СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Опять платить больше? Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить
Опять платить больше? Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить

Гость
20 нояб 2023 в 10:02

отлично так и надо

Гость
20 нояб 2023 в 10:44

как вы задолбали своими повышениями, зп не хватает... предыдущие 30 лет брали денег и не меняли трубы и не понимали, что их надо менять?! а теперь народу опять плати... за то что вы продолбали/не захотели предусмотреть... спасибо вам эффективные менеджеры.

Гость
20 нояб 2023 в 10:31

может зп поднимут ещё, чтобы было с чего платить?

Гость
20 нояб 2023 в 10:43

Опять светлое будущее откладывается( Шестой уж десяток...где прорывы к светлому, достойному, уважающего человека

Гость
20 нояб 2023 в 10:53

в новом доме ,7 лет, принесли за хапремонт в месяц 500р....
как это назвать даже язык не поворачивается...
уезжать отсюда надо.

Гость
20 нояб 2023 в 15:45

Меньше есть и больше платить за коммуналку-вот выход!

Гость
20 нояб 2023 в 10:12

🥱🥱🥱

Гость
20 нояб 2023 в 10:30

Кланово-олигархическая коррумпированная власть рулит всем и всеми с 90-х

Гость
20 нояб 2023 в 10:28

МАФИЯ

Гость
20 нояб 2023 в 11:49

Единственная стабильность... в повышении коммунальных услуг... А качество этих услуг когда будут повышать?

Гость
20 нояб 2023 в 12:00

Азаров обещал уменьшить коммунальные платежи и не соврал!

Советский Человек
20 нояб 2023 в 12:18

После выборов Путина естественно всё взлетит на немыслимую высоту

Гость
20 нояб 2023 в 12:22

Прекрасно 👍😂. До zащеканцев должно доходить через кошелек 👛.

Гость
20 нояб 2023 в 12:42

В квитанциях всех интересует только графа ИТОГО. Но вы смотрите и другие строки по горизонтали и вертикали, что нам там печатают. Например, тепло энергия нагрева теплоносителя ГВС в квитанции норматив 0,068 Гкал/куб.м. Это оплата за нагрев до температуры 68 °C, т.е. нагрев считают от 0°C до 68°C. Но в квитанции, нагрев холодного теплоносителя круглогодично идет, по тому же нормативу от 9,05° C. Значит, температура в точке разбора, ОПЛАЧЕННАЯ за 68°C из крана, должна быть 77,05 °C. (68 °C + 9,05 °C). А она у нас какая из крана идет? Этим пользуются РСО и УК. Эта температура фиксируется отчетом обще домового прибора учета (УУТЭ). Они нам считают по нормативу, не зависимо от наличия или отсутствия обще домового прибора учета тепловой энергии, тем самым недогревая ГВС (формула 23, ПП354).