Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации В Самарской области понизят тарифы на обслуживание газового оборудования? Ответили в правительстве
В Самарской области понизят тарифы на обслуживание газового оборудования? Ответили в правительстве

11 апр 2024 в 15:06

618 рублей - это за 3 месяца!

Гость
11 апр 2024 в 15:08

СВГК обладают Азаров и родственники, почитайте про "Золотого губернатора".

Гость
11 апр 2024 в 15:11

Если начинают заботиться о народе жди беды

Гость
11 апр 2024 в 15:14

Такова воля господствующего класса. Голый Марксизм. Подзабыли? Пора вспоминать. По хорошему договориться с Капиталом явно не получится.

Гость
11 апр 2024 в 15:19

Не увеличение, а введение нового тарифа и не хило так цену загнули!

Гость
11 апр 2024 в 15:28

У нас частный дом, котел. И если раньше газовики ничего не делали за 600 рублей в год, а только приходили и снимали показания счетчика, потому что они не знают как обслуживать эту модель котла, то теперь они ничего не будут делать за 500 рублей в месяц или за 6000 рублей в год. Разница заметна

Гость
11 апр 2024 в 15:36

датчики газа и СО2 по 600 руб купить -и всё решение вопроса

Гость
11 апр 2024 в 15:36

датчики газа и СО2 по 600 руб купить -и всё решение вопроса --по 500 р если оптом

Гость
11 апр 2024 в 15:40

Закупка датчиков газа и СО2 не решит вечную проблему НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ алчности российских капиталистов.

Гость
11 апр 2024 в 15:40

Как Авитесян скажет так и будет. СВГК и Азаров это его бизнес проекты.--лучший коммент

Гость
11 апр 2024 в 15:41

Как Авитесян скажет так и будет. СВГК и Азаров это его бизнес проекты.--лучший коммент--

Гость
11 апр 2024 в 15:41

КАК может разовое обслуживание в год дороже, чем газ?

Гость
11 апр 2024 в 16:17

Речь шла об обеспечении безопасности для населения по использованию газа. А вышло, что повышение тарифов самое главное в этом вопросе.

Гость
11 апр 2024 в 16:22

Да ,сколько этот беспредел будет продолжаться, ЖКХ- мафия никак ни хочет убавить свои аппетиты ,а потом это надо подходить к каждому потребителю индивидуально,у меня газовая панель,а духовка электрическая,задолбали своими тарифами повышения,когда остановитесь?

Гость
11 апр 2024 в 16:26

Точно так же как с мусором,платим уже наверно 3 года ,а может и больше,тариф повышается,вот только мусор как валили везде,так и валят,что-то заводов мусорных не видно

Гость
11 апр 2024 в 17:21

Да, звонят, наезжают и угрожают отключить. Другие пашут без выходных, а эти хотят остатьс чистень ими с выходными и борзыми при этом? Давайте, как в Европе: все на выходные закрываться? Даже магазины с едой!? И толерантность вдруг обнаружиться для "своих"? Или работать начнем ?

Гость
11 апр 2024 в 17:29

Заплатила за обслуживание, но я в шоке от расценок. Потребление 115 руб., обслуживание в два раза больше. За что? При этом я по 6 месяцев проживаю на даче. Газ во время отсутствия, перекрываю. Газовщики появляются раз в год, проверят тягу и мыльным раствором помажут и всё..!

Гость
11 апр 2024 в 17:36

По низят на сколько тарифы?
В других регионах от 5- 20 выросли тарифы, а СО в лидеры до 300%, стратегия лидерства? Или близость к хозяину газовый компании . Почему жителям приходят квитанции с угрозами , а губернатор молчал пока это безобразие не прозвучало на заседании государственной думы.
Спасибо депутату Хинштейну.
Как так получилось что методика одна, а больше чем во всей стране в Самарской области? Когда эффективные менеджеры поедут извиняться и возвращать деньги.

Гость
11 апр 2024 в 17:49

На телегу Хинштейна зашдиннте и узнаете почему губернатор и К зашевелились.

