СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество
«Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество

9 нояб 2023 в 13:27

Спасибо Владимир Владимирович.

9 нояб 2023 в 14:20

Смеялись над санкциями, а за них заплатим мы

9 нояб 2023 в 18:10

«тарифы на электроэнергию находятся «ниже экономически обоснованного уровня».»
То есть в СССР 4 копейки за киловатт на протяжении почти 60 лет были гораздо выше экономически обоснованного уровня?
Даже в золотом гробу карманов нету и не будет! Когда же вы нажрётесь то, ненасытные олигархи???

Гость
9 нояб 2023 в 12:48

Понравился заголовок --- ,, Придётся жить явно хуже ,, ... А что, кто то питает иллюзии, что при нынешней власти единороссов будем жить лучше ?

Гость
9 нояб 2023 в 13:01

Всё что построено в энергетике, еще времён СССР, власть использует эти ресурсы не вложив не копейки, а цены поднимает уже два раза в год. Выжимают последнее.

Гость
9 нояб 2023 в 12:22

а может правительство тогда в отставку? пора бы...что не закон, то против народа..

9 нояб 2023 в 13:44

ведь всё делается во "благо" простых человеков...,мда...

10 нояб 2023 в 23:19

Короче пора запасаться свечками киросинками и вспомнить про лучины.

Гость
9 нояб 2023 в 13:08

«Придется жить явно хуже»: путинская стабильность.

Гость
9 нояб 2023 в 12:16

а когда нибудь придумают чтобы меньше платить?

Гость
9 нояб 2023 в 12:46

Пропагандисты постоянно твердят, что население России в это трудное время перед лицом угрозы и вызовов должно сплотиться вокруг действующей власти. А действующая власть делает все для того, что бы население ее ненавидело. И только инертность населения спасает эту власть.

Гость
9 нояб 2023 в 12:35

Зачем это нужно? Чтобы олигархи богатели, а остальные беднели. Солидарность!

Гость
9 нояб 2023 в 12:53

И зачем нам такая власть? Что, ещё холодильник не победил телевизор?

Гость
9 нояб 2023 в 12:37

А говорили санкции не как не отражаються

Гость
9 нояб 2023 в 14:00

Россия должна быть свободной!
Россия должна быть без путина!

Гость
9 нояб 2023 в 14:17

Так ,комменты не пропускают. Путин же ни при чем.

Гость
9 нояб 2023 в 14:44

Каждый день какие нибудь гадкие новости. Конец то будет повышениям или до бесконечности

Гость
9 нояб 2023 в 12:30

В результате реорганизации Единой энергосистемы страны появилась куча посредников-нахлебников, жирующих за наш счёт ... Даже Волжская ГЭС им. Ленина вынуждена для своих нужд покупать электроэнергию по цене намного выше себестоимости производимого ей электричества ... при этом отправляя прибыль новым владельцам станции ( ,, РусГидро ,, ) в Иркутск, ну а налоги в Москву .

Гость
9 нояб 2023 в 13:09

Лишь бы не было воблы!

Гость
9 нояб 2023 в 13:13

Кто пользуется, стиральной машиной-автоматом, пылесосом, кондиционером летом и электроводонагревателем при отключении горячей воды будут платить явно больше, ведь уже ранее озвучивали социальную норму на потребление электроэнергии в 70 КВтч, её хватит только на освещение, холодильник, телевизор и другие подобные мало мощные электроприборы. В первую очередь достанется тем, у кого электроплиты и электрочайники.

Гость
9 нояб 2023 в 15:05

Путин, четверть века своей СЧАСТЛИВОЙ жизни президентом России.
Да что там...Императором!
Он даже не знает, номиналы российских денежных знаков..
Склольк что стоит! Как выглядят деньги! И т.д.
Поскольку он, уже четверть века, живёт БЕСПЛАТНО!
На полном государственном обеспечении!
И на его содержание, расходуется, более 300 миллиардов рублей, ежегодно!
(последнее повышение, на его содержание, составило аж 20%!!)
Пример, как он, якобы "купив" порцию мороженного,
совал своей штатной "мороженщице" ФСБ, банкноту номиналов в 5 000 руб.
И уходил от прилавка..НЕ ПОНИМАЯ, что он ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СДАЧУ!!!...

Гость
9 нояб 2023 в 19:43

Надо браться за вилы и на площадь с плакатами с требованиями о смене власти. Давно уже гнать надо. А мы народ простой все терпим и сопли пускает, вместо того, чтобы пытаться изменить жизнь свою и своих детей.

