СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Задрали цены: Хинштейн рассказал, насколько подорожало газовое техобслуживание в Самарской области
Задрали цены: Хинштейн рассказал, насколько подорожало газовое техобслуживание в Самарской области

14 апр 2024 в 15:32

Как сказал Володин, в тариф включены траты на зарплаты газовикам, на канцтовары (небось самые дорогие), на приезд газовиков. В доме 100 квартир. Аж 100 такси закажут для приезда проверять дом. Что хапуги из газа там ещё в свои тарифы понавключали?

14 апр 2024 в 18:00

Допустим, я, вызвав газовика, официально отключаю газовую плиту с отметкой об отключении. Убираю её, чтобы при проверке на глаза не попалась газовикам. Раз нет газ плиты, то платить 527 р. за её обслуживание я не должна. И что мне помешает после одноразовой в год проверки газоборудования нелегально подключить её снова? На много безопасность повысится? Скорее наоборот!

14 апр 2024 в 12:29

Азаров вообще не принимает участие в решении этого вопроса?

14 апр 2024 в 16:02

Платили за ТОВДГО в частном доме 71 руб. Принесли квитанцию за три месяца на 2318 руб. На сколько процентов подняли, нетрудно посчитать.

Гость
14 апр 2024 в 12:59

Я пенсионерка .Потребляю газ по счетчику на сумму 19 р,при оплате на почте берут налог 15 р ,теперь еще и за обслуживание.....
Обнаглели,когда вы только подавитесь.......

15 апр 2024 в 00:49

Если с населения будут брать еще один оброк, то понизится покупательская способность на газовое оборудование: плиты, котлы, колонки. И как это отразится на безопасности и так понятно. Так зачем всё это? Бизнес и ничего другого.

Гость
14 апр 2024 в 12:05

рука руку моет. цены по тарифы выше чем плата за газ по счетчику.. браво администрация. платим за то что не делают.. до этого капремонт, и вывоз мусора.. дальше оплату по банковским карточкам за вход в подъезд домой.

Гость
14 апр 2024 в 15:06

Вообще обнаглели ничего не делают от слова совсем дай бог если раз в год приедут проверят газоанализатором и все а то и этого нет а вызываешь самое большее что они могут это перекрыть газ и опломбировать счётчик а если что то надо сделать свыше этого то плати отдельно. За что им вообще платить!?

Гость
14 апр 2024 в 12:13

А ничего, что мы платим компании граждан Кипра за снабжение волжской водой?
А ничего, что мы платим за вывоз мусора компании, у которой даже мусоровозов нет?

Гость
14 апр 2024 в 16:02

Когда же закончатся эти Дикие рыночные отношения с необузданными аппетитами?Нужна Единая тарификация(без разделения на регионы) с поправками , которые не нарушать ! Неужели нельзя навести порядок в каждом Минстерстве !

Гость
14 апр 2024 в 15:42

Курган, "Газпромгазораспределение " по заявке из многоквартирного дома прибыли в двоем на замену счётчика подвода к газовой плите. Счётчик я купил сам, один мастер открытие две гайки снял, старый счётчик, установил новый, закрутил две гайки и ВСЕ. Второй слесарь составил акт о замене счётчика, взял 1тыс.892 руб. (только наличные, с карточки пенсионера не заплатишь)
"В паспорте на счётчик отметку сделаешь сам ".... ВСЯ РАБОТА ЗАНЯЛА 12 МИНУТ И ОТДАЙ ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ.

Гость
14 апр 2024 в 15:17

А эти электронные"умные счетчики у электриков!! Очень! умные! У всех показания завышены, я проверяю по домашнему счетчику. И ничего не докажешь. У них все правильно работает. как с ними бороться-не знаю

Гость
14 апр 2024 в 16:38

Азаров из той же компании СВГК

Гость
14 апр 2024 в 16:10

Вместо 78руб. 420руб. с копейками.Это более чем в 5 раз,а не в 3раза. Совсем охамели и всякеский страх потеряли.

Гость
14 апр 2024 в 15:47

Всегда бесплатное обслуживание входило в цену на газ. С чего вдруг мы второй раз должны платить за одно и тоже?
Раньше ходили, проверяли, а теперь денег затребовали. Да ещё и с метража.

