Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество
«Придется жить явно хуже»: в ФАС придумали, как еще больше повысить цены на электричество

9 нояб 2023 в 14:20

Смеялись над санкциями, а за них заплатим мы

Гость
9 нояб 2023 в 14:44

Каждый день какие нибудь гадкие новости. Конец то будет повышениям или до бесконечности

Гость
9 нояб 2023 в 15:05

Путин, четверть века своей СЧАСТЛИВОЙ жизни президентом России.
Да что там...Императором!
Он даже не знает, номиналы российских денежных знаков..
Склольк что стоит! Как выглядят деньги! И т.д.
Поскольку он, уже четверть века, живёт БЕСПЛАТНО!
На полном государственном обеспечении!
И на его содержание, расходуется, более 300 миллиардов рублей, ежегодно!
(последнее повышение, на его содержание, составило аж 20%!!)
Пример, как он, якобы "купив" порцию мороженного,
совал своей штатной "мороженщице" ФСБ, банкноту номиналов в 5 000 руб.
И уходил от прилавка..НЕ ПОНИМАЯ, что он ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СДАЧУ!!!...

Гость
9 нояб 2023 в 15:06

Если посмотреть информацию об авторе, то он описывает свой труд фразой "Пишу всякое понемножку". Поэтому в статье нет ни одного факта - какой минимум эл. знергии, стоимость и т. д.

Гость
9 нояб 2023 в 15:06

Маразм крепчал но было уже поздно!

Гость
9 нояб 2023 в 15:40

ну и на фига рожать, чтоб пещерных детей растить и как воспитывать? И видеть их только выходя днём на улицу?
С рассветом вставать и з закатом ложиться!
Это прорыв в прошлое.))

9 нояб 2023 в 16:12

О какой "норме" потребления вообще может быть речь? Электричество, вода — это давно уже ресурсы, без которых жить нельзя. Ну возьмём, к примеру 2 квартиры площадью 60 квадратных метров. В одной живет экономная пенсионерка, которой нужен только первый канал и лампочка. Вторая семья с детьми, кто-то из родителей работает удаленно из дома. У обоих своё понятие нормы и оба платят по счётчику. Ну и не забываем физику, ведь электричества вырабатывается столько, сколько его потребляют. Поэтому и появились 2 и 3 тарифные системы, которые позволяют уравнять нагрузку на сеть в течение дня.

Самаритянин
9 нояб 2023 в 17:21

Таким умельцам место на зоне среди фальшивомонетчикам.

9 нояб 2023 в 18:10

«тарифы на электроэнергию находятся «ниже экономически обоснованного уровня».»
То есть в СССР 4 копейки за киловатт на протяжении почти 60 лет были гораздо выше экономически обоснованного уровня?
Даже в золотом гробу карманов нету и не будет! Когда же вы нажрётесь то, ненасытные олигархи???

Гость
9 нояб 2023 в 19:11

Какая-то явно надуманная тема. Тарифы на электроэнергию для населения составляют копейки. Если вспомнить, что "наше все" - Газпром, благодаря мудрой политике высшего руководства страны, потерял практически весь экспорт газа в Европу, дававший до 75% выручки, для компенсации этого необходимо повышать стоимость газа для внутренних потребителей (включая ТЭЦ) в 4 раза. Учитывая, что доля стоимости газа в себестоимости электроэнергии составляет до 50%, легко подсчитать, что тарифы на энергию должны вырасти на 150% (50+50*4=250). Любое повышение на меньший процент - это мизер, который не стоит обсуждения!

Гость
9 нояб 2023 в 19:43

Надо браться за вилы и на площадь с плакатами с требованиями о смене власти. Давно уже гнать надо. А мы народ простой все терпим и сопли пускает, вместо того, чтобы пытаться изменить жизнь свою и своих детей.

Гость
9 нояб 2023 в 20:39

Правильно, продолжайте дальше сокращать численность населения, и людей без того озлобленных, доводить до крайностей! Твари! Итак по уровню жизни - одни из самых первых с конца!

Гость
10 нояб 2023 в 01:39

стоп стоп, говорили что тарифы повышают на большую сумму в этом году чтобы не повышать по полной в следующем, в итоге еще и в следующем по полной, где тут вранье закралось?

Гость
10 нояб 2023 в 01:44

на сколько поднимут тарифы, то я ровно на столько подниму цены на работы и буду платить больше работникам чтобы у них не было в минус с доходов и соответственно не в минус на доход организации. Так что ждите повышения цен на все и у некоторых кто на гос предприятиях падения доходов. Потому что частники свое перекроют за счет цен

Гость
10 нояб 2023 в 06:34

Вами правят Дурдума на охотном ряду

Гость
10 нояб 2023 в 09:11

Вернуть бы то время и Правительство о чем сказано в песнях В.С. Высоцкого "Было время и цены снижали..."

Гость
10 нояб 2023 в 09:37

А когда уже что-нибудь понизится?
Доходы так не растут как тарифы. Сколько получали, столько и получаем, если не меньше, а тарифы в 2 раза поднялись.

Гость
10 нояб 2023 в 09:40

почему в самой богатой стране мира граждане платят за ресурсы, которые им принадлежат?

10 нояб 2023 в 23:19

Короче пора запасаться свечками киросинками и вспомнить про лучины.