Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Остался месяц: самарцев обязали заключить дополнительные договоры на газ
Остался месяц: самарцев обязали заключить дополнительные договоры на газ

Гость
30 нояб 2023 в 21:23

..

Гость
1 дек 2023 в 00:35

У Часовских пузо не треснет?. ГазюкИ

Гость
1 дек 2023 в 06:42

А сейчас в чем обслуживание заключается? Пришли - проверили на утечку и ушли?! Колонку почистить предлагают индивидуально. Плата в карман мастера.

Гость
1 дек 2023 в 12:39

От наличия доп.бумаг безопасность не снижается.газовщики не до не после ничего не делают. За посмотреть на газ.приборы берут не малые деньги.Миллеру на прожитье не хватает?

Гость
1 дек 2023 в 17:14

Что только не придумают, лишь бы денег собрать побольше ни за что ни про что. Особенно газовики. "Газпром - национальное достояние". Итить-колотить! Нет слов, одни эмоции.

Гость
2 дек 2023 в 08:13

О юр. безграмотные))) Вы с ГК РФ ознокомтись сначала))) и Конституцию нашу не забываем! Обязали...
Я никуда не ходил, и нечего не заключал и не пойду... газ поступает)))
Если счёт выставлен, я его оплатил, это уже мое согласии согласно ГК.
Так, что пусть...
А тут статья есть про общественный транспорт, карту жителя Самарской области, вчера были коменты, сегодня админы отключили коменты)))
Можно узнать почему?
Видно карта жителей Самарской области ВТБ Банка "очень нужная вещь"!

Гость
2 дек 2023 в 21:52

Навязывание дополнительных услуг. Это нарушает права потребителей
И кому мы чем обязаны? Очередная Фикция. Они плиты нам ставили?

Гость
2 дек 2023 в 22:15

новости последних лет о взрывах газа в домах несут посыл российским людям заключайте договоры на газ или он взорвётся чисто случайно

Гость
3 дек 2023 в 20:33

Уважаемые Собственники!
Предоставляем информацию о техническом обслуживании газового оборудования.
С 1 сентября 2023г. вступили в силу поправки в некоторые законодательные и нормативно-правовые акты РФ, регулирующие условия газоснабжения в РФ.
В частности, согласно Федеральному Закону № 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ», деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) имеет право осуществлять специализированная организация, которая владеет на праве собственности или ином законном основании газораспределительной сетью.
Таким образом, если организация, предлагающая заключить договор на техническое обслуживание (ТО) ВКГО, не владеет на правах собственности или ином законном основании газораспределительными сетями, то заключать с ней указанный договор не является обязательным условием пользования газом.
В частности, ОАО «Самарагаз», рассылающая уведомления о необходимости заключать с ним всем собственникам договоры на ТО ВКГО, не владеет на правах собственности газораспределительными сетями. В составе организации отсутствует даже аварийно-диспетчерская служба.
Кроме того, все жильцы МКД оплачивают услугу «техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).
Вутридомовое газовое оборудование – это газопроводы, проложенные от

Гость
6 дек 2023 в 14:39

Хотя бы информировали о своих приходах через смс или почтовый ящик чтобы люди знали что у этих алчных монополистов на уме

11 дек 2023 в 20:34

Новая кормушка для чьего-то сынка??

11 дек 2023 в 20:42

В квитанции от УК есть графа - ТО ВДГО. ЗА ЧТО еще-то платить?50 руб. каждый месяц, т.е 600 руб. в года за что, что раз в год приходит дяденька-газовщик, глянул на газовую плиту , дал в бумажке расписаться. Теперь они по двое будут ходить или как?

Гость
13 дек 2023 в 13:29

отключение подрузамевает перекрыть газ от трубы к колонке с уведомлением горгаза в течении 30дней чтоб не взымала с потребителя оплату что мешает самому подключить колонку и дальше пользоваться не оплачивая газ ответ НИЧЕГО!!!!всяк шушеру в кв просто потом не пускайте и все давно уже так живут вся зубчага с цыганями)))и ничего.

Гость
24 янв 2024 в 20:17

Самое смешное, что эти товарищи не умеют чинить современное импортное газовое оборудование

Гость
30 янв 2024 в 09:07

Только деньги собирают, а не делают ничего. А если и приходят, то только в бумажке расписаться.

1 мар 2024 в 11:05

Частный дом поставил новый навесной котёл, заставили заключить договор на обслуживание. Плачу ежемесячно 360 руб за то что 1 раз в три года пришёл человек и посмотрел на внешний вид оборудования. Не хило себе отстёгивают, ведь при поломке или выходе из строя я всё равно за свои деньги буду делать ремонт. Очередная обдираловка.

Гость
26 мар 2024 в 18:49

Прислали квитанцию на 557 руб.за обслуживание и 219 за раз, так теперь каждый месяц так платить придётся?