Гость
11 апр 2024 в 17:58

Это форменное безобразие платили 150 руб в месяц ,теперь 407 за год почти 5000 тыщ????совсем рехнулись ,

Гость
11 апр 2024 в 18:08

Третьи сутки дозвониваюсь до СВГК ни одна служба их не взяла трубку. На номере 8800 очередь 15 человек. Расчёты в квитанции даже не совпадают с их собственным прайсом

Гость
11 апр 2024 в 18:12

пришли квитанции за март: газз 115,96руб а а за обслуживание газовой плиты один раз в год 278,60руб.Это тарифы ежемесячно.. в год если сложить, то будет больше четырёх тысяч. те, ко получает в месяц миллионы, это копейки, а пенсионеры опять будут помойки ворошить. Опомнитесь. Вы же убиваете население и рождаете к себе ненависть.

Гость
11 апр 2024 в 18:22

За газ меньше чем за обслуживание будем платить!!!

Гость
11 апр 2024 в 18:55

За что хотят поднять в десятки раз тарифы, и так хрен знает за что платим

Гость
11 апр 2024 в 19:01

Пусть в квитанции распишут по пунктам за что берут деньги, а то прислали просто общую сумму, которую невозможно рассчитать по их тарифам ( непонятно что в эту сумму входит) Вот тогда и будем оплачивать. Дозвониться до них невозможно. Или пусть на сайте примеры расчёта сделают. ДУРДОМ

Гость
11 апр 2024 в 19:37

У них прописан только визуальный контроль, за который более 200 руб в месяц. За газ в месяц плачу 20 руб. Прибор учёта мой и поверку делала за свои деньги. Я и сама могу посмотреть на газовое оборудование . В прошлом году у нас при входе в подъезд была утечка газа. И как назло четыре дня праздников. Мы обзвонились в 112. Газовики приехали только после праздников.

11 апр 2024 в 19:50

Никто не приходил уже года два, а квитанции прислали в коммуналку за одну плиту троим хозяевам как за три - это мошенничество. Сначала должен человек прийти, составить акт, сверить лицевые счета, а уж потом, после предоставленной услуги выставлять счёт. А если у людей один счётчик на троих??? Каждый будет оплачивать по полной, а не делить на троих??? Выполните работу, внесёте ясность в народ и себя представите в лучшем виде, а не "поборами" заниматься....

11 апр 2024 в 20:32

В коммуналке 4 хозяина. Всём пришло по 150 за обслуживание одной плиты. Писал в свгк, ни ответа ни привета.

Гость
11 апр 2024 в 21:19

В абонентском отделе невозможно ничего понять. Очереди. Какие-то талоны стали выдавать, чтобы подойти к ним. Хотела выяснить как сделать поверку счетчика или замену. Подходит срок годности прибора. Так и уехала, нервы сдали. Хорошо, что время до сентября есть. Надо же такие у всех проблемы. Вор вора погоняет. Все правильно люди возмущаются. Нет порядка в этой сфере, нет информации.

Гость
11 апр 2024 в 21:41

такой же тупой побор с населения как и капитальный ремонт

Гость
11 апр 2024 в 21:42

Короче я ничего платить не буду,уже какие то квитки приносили всем на одинаковую сумму, всё выбрасывали,больше никто не шлёт!

Гость
11 апр 2024 в 22:26

Это получается как с капремонт.Кому отсылаем хрен знает.

Гость
12 апр 2024 в 00:01

Ни копейки СВГК ни за что не буру кормить дармоедов я начальника едс Никитина и Волкова главного инженера

Гость
12 апр 2024 в 07:09

Перевожу: будут грабить ещё больше

Гость
12 апр 2024 в 07:25

Кто составлял документ по ТО? Где ТО по колонкам, котлам, плитам? Или вновь будут приходить и предлагать свои услуги за деньги в личный карман? Почему это не включено!!! Да и к слесарям, проводящим обход частных владений, много вопросов, в частности к их квалификации. Она далеко не на должном уровне!

Гость
12 апр 2024 в 07:32

За 8 лет приходили два раза. Помазали газовый кран мыльной водой и ушли.О какой безопасности может идти речь?