Гость
14 апр 2024 в 14:28

Да, тариф что надо! Только кому? Поставить буржуйку, готовить на ней, за дым брать начнут, хорошо воздух пока бесплатный!!!!

Гость
14 апр 2024 в 17:02

Живу одна платила 127 руб за обслуживание, принесли квитанцию 1005 рублей, вроде бы как за 3 месяца, как жить,я на пенсии, плакать хочется

Гость
14 апр 2024 в 16:54

Как не стыдно, ужас такие цены, как жить на пенсию

Гость
14 апр 2024 в 17:11

А они не офигели от желания денег? Что делать с пенсией в 14 тысяч?

Гость
14 апр 2024 в 15:19

И что ждать дальше? Платить то такие суммы никто не собирается!!!

Гость
14 апр 2024 в 15:02

Ничего, скоро электрики придут, СВЧ проверять, утюги...

Гость
14 апр 2024 в 15:22

Больше всего бесит то, что расчет по одним и тем же формулам, но кардинальная разница в тарифах по регионам. А Самара со стратегией лидерства губернатора впереди планеты всей. Но и Минстрой выбесил включением в свои формулы не только зарплаты сотрудникам. но и их страховые взносы, канц.товары, командировочные и т.п.

Гость
14 апр 2024 в 14:47

Капитализм, в полный рост

Гость
14 апр 2024 в 16:17

Удивляет другое. Народ мягко выражаясь ,,грабят,,, а народ молчит и готов платить.... У вас есть собственное достоинство? Терпилы....Я задавал вопросы в абонентском отделе СВГК села Кинель-Черкассы

Гость
14 апр 2024 в 14:17

Уважаемый Александр Евсеевич! Вы занимаетесь борьбой с коррупцией или разговорами о ней? Получается, как в басне классика: воз и ныне там!!! Небожителей никто не отменял и они непотопляемые? Вы же подняли эту тему не ради пиара и надеюсь доведëте её до логического завершения...

Гость
14 апр 2024 в 15:31

Ещё один хомут на шею потребителя Хинштейн прав это обдираловка

Гость
14 апр 2024 в 11:57

почему молчит самый народный депутат от КПРФ М

Гость
14 апр 2024 в 12:53

Давай Евсеич расшуруди этот уголок гитаристов-балаечников.

Гость
14 апр 2024 в 15:50

Уважаемые манополисты да Вы просто сума сошли что прислали квитанции ВДКГО жителям Самары Вы что разрешали УК. Взымать оплату за ВДГО и теперь что должны оплачивать дважды и такую огромную сумму это просто бред??? Электричество выгоднее будет чем Ваш газ ОДУМАЙТЕСЬ и не доводит людей до отчаяния!!!

Гость
14 апр 2024 в 14:32

при такой цене обслуживания от газа откажусь - буду готовить на электроплите (благо есть индукционная) - не будет ещё одной траты - поверки счетчика газа да и тариф на электричество поменяю на "с электроплитами" - и всем советую

Гость
14 апр 2024 в 17:11

Возбудили антимонопольное дело в отношении "СВГК" не без причины, значит попали под подозрение на мошенничество.

Гость
14 апр 2024 в 17:23

Я лично прослежу за достоверностью информации, если ремонт будет по-прежнему платный, подам в суд на "СВГК"!

Гость
15 апр 2024 в 12:41

Пришла квитанция за обслуживание газового оборудования за январь - март на 557 рублей. За что! Я2 года в глаза никого от газовой службы не видел, не только не обслуживали, но и не проверяли утечку. И тут на тебе 186 руб в месяц за обслугу. Деньги всегда выплачиваются за конкретную выполненную работу, а не за то, что кто создал шайку-лейку, нарисовал каждому хорошую зарплату и насчитал сколько нужно драть для этого с каждого домовладельца. Губернатор куда смотрит? Больно вольготно себя чувствуют ворюги и мошенники из областного правительства. То и дело в печати сообщают о возбуждении уголовных дел против них.

