Зачем мне навязывают какого-то там якобы профессионала газоремонтника, который не знает с какой стороны подходить к газовой плите.

Гость
24 сент 2023 в 18:12

Если бы заботились о безопасности - ставили бы камеры с газконтролем, или датчик утечки газа, а не доили буратинов😎

Гость
24 сент 2023 в 20:28

У нас же газ принадлежит определенной компании людей , У НАС МОНОПОЛИЯ ! И тем кто этим заправляет наплевать на народ …

Гость
24 сент 2023 в 07:45

У жильцов должен быть один договор - с управляющей компанией. Это удобно и логично. Воду вы получаете не из труб Вексельберга, а из внутридомовых труб, обслуживаемых вашей управляющей компанией.
У жильцов нет возможности отслеживать изменения названий многочисленных поставщиков ресурсов, их реквизитов, тарифов, дроблений и т. п. Этим должна заниматься управляющая компания со своим штатом бухгалтеров и юристов.

Гость
24 сент 2023 в 10:32

отключайте, включу электрическую

Гость
24 сент 2023 в 08:40

Какого все же ГАЗА нанюхались, неужели он такой заразный, где только деньги и ни чего более!?

Гость
24 сент 2023 в 18:57

Долой правительство допускающее подобное. Димон, ты нам не нужен

Гость
24 сент 2023 в 09:26

дивиденды делить про людей и не вспоминают,ну как сдирать,облупливать,пенку снять сразу

Владимир
24 сент 2023 в 09:51

Газовик зашёл…,глянул-ушёл….две тысячи заплати…,ну а с сменой договора на все шесть готовься,люд Самарский…

Гость
24 сент 2023 в 11:45

Ой чувствую доиграются скоро..!!!

Гость
25 сент 2023 в 16:05

Цитирую:".... А если же кто-то по каким-либо причинам откажется заключить договор комплексного обслуживания, санкции будут жесткими."
Я - согласен! Приходите! Заключим!
Почему - "приходите"? Так, ОБОРУДОВАНИЕ - у меня ДОМА!
Не тащить же его к ВАМ в "контору"?

Гость
24 сент 2023 в 11:09

Внимание ВОПРОС: на официальном сайте ООО «Газпром газораспределение Самара» - об этом ни слова, а не мошенники ли это распространяют ложную информацию?

Гость
24 сент 2023 в 07:35

ага и взрыв, который хлопок, будет называться, например "усталость балок перекрытий"

Гость
24 сент 2023 в 21:38

наш великий геополитики довел ГазПром до коматоза, теперь спасать его будут из кармана народа

Гость
24 сент 2023 в 21:39

вот приедет Мюллер, Мюллер всех отключит

Гость
24 сент 2023 в 22:14

МАФИЯ

Гость
26 сент 2023 в 10:48

я так понимаю этим договором они хотят ещё денег ???? а что в обслуживание железной трубы входит??? придти посмотреть на неё и покрутить краник ? и содрать за это действие 500 рулей ??? или уже больше..... так вот, эти действия нельзя назвать обслуживанием, и тем более брать за это деньги. Те у кого только газовая плита в таком "обслуживании не нуждается" и пусть идут лесом

Гость
24 сент 2023 в 07:37

У людей подключены автоплатежи по счетам ЖКХ. Есть у банков такая услуга, что бы подключить и забыть. Не все уследят за изменениями реквизитов, автоплатежи не сработают, появится задолженность, будут начислены пени.

Гость
24 сент 2023 в 16:57

Ну а что хороший ход перед выборами президента РФ. И будете уверены явка 💯, за 💯, ну как всегда в СО.

Гость
24 сент 2023 в 17:50

Давно уже в квартирах не пользуются газом, микроволновки, чайники, мультиварки они не на газу, а подогрев воды летом электробойлер, зимой от отопления.