Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Остался месяц: самарцев обязали заключить дополнительные договоры на газ
Остался месяц: самарцев обязали заключить дополнительные договоры на газ

29 нояб 2023 в 23:28

все дороги в АД вымощены благими намерениями. И , когда только нажрутся?!

Гость
29 нояб 2023 в 23:49

,,Всё по плану,, ,чему тут удивляться!

Гость
29 нояб 2023 в 23:50

За спокойствие надо платить, на баннеры посмотрите(вступайте в СВО 550 тысяч), вот и не возмущайтесь. А где такие деньги брать на каждого бойца? Кто-то сети плетет, волонтерством занимается, а с нас дополнительные платы(а я и не против, лишь бы не бомбили).

Гость
30 нояб 2023 в 00:09

лучше электро плита.Всегда боялся газ

Гость
30 нояб 2023 в 00:35

Гоп стоп?

Гость
30 нояб 2023 в 01:56

Какие-то плохиши наставили колонок и котлов в многоквартирных домах, теперь думают как от взрывов и отравлений уйти. Да никак! Ничего газовики не решат, только отъем денег у людей. Надо ставить отдельностоящие котельные

Гость
30 нояб 2023 в 07:22

Пришлют счета, покорный люд пойдёт платить. Бинго! Гойда!

Гость
30 нояб 2023 в 10:36

Керосинку покупать надо или во дворе на мангале

Гость
30 нояб 2023 в 10:53

недра земли пренадлежат народу

Гость
30 нояб 2023 в 12:27

Наши еще одну лазейку для сбора денег

30 нояб 2023 в 12:32

Как на фронт забрать, так и домой придут, и на работу, и на учебу. А тут заставляют миллионы граждан страны бегать, чтобы их же и обобрали

Гость
30 нояб 2023 в 13:14

ну и отключили, поставлю солнечную панель и вообще не будет потребности. Вообще скоро брошу всё и уеду в глушь, достал шум, оры, нервы на каждом углу. Охота тупо сено пахать в тишине.

Гость
30 нояб 2023 в 14:40

кто возьмëт билетов пачку......а не будут брать, отключим газ!

Гость
30 нояб 2023 в 15:12

И так сейчас все жители платят за обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования), есть такая строка в платежке от управляющей компании. Приходят раз в год газовики с проверкой, выписывают предписания устранить нарушения, и всё, больше ничего, все работы за счёт жителей. Можно подумать, что, если им будут ещё дополнительно платить, то они сразу станут что-нибудь делать в счёт платы за обслуживание.

Гость
30 нояб 2023 в 16:28

Ради твоей же безопасности!?!? 😆 Вот и побегай за поставщиком.
И где же ФАС, почему молчит? Почему ФАС не обяжет (!) монополиста- поставщика услуг осуществить внеплановую проверку (если это необходимо) и заключить, перезаключить договора на ТО ВДГО ?
🤔😉🤫

Гость
30 нояб 2023 в 18:45

У Гитариста бабки отнимают.

Гость
30 нояб 2023 в 19:37

В Октябрьске мы уже сколько лет пользуемся компанией , которая проверяет и ремонтирует газовое оборудование в квартирах. С ними есть договора. Зачем городить огород ? новые что будут лучше?

Гость
30 нояб 2023 в 21:04

Помычим, устаканимся и в ставку бабло отстегивать

Гость
30 нояб 2023 в 21:23

..

Гость
1 дек 2023 в 00:35

У Часовских пузо не треснет?. ГазюкИ

Гость
1 дек 2023 в 06:42

А сейчас в чем обслуживание заключается? Пришли - проверили на утечку и ушли?! Колонку почистить предлагают индивидуально. Плата в карман мастера.

Гость
1 дек 2023 в 12:39

От наличия доп.бумаг безопасность не снижается.газовщики не до не после ничего не делают. За посмотреть на газ.приборы берут не малые деньги.Миллеру на прожитье не хватает?