Гость
12 апр 2024 в 08:31

Явно офигевшие от уверенности в ненаказуемости воры решили залезть в карман жителям ещё поглубже. Мало того, что нас всех кинули под винты этого бизнеса , позорного и наглого, как и его вдохновителя , ещё всё накручивают и накручивают , ссылаясь на постановления. А кто их , эти постановления выпускает? Необразованное хамло! Они сейчас жируют. За три месяца не видел никакого "газовика" , прислали квитанцияю на 227 рублей, спрашивается, "За что?". УК , ПЖРТ Пром. р-на ежемесячно присылает в квитанции по 63 руб, то же , за что? ЖКХ должно быть в Государстве и точка. И не надо нас больше водить за нос , дурить. Если не хотят , на хрен нам такое государство!?

Гость
12 апр 2024 в 09:55

Все привыкли брать деньги за воздух ничего не делая ЖКХ, свгк, отдать все государству, деньги хоть будут идти в бюджет на пенсии, учителям, а не дармоедам.

Гость
12 апр 2024 в 09:58

В пятиэтажном доме, хозяева квартир, находящиеся в одном стояке, сравнили суммы полученных квитанций за Март месяц. Оказались все суммы разные, хотя квартиры одинаковые и газовое оборудование в них тоже одинаковое. Как такое возможно?

Гость
12 апр 2024 в 10:43

Беспредел устроили, с января по апрель ни одной квитанции, техосмотр теперь только визуальный, что это значит, куда смотрит губернатор, такое в области, бардак

Гость
12 апр 2024 в 11:38

На эти тарифы добро дали наверно депутаты. Теперь получается они не при чем.
Пока мы будем тихо принимать повышение тарифов ничего не изменится.

Гость
12 апр 2024 в 12:05

Если идти по такому пути, то завтра придут водоканальщики с предложением обслуживания смесителей, посудомоечных и стиральных машин, электрики предложат техническое обслуживание розеток и выключателей со всеми потребляющими электроприборами, тепловики захотят обслуживать радиаторы потребителя. А мусорщики захотят технически обслуживать каждое мусорное ведро. А верна ли такая постановка вопроса? Является ли она в полной мере соблюдением безопасных условий, в смысле предаваемом нормой закона? Согласна этой выдержкой с саратовцами.

Гость
12 апр 2024 в 12:07

Хотят свои проблемы решить за счёт жильцов. Форменное беззаконие.

Гость
12 апр 2024 в 12:40

этого допустить нельзя, дальше ещё придумают очередные поборы!

Гость
12 апр 2024 в 12:56

Почему повысили сразу на 30процентов,это уже слишком.

Гость
12 апр 2024 в 12:57

И необслуживали газовое оборудование у нас в кошелеве,за что платить.

Гость
12 апр 2024 в 15:34

Так нужно ли сейчас оплачивать за обслуживание или когда тариф снизят?и скем лучше подписать договор из 6-компаний.

Гость
12 апр 2024 в 21:16

Полный беспредел. Как же все это надоело. Когда же они насытятся

Гость
12 апр 2024 в 23:33

Пгт ВОЛЖСКИЙ. НАС ЛИШИЛИ ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КОТЛОВ. Много лет над нашими котлами не было присмотра и обслуживания в СВГК, ЕЛЕ ИЗБАВИЛИСТ ОТ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.3,5 ГОДА ЖИЛИ СПОКОЙНО СО Спецобгаз Сервис. И ВОТ С ЯНВАРЯ НАС ПРОСТО ЛИШИЛИ ВЫБОРА И СПОКОЙСТВИЯ ЗА ВКГО. ПОЗОР !!! ДЛЯ ЧЕГО , ЗАЧЕМ!!! СВГК ПРОСТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ С НАШИМИ КОТЛАМИ. МЫ В ШОКЕ!

Гость
13 апр 2024 в 09:06

Уа

Гость
13 апр 2024 в 09:39

Поэтому искалась и покупалась квартира без газа. Проблем много с ним. Для проверки непонятных людей пускай, обязательно наличие дверей на кухню, при ремонте думай что и как с трубами делать, потому что не красиво. И наличие открытого огня страшно.