Гость
9 нояб 2023 в 12:14

а в крыльях советов п охрен
там все миллионеры за ваш счёт

Гость
9 нояб 2023 в 12:33

на футбол не пустят, без полной оплаты счета за свет

Гость
9 нояб 2023 в 14:10

Все "старания" Минэкономразвития РФ направлены на РАЗРУШЕНИЕ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ и, как следствие, ухудшение уровня жизни населения!
Не понимает этого, похоже, один человек, "фамилия (которого) слишком известная, чтобы её называть", как сказал один из героев фильма "Иван Васильевич..."

Гость
9 нояб 2023 в 15:06

Если посмотреть информацию об авторе, то он описывает свой труд фразой "Пишу всякое понемножку". Поэтому в статье нет ни одного факта - какой минимум эл. знергии, стоимость и т. д.

Гость
9 нояб 2023 в 15:40

ну и на фига рожать, чтоб пещерных детей растить и как воспитывать? И видеть их только выходя днём на улицу?
С рассветом вставать и з закатом ложиться!
Это прорыв в прошлое.))

Гость
9 нояб 2023 в 20:39

Правильно, продолжайте дальше сокращать численность населения, и людей без того озлобленных, доводить до крайностей! Твари! Итак по уровню жизни - одни из самых первых с конца!

9 нояб 2023 в 16:12

О какой "норме" потребления вообще может быть речь? Электричество, вода — это давно уже ресурсы, без которых жить нельзя. Ну возьмём, к примеру 2 квартиры площадью 60 квадратных метров. В одной живет экономная пенсионерка, которой нужен только первый канал и лампочка. Вторая семья с детьми, кто-то из родителей работает удаленно из дома. У обоих своё понятие нормы и оба платят по счётчику. Ну и не забываем физику, ведь электричества вырабатывается столько, сколько его потребляют. Поэтому и появились 2 и 3 тарифные системы, которые позволяют уравнять нагрузку на сеть в течение дня.

Гость
10 нояб 2023 в 09:40

почему в самой богатой стране мира граждане платят за ресурсы, которые им принадлежат?

Гость
10 нояб 2023 в 01:39

стоп стоп, говорили что тарифы повышают на большую сумму в этом году чтобы не повышать по полной в следующем, в итоге еще и в следующем по полной, где тут вранье закралось?

Гость
10 нояб 2023 в 01:44

на сколько поднимут тарифы, то я ровно на столько подниму цены на работы и буду платить больше работникам чтобы у них не было в минус с доходов и соответственно не в минус на доход организации. Так что ждите повышения цен на все и у некоторых кто на гос предприятиях падения доходов. Потому что частники свое перекроют за счет цен

Гость
10 нояб 2023 в 09:37

А когда уже что-нибудь понизится?
Доходы так не растут как тарифы. Сколько получали, столько и получаем, если не меньше, а тарифы в 2 раза поднялись.

Гость
9 нояб 2023 в 13:42

Пока есть деньги на интернет, всё нормально! 😁😁😁

Гость
9 нояб 2023 в 15:06

Маразм крепчал но было уже поздно!

Самаритянин
9 нояб 2023 в 17:21

Таким умельцам место на зоне среди фальшивомонетчикам.

Гость
10 нояб 2023 в 06:34

Вами правят Дурдума на охотном ряду

Гость
10 нояб 2023 в 09:11

Вернуть бы то время и Правительство о чем сказано в песнях В.С. Высоцкого "Было время и цены снижали..."

Гость
9 нояб 2023 в 14:03

Ну теперь красавчики, напичкавшие свои кв. метры теплыми полами, кондеями и прочей умной и не очень техникой, вздрогнут. 😂😂😂 Будете велогенератор крутить. Заодно согреетесь. 😂😂😂

Гость
9 нояб 2023 в 19:11

Какая-то явно надуманная тема. Тарифы на электроэнергию для населения составляют копейки. Если вспомнить, что "наше все" - Газпром, благодаря мудрой политике высшего руководства страны, потерял практически весь экспорт газа в Европу, дававший до 75% выручки, для компенсации этого необходимо повышать стоимость газа для внутренних потребителей (включая ТЭЦ) в 4 раза. Учитывая, что доля стоимости газа в себестоимости электроэнергии составляет до 50%, легко подсчитать, что тарифы на энергию должны вырасти на 150% (50+50*4=250). Любое повышение на меньший процент - это мизер, который не стоит обсуждения!