Гость
1 дек 2023 в 17:14

Что только не придумают, лишь бы денег собрать побольше ни за что ни про что. Особенно газовики. "Газпром - национальное достояние". Итить-колотить! Нет слов, одни эмоции.

Гость
2 дек 2023 в 08:13

О юр. безграмотные))) Вы с ГК РФ ознокомтись сначала))) и Конституцию нашу не забываем! Обязали...
Я никуда не ходил, и нечего не заключал и не пойду... газ поступает)))
Если счёт выставлен, я его оплатил, это уже мое согласии согласно ГК.
Так, что пусть...
А тут статья есть про общественный транспорт, карту жителя Самарской области, вчера были коменты, сегодня админы отключили коменты)))
Можно узнать почему?
Видно карта жителей Самарской области ВТБ Банка "очень нужная вещь"!

Гость
2 дек 2023 в 21:52

Навязывание дополнительных услуг. Это нарушает права потребителей
И кому мы чем обязаны? Очередная Фикция. Они плиты нам ставили?

Гость
2 дек 2023 в 22:15

новости последних лет о взрывах газа в домах несут посыл российским людям заключайте договоры на газ или он взорвётся чисто случайно

Гость
3 дек 2023 в 20:33

Уважаемые Собственники!
Предоставляем информацию о техническом обслуживании газового оборудования.
С 1 сентября 2023г. вступили в силу поправки в некоторые законодательные и нормативно-правовые акты РФ, регулирующие условия газоснабжения в РФ.
В частности, согласно Федеральному Закону № 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ», деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) имеет право осуществлять специализированная организация, которая владеет на праве собственности или ином законном основании газораспределительной сетью.
Таким образом, если организация, предлагающая заключить договор на техническое обслуживание (ТО) ВКГО, не владеет на правах собственности или ином законном основании газораспределительными сетями, то заключать с ней указанный договор не является обязательным условием пользования газом.
В частности, ОАО «Самарагаз», рассылающая уведомления о необходимости заключать с ним всем собственникам договоры на ТО ВКГО, не владеет на правах собственности газораспределительными сетями. В составе организации отсутствует даже аварийно-диспетчерская служба.
Кроме того, все жильцы МКД оплачивают услугу «техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).
Вутридомовое газовое оборудование – это газопроводы, проложенные от

Гость
6 дек 2023 в 14:39

Хотя бы информировали о своих приходах через смс или почтовый ящик чтобы люди знали что у этих алчных монополистов на уме

11 дек 2023 в 20:34

Новая кормушка для чьего-то сынка??

11 дек 2023 в 20:42

В квитанции от УК есть графа - ТО ВДГО. ЗА ЧТО еще-то платить?50 руб. каждый месяц, т.е 600 руб. в года за что, что раз в год приходит дяденька-газовщик, глянул на газовую плиту , дал в бумажке расписаться. Теперь они по двое будут ходить или как?

Гость
13 дек 2023 в 13:29

отключение подрузамевает перекрыть газ от трубы к колонке с уведомлением горгаза в течении 30дней чтоб не взымала с потребителя оплату что мешает самому подключить колонку и дальше пользоваться не оплачивая газ ответ НИЧЕГО!!!!всяк шушеру в кв просто потом не пускайте и все давно уже так живут вся зубчага с цыганями)))и ничего.

Гость
24 янв 2024 в 20:17

Самое смешное, что эти товарищи не умеют чинить современное импортное газовое оборудование

Гость
30 янв 2024 в 09:07

Только деньги собирают, а не делают ничего. А если и приходят, то только в бумажке расписаться.

1 мар 2024 в 11:05

Частный дом поставил новый навесной котёл, заставили заключить договор на обслуживание. Плачу ежемесячно 360 руб за то что 1 раз в три года пришёл человек и посмотрел на внешний вид оборудования. Не хило себе отстёгивают, ведь при поломке или выходе из строя я всё равно за свои деньги буду делать ремонт. Очередная обдираловка.

Гость
26 мар 2024 в 18:49

Прислали квитанцию на 557 руб.за обслуживание и 219 за раз, так теперь каждый месяц так платить придётся?