Гость
14 апр 2024 в 15:12

Платила 59 руб. В месяц Прислали квитанцию на 660 руб, та же самая компания

Гость
14 апр 2024 в 15:20

А как бороться с " умными счетчиками от электриков, которые на столбы закинули? Врут безбожно, естественно в пользу электриков. Проверяю по домашнему счетчику. Разница доходит до 100квт! и ничего не докажешь. Сволочи!

Гость
14 апр 2024 в 16:01

Я их в глаза не видела последние 5лет. ТО котла провожу сама за деньги.

Гость
14 апр 2024 в 17:09

Узаконенный рэкет.

Гость
14 апр 2024 в 17:11

Все родственники в натуральном виде

Гость
14 апр 2024 в 21:56

Эксплуататоры они такие... ждём в апреле повышение ещё в 10 раз, а в мае в 20. И не забываем что с июля повысят всё остальное...
P.S. Куплю печатный станок недорого, можно Б/У...

Гость
15 апр 2024 в 10:38

Как стыдно за Самару, это настоящий беспредел. Что делать бедным одиноким пенсионерам, кормиться после таких цен на помойке?

Гость
14 апр 2024 в 18:01

Мне 2 раза присылали по рублю, счас прислали 560, я не стала платить.
У меня нормальный знакомы газовщик придет, если нужно будет.

Гость
15 апр 2024 в 00:08

Можно отключить газовую плиту ( вызвать специалиста ) , поставить заглушку , установить электрическую плиту и всё , товарищи которые расхлебенили свои карманы на ваши денежки идут лесом …….

Гость
14 апр 2024 в 11:44

зачем Квартплата 24? По какому закону они собирают плату ни за что?

Гость
14 апр 2024 в 11:49

Жаловаться путину на путина, это маразм последней стадии.😂😂

Гость
14 апр 2024 в 17:21

Надо нам второго Хенштейна один с нашей мафией он не справится хотя вся надежда на него у нас в самаре больше нет таких ответственных чиновников одни шестёрки не добьешся ни чего ...

Гость
14 апр 2024 в 18:57

Хинштейн не прав, эта услуга подорожала почти в семь раз. мало того, в онлайн банку была произведена оплата за январь, февраль но прислали по эл почте требование оплатить за январь, февраль по новому тарифу. на запрос на сайте СВГК - тишина.

Гость
14 апр 2024 в 19:20

Просьба приносить новые счета на более мягкой бумаге.

Гость
14 апр 2024 в 19:41

Наш губернатор тоже когда-то возглавлял СВГК, как же своим не помочь.

Гость
14 апр 2024 в 23:57

Интереснее всего, что проверки газового оборудования были и раньше и оплаты за них не было. Что же волшебного будут делать сейчас за эту расценку?

Гость
15 апр 2024 в 07:32

Скрин тут не прикрепить , увы. Объясню буквально.
Дом частный. 2х-квартирный.
Из почтового ящика достал 2 квитанции. Для внесения платы за ТО ВД(К)ГО. От ООО "Средневолжская газовая компания" , сидящая на Льва Толстого, 18. Первая февральская: в верхних строках указан старый номер договора (лет 30+ ему) и задолженность 160₽, внизу дополнительные графы с похожим заголовком , но после наименования организации в скобках прописано : агент ОАО "Самарагаз" ! Номер договора дополнился "\2024" и сумма к оплате 2₽. 1₽ задолженность + 1₽ начислили. Т.е. я не оплачивал этот 1₽ и договор со мной не заключён, так?
Только это вводный абзац ))

Вторая квитанция ! Оформлена также: в верхних графах задолженность по прежнему договору 160₽, в нижних - по новому : задолженность 2₽ и начислено 1239 ₽ ! ! !
Много?
Ну да, если раньше 160 в месяц платил.
Только это ещё не финал !
А в самом низу, под этой таблицей , мелким шрифтом :
" Справочно: стоимость выполненных работ, оказанных услуг 21.02.2024 составляет 4966,27 руб. "
Выдохнули?
Никто никаких работ не выполнял!
Я своего газовщика (живёт рядом, женат на моей однокласснице) в 5ке встречал лишь.

Мне с этой квитанцией в полицию идти ?